СВМПЭ или кевлар, что лучше?

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Сергій_80, 6. Okt. 2014.

  1. Сергій_80

    Сергій_80 Feldwebel

    Beiträge:
    285
    Ort:
    Ужгород
    Столкнулся с подбором доп.защиты на бронежилет. В основном предлагается кевлар б/у бундесовских жилетов. Вместе с тем как альтернатива присутствует материал СВМПЭ. По отзывам продавцов/производителей данный материал не теряет свойств при воздействии влаги и не имеет срока годности (?). При этом он менее пластичен чем кевлар.
    Если кто может сказать что-то дельное относительно преймуществ/недостатков того или иного материала защиты и особенностей експлуатации в полевых условиях пишите.
     
  2. Интересные лоты

    1. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&u...
      520 грн.
    2. Сандалі армії Британії оригінал б.у розмір 10 стелька 300мм
      460 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Новые Надежные Замеры на фото
      900 грн.
    4. Чоловічі шкіряні спортивні сандалі Grisport GR-25-01-9029 чорні Чоловічі босоніжки Grisport характер...
      2500 грн.
    5. Чоловічі шкіряні спортивні сандалі Grisport GR-25-01-9029 чорні Чоловічі босоніжки Grisport характер...
      2500 грн.
  3. Shahray

    Shahray Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    401
    Beiträge:
    519
    Ort:
    Ukraine
    Единственное что плохо для СВМПЭ это большая температура,если выше 70 градусов,то он теряет свои защитные свойства,необратимо.А так мне,мочи,стирай,ему все непочем!
     
    Andrew Scott gefällt das.
  4. Gold-V

    Gold-V Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    778
    Ort:
    Киев и обл.
    Если не ошибаюсь, то СВМПЭ имеет положительную плавучесть, т.е. при преодолении водных преград не только не теряет своих свойств, но и "помогает" плыть. А где предлагают СВМПЭ ?
     
  5. triton69

    triton69 Obergefreiter

    Beiträge:
    139
    Ort:
    Lviv
    Материал СВМПЭ для армейских бронежилетов не применим. Дело в том, что каким бы он ни был высокомолекулярным, это все же полиэтилен. У него предельная температура эксплуатации не может превысить 90 градусов Цельсия. В армейских условиях, когда существует вероятность непосредственного контакта с огнем или раскаленными предметами, когда условия эксплуатации суровые (жилет используется и как подстилка, и как дополнительное средство защиты на транспорте), полиэтилен, особенно в виде мягких нетканых однонаправленных структур, не обеспечивает эксплуатационной живучести. Но как средство для полицейских бронежилетов СВМПЭ подходит. Полицейские все-таки не работают в тяжелых полевых условиях, не находятся в окопах и у костра не сушатся.
     
    starling, Efor und Andrew Scott gefällt das.
  6. Сергій_80

    Сергій_80 Feldwebel

    Beiträge:
    285
    Ort:
    Ужгород
    По поводу горючести/плавления СВМПЭ согласен. Хоть и кевлар не особо можно подвергать открытому огню но диапазон температур у него побольше.

    Харьковский завод индивидуальных средств защиты (если не ошибаюсь). Темп-3000 (даже пластины с него делают).
     
    Andrew Scott und Efor gefällt das.
  7. L0nger

    L0nger Obergefreiter

    Beiträge:
    101
    Тут есть обзор по противоосколочным пакетам, и частично раскрываются материалы СВМПЭ и кевлар
     
    Сергій_80 gefällt das.
  8. dimkin

    dimkin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    4
    странно. а как же каски из него делают армейские?
     
  9. Andrew Scott

    Andrew Scott Oberleutnant

    Beiträge:
    1.296
    Ort:
    киевск. обл.
    При соприкосновении с открытым пламенем и кевлару наступит конец к сожалению :(
    Для таких случаев израильтяне и китайцы выпускают легкие стальные каски из современных сплавов. Масса правда на 150-200г больше, чем у кевларовых или из дайнимы.
    .
     
  10. starling

    starling Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    65
    Beiträge:
    772
    Ort:
    Україна
    Кевлар не горит.
     
    takt09 gefällt das.