Что за ВОП?

Discussion in 'ВНП' started by youdjin, Oct 5, 2014.

  1. youdjin

    youdjin Schütze

    Messages:
    130
    Location:
    Санкт Петербург
    Привет спецам!Что за ВОП?в дне два отверстия как будто под ключ.Головка небольшая,двойная может дистанционная.Может Агитация?
     

    Images:

    DSC_0804.jpg
    DSC_0808.jpg
    DSC_0805.jpg
    DSC_0806.jpg
    DSC_0801.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    3. 300 грн.
    4. Шрапнель 1кг
      90 грн.
    5. ММГ підривника
      380 грн.
  3. Дервиш

    Дервиш General-major

    Messages:
    5,428
    Location:
    .
    Данная "агитация" позволяет "раскинуть мозгами" (отдельными фрагментами точно!) думаю так в радиусе 1 километра.
    P/S Учитывая отсутствия предмета для масштаба, выбрал "меньшее из зол" (вряд ли у Вас 210-мм снаряд)
     

    Images:

    15cm.jpg
  4. youdjin

    youdjin Schütze

    Messages:
    130
    Location:
    Санкт Петербург
    Дервиш ,Вы спасли как минимум одного человека,Спасибо большое!
     
  5. 1ahtung1

    1ahtung1 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,479
    ну он как бы не стреляный. и думаю что при переноске и тп безопасен.
     
  6. semtex

    semtex Obergefreiter

    Messages:
    97
    Location:
    планета Железяка
    Это далеко не единственные критерии при оценке опасности снаряда. В данном случае, конструкция взрывателя изначально малогерметична.
    Попавшая внутрь влага и многолетние перепады температур, могут вытолкнуть ИВВ из корпуса детонатора, в полость между взрывателем и детонирующим устройством (лично наблюдал такое явление).
    В теории, падение такого снаряда (или иные внешние воздействия), может закончится печально.
    Так что насчет безопасности, я бы не был на вашем месте, столь категоричен.
     
  7. 1ahtung1

    1ahtung1 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,479
    если влага в детон попадет опаней он не станет скорей наоборот капсуль детонатор стухнет и заржавеет нутрянка.
     
    Steiner 1992 likes this.
  8. semtex

    semtex Obergefreiter

    Messages:
    97
    Location:
    планета Железяка
    Очень интересно услышать как азид свинца "стухнет" в присутствии влаги.
    О какой заржавевшей внутрянке речь, и причем она тут?
     
    ak1993 likes this.
  9. 1ahtung1

    1ahtung1 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,479
    а вы хотите скзать что азид свинца от влаги взрывается? или от капсуля детонатора всеж который стухнет от воды
     
    Steiner 1992 likes this.
  10. Кроммвель

    Кроммвель Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Messages:
    1,054
    Location:
    Black Mesa
    Азид свинца менее чувствителен к удару, чем гремучая ртуть,
    и присутствие влаги не влияет на чувствительность к удару.
     
  11. semtex

    semtex Obergefreiter

    Messages:
    97
    Location:
    планета Железяка
    Я хочу сказать, что азиду свинца совершенно всё равно, влажный он или нет. Это мало влияет на его восприимчивость к трению или удару.

    Азид свинца и есть составная часть детонатора. Я бы даже сказал главная.

    Ничего от воды не стухнет, вас кто-то обманул.
     
    Last edited: Oct 6, 2014
    ak1993 likes this.
  12. 1ahtung1

    1ahtung1 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,479
    основная то основная олько чтоб ей бахнуть надо чтоб капсуль сработал от него капсульдетонатор насколько мне известно. не говоря уж о предохранительных механизмах в детонаторе до капсуля.
     
  13. semtex

    semtex Obergefreiter

    Messages:
    97
    Location:
    планета Железяка
    Перечитайте тему с самого начала.