Ленінопад...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ПТН-ПНХ, 29 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    Ну лично мне не похер... Я имею неосторожность переживать за этот прекрасный город , откуда родом моя мама , где у меня живут друзья , где сам в молодости я "грыз гранит науки"....:confused:
     
    PanzerMaks нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Продам кітель розміру M/R бонусом додам кашкет(розмір приблизно 56)
      500 грн.
    2. Сорочка 5.11 Pro Shirt Medium Розмір Medium є пропалені місця на спині, на фото видно
      52 грн.
    3. 1 грн.
    4. Тактическая рубашка армии Италии (L) Состояние - отличное Плечи - 51см. Подмышками в полуобхвате -...
      90 грн.
    5. Сорочка бундес. Замір з рулеткою : довжина - 80 см. плечі - 51 см. пів обхват грудей - 60 см. рук...
      150 грн.
  3. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    851
    Адрес:
    Panevezys,Lithuania

    Вообще пох и на тебя и на памятник и на твоё мнение.
     
    R. Tietmeyer нравится это.
  4. Гейнц Файертаг

    Гейнц Файертаг Obergefreiter

    Сообщения:
    90
    Это ты провокатор ватный скажи моему другу, который вернулся с фронта контуженый, таких как ты нужно паковать в посылки и сбрасывать над москвой.....
     
    Sirko988, БУР86, papa Muller и 4 другим нравится это.
  5. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Зато на востоке много ленинов и крьімнаш.
     
    papa Muller, ШВАРЦ33, Andrew Harris и 3 другим нравится это.
  6. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    7.122
    Адрес:
    Галичина
    Ви переживаєте за місто, чи за Валодьку Ульянава? Там харків'яни поставлять кращий пам'ятник- Гєпа на Допє!
    Проект 2015!

    [​IMG]
     
  7. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.829
  8. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    За город естественно ...
    Если Вы внимательно читали мою пропозицию за Ленина то городу от этого была бы только польза...

    К стати установив гденибудь в немозолящем глаза месте многострадального истукана из протянутой его руки получилась бы отменная гиляка , место бы и Гепе нашлось и Допе...;)

    Однако камень проще люстрировать на щебень....:confused:
     
    Allex761 нравится это.
  9. BenUA

    BenUA Moderator

    Сообщения:
    3.955
    Адрес:
    Кушкек
    Кто тоскует по Ленину (тут их дофига еще)и не хочет платить за газ,хочет найти новых друзей,подруг, бесплатное захоронение и автомат вэлкам на Домбас
     
    igor-kit, papa Muller, sergeyk2 и 8 другим нравится это.
  10. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    5.595
    Адрес:
    Южный полюс
    Мдааа уж. Подскажите, а что за царь Николай был в конце 18-го века или раньше, в честь которого назван город? Больше никому такое не говорите дабы и дальше не попадать в неловкое положение.
    город назван был в честь святого. Николая. А вот в советское время были попытки переименовать его в Верноленинск. Но слава Богу не сложилось. Чет как-то удалось отстоять историческое название
    По поводу Ленина.
    Когда в том же самом Николаеве еще по весне его сносили, точнее пытались демонтировать, но благодаря некотором приезжим защитникам аккуратно это не получилось сделать, у меня было двоякое ощущение. Конкретно к памятнику да еще и который делал мой дед у меня ненависти нет. Как по мне проще было прикрутить какую-то другую голову или усы приделать. Шевченко или Франко, не принципиально, но чем-то пустое место заполнить сразу. Теперь стоит просто тумба.
    Собственно я к чему - если есть возможность не валять а убрать в музей..то лучше сделать так. История и ее не изменить. Но и не дело чтоб истуканы стояли тысячами по всем населенным пунктам. Их время прошло. Тем более что подавляющее большинство далеки от произведения искусства. Такие себе уродцы из бетона
    П.С. В Николаеве того же сваленного Ленина оттащили в музей, подремонтировали пострадавший лоб и поставили на территории музейного городка, где ему самое место. И все довольны.
    Улицу в центре названную в честь еще одного деятеля, некого Карла Либкнехта, который к городу уж точно никакого не имеет отношения, в планах переименовать в ул. героев 79-й бригады. Вот это дело. Тут я двумя руками за.
     
    TruckDriver, БУР86, BenUA и 9 другим нравится это.
  11. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Дропленинчеленж?!!!!!!!!! Е..ать, так извратиться над языком даже я не смог бы!)))))))) Нахрен эти американские фразиологизмы? Предлагаю назвать эту акцию "гонять Лысого по Украине"
     
  12. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    По поводу Николаева-согласен, обосрался, но остальные города как?;). С остальным по тексту-полностью поддерживаю, за исключением 79 бригады. Не то, чтобы я сомневался в их героизме, вам там виднее, просто см. мое мнение по поводу Уго Чавеса здесь http://reibert.info/threads/lenin-pidskovznuvsja-i-vpav-u-xarkovi.530251/page-3#post-5630777 Считаю, для правильной оценки значимости того или иного события время должно пройти, чтобы наши дети-внуки потом ничего не сносили и не переименовывали.
    Хотя, опять же, решение вам в Николаеве принимать, а не кому-либо.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  13. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    От за что я тут и распинался.... Собрать все в один "заповедник гоблинов" и туристов туда с фотапаратами за валюту водить....:smile_8:
     
    BenUA и ПАРОМЩИК нравится это.
  14. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.107
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    на четвертому реакторі ЧАЕС саме місце. разом з комуняками які ще нажаль живі та іншою ватою.
     
