"Новая почта"

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Korleone1981, 27 гру 2012.

  1. survivorman

    survivorman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    L-36-117
    Новая почта полностью закрылась в Крыму. Работает только первое отделение в Симферополе на выдачу посылок отправленных и вернувшихся обратно. Все посылки отправленные в Крым или из Крыма с 1.09 возвращаются обратно отправителям.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Значок патриотический Ща единую Украину Состояние на фото, комплект
      300 грн.
    2. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      120 грн.
    3. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      570 грн.
    4. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      50 грн.
    5. метал середньої важкості. чому присвячений не знаю
      40 грн.
  3. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев Украина
    Камрады, подскажите, наложенный платеж на новой почте можно забрать сразу после оплаты получателем или через некоторое время, когда придет?
     
  4. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    Вы получите именно те купюры, которые вам отправили.
     
    Докуч та Вячеславвв подобається це.
  5. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Даже глобал мани можно получить не сразу, а это фактически перевод денег. А уж за наложеный платёж - и подавно: при получении товара при покупателе денюжку кладут в конвертик и точно так же как ваш груз шёл в туда, денежка едет обратно. О наличии конвертика на вашем складе вы смогете узнать, зайдя на сайт НП и введя номер декларации в соответствующем окне.
     
    Вячеславвв та Баварец82 подобається це.
  6. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев Украина
    Да посылка за ночь пришла, в четверг отправил в пятницу уже была на месте. Сегодня уже вторник.
    В функции отследить отсутствует информация о ориентировочном прибытии перевода. Написано только что перевод отправлен и когда будет доставлен прийдет СМС. Жутко напрягает это. Деньги должен отдать еще в понедельник, а сказать когда будут не могу. В последний раз пользуюсь.
     
  7. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Ну, по опыту: если посылка сдана в отделении в первой половине дня, если расстояние до пункта назначения не более 200 км и отсутствует форсмажор (боевые действия, природные катаклизмы), если населённый пункт находится по маршруту следования фур Новой почты и складов в населённом пункте 1-2, не более - можно с полной уверенностью говорить о том что посылка у адрессата будет через сутки, а денюжка в зад возвращаться будет где то так же. Хотя опять таки: зависит от того во сколько прийдёт за посылкой адресат: бывает так что та машина кот. привезла посылку на склад, успевает забрать наложеный платёж.
    По сути, для посылки из Киева маршрут : ваше отделение-центральный склад Киева- ближайший транзитный склад около пункта назначения (обычно ближайший крупный город) - ну и собсвенно пункт назначения.... Есно на каждом складе посылки разгружают, сортируют, а после загружают, но уже в другие машины. Т.е. От выгрузки до загрузки в каждом пункте проходит какой то промежуток времени. Вполне возможно с учётом этого времени на склады приезжают машины. В идеале денюжка возвращается не раньше двух суток.
    Возможно по каким то из пунктов не прав, ибо в большем случае это мои предположения, правда основанные на каждодневной работе с НП в течении четырёх лет. ))))
    Быстро было на бумаге, да абыли про овраги ... Возможно вы отправили посылку в четверг, в первой половине дня ... В пятницу, но вечером адресат её забрал: как результат - конверт с наложеным платежом пролежал на складе все выходные до понедельника, а далее по намеченному маршруту. Сегодня, т.е. во вторник во вт орник, опять же - в идеале, заветный конвертик должен прийти на ваш склад.
    Знаете, как водитель я прекрасно понимаю того кто не даёт ориентировочного времени. Ситуации бывают разные: пробки, погодные условия ... В конце концов машина на маршруте сломалась .... И попробуй после клиенту доказать что ты не осёл в ответ на его: - "вы же обещали... ".
    Но в договоре НП подобный пункт вроди как прописан был (максимальное время доставки). Гляньте на декларации.
    Мне каетсо - в тут уже ваша вина: отправляя посылку в четверг, пятницу - ожидать что наложенный платёж прийдёт в понедельник, шанс крайне малый. В лучшем случае во вторник во второй половине дня: везде работают люди и как все работники - они нуждаются в выходных.
     
    Останнє редагування: 21 жов 2014
  8. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Как бы...
    НП в субботу тоже работает.
     
