Крышка пикатини "Комонь" Крышку ствольной коробки для семейства АК. Цена: 1 250 грн. Материал: сталь. Рэльса пикатини - не съёмная. Подходит на все модификации АК и РПК, кроме АКС-74у. Не требует инструмента, доработки, внесения изменений в конструкцию автомата, особых слесарных навыков. Толщина крышки - 1.5мм - это в 1.5 раза толще чем корпус АК. Такая толщина обеспечивает должную жёсткость и прочность. Вес - 350 гр. Так как вес дополняется на центре оружия - баланс не портится. Установка: - снимаются штатные прицельная планка и пластинчатая пружина; - с прицельной планки снимается ползунок; - планка без ползунка ставится обратно на штатное место; - в отверстие 4мм под планкой устанавливается винт, с обратной стороны зажимается гайкой; - крышка пикатини устанавливается на место штатной крышки СК - её крепление зацепляется за винт под прицельной планкой, крышка штатно защёлкивается кнопкой возвратной пружины; Такая установка крышки не отменяет возможность использования открытых прицельных приспособлений. Прицельная планка остаётся, но становится не регулируемой, и всегда находится в положении прямого выстрела. Целик теперь стоит чуть выше обычного, и целиться через него надо либо "под яблочко", либо перенастроить мушку. Таким образом, автомат получает рэльсу пикатини, которая является базой для крепления оптический, коллиматорных и прочих прицельных приспособлений, что в свою очередь улучшает точность стрельбы на порядок. Это большой ПЛЮС для автоматов и ручных пулемётов советского образца, где не установлен "ласточкин хвост". Крышка фиксируется плотно, монолитно, не "прыгает" и не сдвигается. В то же время, является быстросъёмной(снимается штатно). Это удобно для чистки оружия. Также быстросъёмной опцией можно пользоваться для быстрой замены прицельного приспособления - например имея 2 крышки, на одной может быть коллиматорный прицел, на другой - оптический и т.п. В рэльсе пикатини имеются 2 отверстия под "потай" винт М5 - на всякий редкий случай. Крышка не мешает установки приклада в походное положение (акс-74, акмс). Также при складывании приклада не нужно снимать прицельное приспособление. Каждая крышка, в процессе производства, устанавливается и подгоняется на автомат (АК-74). Могу вносить в конструкцию определённые изменения - по просьбе заказчика. КРЫШКА ПРОВЕРЕНА МНОГИМИ ЛЮДЬМИ, СТРЕЛЯЛИ С КОЛЛИМАТОРА И ОПТИКИ - ПРИ СНЯТИИ КРЫШКИ СТП НЕ ЗБИВАЕТСЯ!!! Самое максимум - при первом выстреле, если крышка была не полностью плотно установлена обратно.
можно - а эта разве не подходит? вообщем в илчку пишите + фото вашей сайги - подумаю - наверно надо чуток изменить - веть отдача боль
Крышки есть в наличии всегда - так как я сам их и делаю Цена не изменилась - 950 грн. и не в зависимости от падения стоимости нашей Гривны, цена такой и останётся!
Приветствую у меня есть форт 201 если станет чётко мне нужна одна . Как вы отсылаете наложкой? или на карту?
На форт встанет без проблем. Отсылаю новой почтой, деливери, инатйм и т.д. Могу наложкой, могу по предоплате на карту привата. 063 167 92 14
Крышка теперь тоже быстросъёмная - просто добавился упор дополнительный. Если Вам нужна крышка, которая была б не съёмная, крепилась бы на продольный винт\болт и откидывалась как на Ксюхе - то могу Вам такую сделать - без проблем, цена таже самая.