К98 снайпер,помогите с реставрацией

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Значковий<, Sep 25, 2014.

  1. Значковий<

    Значковий< Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    вот попался мне в руки вот такой девайс,хотел бы оживить,помогите советом и добрым словом.еще есть чувство что есть патрон в патроннике
     

    Images:

    20140911_202411.jpg
    20140911_202419.jpg
    20140911_202441.jpg
    20140911_202432.jpg
    663 and фандик like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 21 шт.)
      Состояние 98 из 100; Тула; Оригинал
      330 грн.
    2. Комплект ранних ложевых колец на гранёнку обр. 30г. с открытой мушкой, начала 30х годов. Редко встр...
      2500 грн.
    3. Винты крепления магазинной коробки винтовки Мосина. Бодрый коп. Оплата пересыла лота новой почтой -...
      100 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Оригинал , не коп, состояние 5-
      330 грн.
    5. Б/У, имеется небольшая трещина у переднего наконечника.
      200 грн.
  3. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Messages:
    5,253
    Location:
    UA
    греть,остужать+вд шка
     
  4. Sasha Zloy

    Sasha Zloy Stabsfeldwebel

    Не сочтите за флуд, но только перед тем, как греть, разберитесь, пожалуйста, с наличием патрона в патроннике!
     
  5. Значковий<

    Значковий< Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    так вот я и хотел узнать ка бы окуратно затвор вынять,потому что сам чувствую что там патрон,пулю я может быть шомполом и замял,а вот как там порох,не знаю
     
  6. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    69
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Messages:
    2,770
    Location:
    LA
    Залейте сперва солярой (либо преобразователем ржавчины), пусть откисает несколько дней, периодически доставайте очищайте щеткой по металлу. После этого, постарайтесь снять затворную задержку, далее и затвор должен пойти.
     
  7. Значковий<

    Значковий< Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    не покажите мне на фото где там затворная задержка?про100 это мой первый к 98 раньше моськи чистил,свт
     
  8. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Messages:
    350
    Ствольную коробку погрузите в ведро с кипящей водой,пусть повариться минут 10-15,затем выньте и в ёмкость с керосином. Так много раз, обстукивая предмет киянкой.От вибраций и периодического нагрева детали затвора откиснут.Керосин послужит доп.смазкой.
     
    ArtBorsuk likes this.
  9. Значковий<

    Значковий< Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    попробуем
     
  10. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    69
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Messages:
    2,770
    Location:
    LA
    Задержку отметил на фото. Попробуйте ее снять (с верху выкрутите винт) либо оттянуть на себя.
    20140911_202441.jpg
     
    663 likes this.
  11. Значковий<

    Значковий< Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    спасибо
     
  12. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Messages:
    723
    Location:
    Донбасс
    Закиньте в кислоту или электролиз,хуже уже не будет?
     
    663 likes this.
  13. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Messages:
    7,986
    Location:
    южные степи
    ппц какой он тухлый !
     
  14. Значковий<

    Значковий< Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    кислоту и електролиз не уважаю,только металическая чистка:smile_12:
     
  15. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Messages:
    723
    Location:
    Донбасс
    В любом случfе надо чистить до голого метала.
     
    663 likes this.