Посоветуйте обезболивающий противошоковый препарат в аптечку

Discussion in 'Курилка' started by Sean, Sep 28, 2014.

  1. Sean

    Sean Gefreiter

    Messages:
    191
    Location:
    Днипро, Украина
    Решил собрать аптечку на случай войны... запнулся на сабже, пока альтернативы "Буторфанол тартрат 0,2%, 1 мл, в шприц-тюбике" из автомобильной аптечки не нахожу, или есть что-то лучше, доступней и в удобной упаковке?(ампулы вроде как не очень подходят)
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 49 шт.)
      Американський сухпай MRE SOPAKCO Усередині сухпайка - основне блюдо, закуски, десерти, напої, безпла...
      240 грн.
    2. (в наличии 7 шт.)
      филе сельди в томатном соусе 200 грамм Германия до 2028 года
      80 грн.
    3. Посилений шведський добовий пайок меню #3. Термін до 30.11.2026
      400 грн.
    4. Український сухпай меню №3. Термін придмтності до 25.03.2027.
      350 грн.
    5. Французский сухпаек RCIR: https://pa-ek.livejournal.com/87404.html http://xn--66-6kc0b2aloq.xn--p1ai...
      540 грн.
  3. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Messages:
    2,464
    Location:
    украина
    Налбуфин,дексалгин.Правда,не видел в тюбиках.Зато рецепт не нужен.
     
  4. Sean

    Sean Gefreiter

    Messages:
    191
    Location:
    Днипро, Украина
    Спасибо, да, Налбуфин в ампулах :( дексалгин таблетки

    ЗЫ. а что в аптечках которые едут в АТО?
     
    Last edited: Sep 28, 2014
  5. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Промедол.
     
  6. Gridemarin

    Gridemarin Obergefreiter

    Messages:
    67
    В шприц-тюбиках ненаркотического нету.
    Из доступного простым смертным: кетолонг, кетонал, кеторол.

    Здесь есть аптечки с бутарфанолом, но я не знаю, продают ли их простым смертным. http://aptechki.in.ua/
    Таскать бутарфанол за пределами автомобильной аптечки я бы стремался.

    В послеоперационном периоде используется династат, позиционируемый сходным с наркотическим анальгетикам действием. Знакомый врач говорит, что штука бомбовская. Из минусов - дороговизна и сложность в использовании. Меня жаба задавила тратить более 100 гривен за дозу в аптечку на "всякий случай", который может и не наступить. Династат идет в двух пузырьках: порошок и растворитель. Сначала надо шприцом проколоть крышку пузырька с растворителем, набрать растворитель, затем этим же шприцом проколоть крышку флакона с порошком, вылить туда растворитель из шприца, поболтать до полного растворения, набрать в шприц, вытащить шприц и сделать иньекцию. С оторванной рукой такая эквилибристика маловероятна.

    Еще прочитайте про Дексаметазон. Мне его тоже врач для аптечки "на всякий случай" посоветовал. Но самому, без подготовки, снимать шок опасно. Такие препараты когда попало не колят.

    А еще, если нет ограничений на размер и вес аптечки, включите в нее физраствор, глюкозу и систему.
     
    Last edited: Oct 2, 2014
    Sean and Maks007 like this.
  7. Sean

    Sean Gefreiter

    Messages:
    191
    Location:
    Днипро, Украина
    если в пределах другой аптечки, то какие проблемы? все же легальней "ширки из соседней области" :)
     
  8. Dr.Watson

    Dr.Watson Oberfeldwebel

    Messages:
    413
    Location:
    Россия, Москва
    Фентанил в ампулах. Правда, короткое действие, 15-30 минут, после чего потребуется дополнительная доза.
     
  9. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    кетанов в ампулах + дексаметазон +кордиамин (чтоб сердечко не охренело), получаем схему: ампула кетанов+дексаметазона+кордиамина=БУТАРФАНОЛ
     
  10. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Messages:
    3,553
    Рассуждать о "легальности"во время войны-смех один..Это как с собой на передовую взять газовик или резинострел-нах не нужен,но зато легально,ага..
     
    Sean likes this.
  11. Gridemarin

    Gridemarin Obergefreiter

    Messages:
    67
    http://medscape.ru/topic/7852-противошоковый-набор/

    Шаманство это все. Эти препараты эффективны каждый сам по себе, для каждого из них есть свои показания. Если уколоть все сразу, сердечко именно что "охренеть" может. Вы сами выбираете что себе колоть, но лично я воздержался бы от такого "коктейля".

     
  12. Gridemarin

    Gridemarin Obergefreiter

    Messages:
    67
    Если это заводская аптечка и ее состав утвержден, как, например, автомобильная, то можно и с собой возить. А если в тканевом подсумке собрать свою собственную и вложить туда наркопрепарат из автоаптечки, то это уже владение наркотой. Согласен, что бред, но, блин, страна у нас такая.

    С точки зрения здравого смысла - согласен, но докажите, что на войну везете, а не наширяться в подъезде :)
    Лучше уж купить автоаптечку, довезти до места ведения боевых действий, и там переложить заветные шприц-тюбики в свою аптечку. При возвращении домой проделать процедуру в обратном порядке.
     
  13. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Messages:
    3,553
    Если едете в составе подразделения никому ничего доказывать не нужно.Я бы ещё амфетаминов захватил-чтоб усталости не чувствовать и жрать так не хотелось.
     
    DOCTOR888 likes this.
  14. delbin

    delbin Schütze

    Messages:
    16
    Location:
    Київ
    Если он наступит, будете проклинать эту самую жабу и несчастные 100 гривен :(

    Еще есть Фенотропил. Стимулирует мягче, но и ресурсы организма так не истощает. И если амфетамин также можно расценить как своего рода "таблетку от страха", то Фенотропил этим похвастать не может:smile_5:
    Также хотелось обратить внимание на Антихот. На оф. сайте заманчивая х-ка препарата, да и хвалят его на форумах. Камерады, кто пробовал?
     
    Pimpf and Sean like this.
  15. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Messages:
    3,553
    Зрелый подход:smile_12:без ханжества.Благодарность за ценную информацию,камрад!