  9. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    и отправляют ? Или только отделения на приём посылок работают ? Чесно говоря отправлял и получал посылки ток по будням, посему могу не знать.
    Поглядел вот в тут http://novaposhta.ua/timetable - по некоторым мелким населённым пунктам (к примеру взял Білицьке): график работы таки да - все дни кроме воскресенья, но вот в графе "Час прибуття відправлення" напротив суботы прочерк. Т.е. сами отделения работают на приём/выдачу грузов, но ток то что пришло в пятницу и всё что уйдёт в понедельник. В некоторых вообще забор/приём грузов через день (как пример - Антоніни). ХЗ, нужно глядеть куда отправлялось.
     
    Останнє редагування: 22 жов 2014
  10. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    [​IMG][​IMG]
     
  11. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев Украина
    Вопрос лишь в том что можно же было сделать отслеживание наложенного платежа так же как и с посылками, а так хрен знает когда мне ориентировочно забрать перевод. Сегодня, завтра или послезавтра. На сайте написано "О поступлении денежного перевода, получателя будет проинформирован с помощью SMS." и все....
    Отправлял из Киева в Харьков... как бы должно по идее быть оперативнее. Я НП часто пользуюсь. Посылки быстрее приходят.
     
  12. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Из опыта с наложкой - срок доставки денег Вам составит 3-4 дня с момента отправки посылки от Вас ( если на воскресенья не попадете). На сайте при наличии трека можно отслеживать.
     
  13. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    ХЗ .... моё руководство как то отслеживает .... Глобал мани - так точно, не уверен, но судьбу ЦБ помоему тоже. Могу спросить завтра как и вечером пояснить ))))
    Я же говорю: не на всех складах одинаково: где то приём/отправка грузов из вне по всем дням кроме ВС, где то кроме СБ, ВС, а где то и вовсе через день ... Всё зависит от населённого пункта, пример:
    НоваяПочта.JPG
     
    Вячеславвв подобається це.
  14. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев Украина
    Вся информация в разделе отследить по номеру накладной: Безымянный.jpg
     
  15. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Туда по ходу наркоту молдаванам возят. Заскриньте "Прием отправления для отправки в тот же день"
     
  16. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Уже должно дойти. Если сумма значительная - звоните и вставляйте им.
    99% просто не пришло оповещения на телефон.
     
  17. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев Украина
    Ну завтра до обеда если не придет извещения - пойду поинтересуюсь...
     
  18. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Можете и сейчас набрать им!!!
    На сайте телефон поддержки.
    Пускай побегают как тараканы при включении света!!!
     
  19. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Ну, молдаванам не молдаванам, а такие населённые пункты с такими отделениями Новой почты таки есть и немало, притом не обязательно на границе с Молдавией. Скорее всего дело в удалённости нас.п. от основных дорог, а так же в численности населения.
    Однако предмет спора разрешён: отправка делалась в Харьков, - крупный населённый пункт, уверен что там отделения работают и по суботам в режиме буднего дня. Считаю предмет спора исчерпан.
     
  20. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев Украина
    Перевод забрал. СМС мне так и не пришла. Переводили каким-то Глобал Мани. Кто-то тут говорил что я получу те-же купюры что мне отправил отправитель. Вот и нет. Дали деньги из кассы.
    Короче ихний недочет. Сидел бы ждал с моря погоды, если бы не пошел выяснять что да как.
     
  21. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    9.621
    Адреса:
    безмежні поля рапсу
    Вже давним давно так , ніяких конвертів , гроші видають із каси .
     
  22. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев Украина
    Я не вкурсах, с наложкой вообще не работаю, только ПБ, человек выше написал что якобы в конвертах. Выходит тогда платеж можно забирать сразу-же после оплаты получателем.... Точнее по идее должно быть так.
     
  23. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    9.621
    Адреса:
    безмежні поля рапсу
    прийшло смс від глобал мані - пішов забрав , я так роблю
     
  24. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев Украина
    В тому то і справа. В моєму випадку не прийшло нічого.
     
  25. _rider

    _rider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    672
    Адреса:
    Запад...ближе к центру
    Я тоже забирал в конверте. И если я платил, то при мне мои деньги паковали в конверт, заклеивали, я расписывался на стыке и конверт уезжал адресату...
     
  26. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    2.193
    Адреса:
    Украина
    Глобал мани смс мне пршло через сутки как деньги были у меня. Сотрудники рассказали о новой схеме с наложкой. Клиент получает посылку, а отправитель на след. день может забирать свои деньги, но начиная с 9:30. Улучшение все-таки против конвертика. По идее неважно когда забрали посылку- утром без смс за своим приходите.
     
    Andrew Scott та Вячеславвв подобається це.