    TruckDriver, casio, sergeyk2 и 3 другим нравится это.
  15. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.829
    У Харьковского горсовета было более чем достаточно времени решить вопрос демонтажа памятника и переноса его во двор гостинницы "Националь" или еще куда. Никто ничего не сделал. Чего сейчас обсуждать?
     
    Вячеславвв нравится это.
  16. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
  17. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    Так может энергию что пошла на памятник разумнее было бы в мирных целях использовать ? На тот же горсовет ?
    Хотя наверно это уж точно ваше внутреннее дело..Ваш горсовет , вам его и няньчить.:smile_8:
     
    ПАРОМЩИК и R. Tietmeyer нравится это.
  18. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    7.963
    Адрес:
    СотоНатовск
    А чому ви тоді не защітіли бабульок і не пішли памятник Леніну охороняти? Накатали би вам добрячих пілюль разом з іншими відморозками і мали би свою дермократію.
     
    Гейнц Файертаг и Andrew Harris нравится это.
  19. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    5.595
    Адрес:
    Южный полюс
    Попробую объяснить. Я любитель истории и считаю что ее надо беречь. Памятники в музей, городам исторические названия, улицам, которые попереименовывали в угоду партийным лидерам и системе -однозначно менять. Всякие Марксы, Энгельсы, Люксембурги и Либкнехты, Чигрины и т.д. не имеют никакого отношения к стране поэтому их имена на табличках с названием улиц мало чем отличается от памятников Ленину на каждом углу.
    по поводу ул. 79-й бригады. Да, может и не совсем ту улицу хотят переименовать. можно было бы вернуть историческое красивое название -Черниговская( в честь полка) ну или Шалом Алейхема, но и она заслужила, чтоб в родном городе была отмечена.
     
    ribbentrop, likantrop и R. Tietmeyer нравится это.
  20. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.829
    100%. Старым улицам вернуть исторические названия это правильно. Улицам изначально с "большевистскими" названиями можно менять на соответствующие времени.
    п.с. Касаемо Харькова. При Хрущеве в городе просто деваться стало некуда от фамилий "заслуженных" мерзавцев красного режима - Блюхера, Якира, Дыбенко, Гамарника, Постышева и проч. Всю эту мразь еще при Сталине зачистили. Зачем оно нам сейчас?
     
    thomas wenzel и Гейнц Файертаг нравится это.
  21. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Главное - что в Харькове есть улица Яроша.
     
    ПАРОМЩИК, R. Tietmeyer и likantrop нравится это.
  22. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    7.963
    Адрес:
    СотоНатовск
    -
    Нажаль я бачу дві проблеми:

    1. Мислення shо це наша історія. Яка це наша? Як тут всі писали - Ленін персонально в Україні не був, тож його пряме відносення є дуже поверховим. При тому якщо копнути глибше - його відношення до України було досить агресійним - Большевики завоювали УНР. Але так, була така річ як СССР, і так вони тикали памятники свому ідеологічному божку у кожному селі. Думаю дві три фотки таких памятників є цілком адекватно для майбутнього покоління істориків.

    2. Я також вважаю що є неправільним переправляти памятники в музеї - як би до влади знову прийшли комуністи або про-російські сили - тих істуканів знову би повитягували би. Уявіть собі - кожний краєзнавчий музей з Леніним у кутку - абсолютно непотрібна річ.

    3. Персонально вважаю що вже задовбало грати "добрих українців" коли проти нас ведеться тотальна війна знищення і русифікація. Треба приймати дзеркальні міри. Якщо за Совка з музеїв нищилося все що було повязане з УНР і на сьогоднішній день в окупованому Криму /Донбасі винищується все українське - то чому ми маємо зберігати все що відноситсья до наших ворогів? Треба проводити дзеркальну політику - стерти в прошок, щоб і сліду не залишилося.
     
    casio, papa Muller, Прапорщик40 и 3 другим нравится это.
  23. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    Тока не это !!!!!!!:eek:
     
  24. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
    А небаишся шо до влади прийдуть комуністи або про-російські сили у вас на ванкувершине ???;)
    [​IMG]
     
  25. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    7.963
    Адрес:
    СотоНатовск
    Думаю що коли рівень життя буде на рівні Ванкувера, то і на псіхів реакція буде іншою. Але май на виду - там успішно, бо країна розвивалася без комуністів.
     
  26. ПТН-ПНХ

    ПТН-ПНХ Oberschütze

    Сообщения:
    24
    А айсбакетчелендж вам очі не мозолить? Неологізм же.
     
Статус темы:
Закрыта.