Штык.

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Scolver, 16 вер 2014.

  1. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    Имеется вот такой штык, хотелось бы его привести в состояние близкое к хорошему. С чего стоит начинать и как можно восстановить геометрию? Кнопка работает замечательно (проверено винтовкой). Полуавтомата не имею, так что варить не вариант)
     

    Images:

    штык 1.jpg
    штык 2.jpg
    штык 4.jpg
    alexolzp подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Книга старовинна літургійна Missel виробництва Франціі Сторінки чисті. Кімнатне зберігання.
      380 грн.
    2. Оригінал 1855 року. Німецька мова. Лейпцигське видання. Історія одного з найзнаменитіших воєначальни...
      315 грн.
    3. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    4. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    5. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
  3. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Здесь подойдёт и обычная сварка , металл толстый . Можно в пропилах просверлить отверстия и нарезать глухую резьбу 1-м номером , закрутить винт и расклепать по форме , потом обточить в размер , или выточить сегменты и впаять в пропил , потом обточить.
     
  4. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    Думаете стоит попробовать обычную сварку?
     
    alexolzp подобається це.
  5. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Металл вполне толстый , 2-х миллиметровый электрод малый ток , наляпать больше капель потом обточить , полуавтомат это для жести ,
     
  6. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    Сварка,в семидесятилетнем металле,делает "ров"по грани капли-тобиш рядом тоже надобно капать...
    Камрад,у вас нормальный штык,оставьте как есть.С ув
     
  7. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    На счет рва не совсем понял) Не возьмется что-ли на штык сварка?
     
    alexolzp подобається це.
  8. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    Возьмется конечно:) просто рядом с точкой сварки нужна еще одна в нахлест,а потом еще одна...а потом обработка болгаркой и формирования штыка ,у вас камрад хороший штык-со следами времени и довольно бодрый-я бы не трогал-это чисто мое имхо,с ув
     
  9. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Евразия
    Если варить полуавтоматом и выставить правильный ток, то достаточно будет несколько капель поставить, а затем их сточить бор-машинкой с шарошкой. Работы на полчаса. И никакого рва не будет.
     
  10. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Запорожье
    Осталось найти полуавтомат)
     
    alexolzp подобається це.
  11. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Евразия
    Ну если увлекаетесь реставрацией, то не мешало бы прикупить на будущее. А на данный момент просто обратиться к знакомому сварщику, который не трубы варит, а например кузовщину.
     
  12. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    Вот и я об этом-прогрев металла при электросварке даже на малых токах гораздо выше полуавтомата,полуавтомат все таки более подходит для таких вещей.
     
    Amadeus подобається це.
  13. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.598
    Адреса:
    Україна.
    По поводу сварки, Срезы заварить реально и без проблем обычной сваркой. Вставляете в срез недопалок электрода и прихватить, только не всё сразу а по чуть чуть. Болгаркой зачищать только грубо( зацепите сам клин зашаманить будет тяжело). Дальше только напильником подогнать под общее состояние штыка, мозвожно и керном в слишком ровных местах подстарить. Весь штык варить как по мне так без толку, вещь не ценная а историю потеряет. А так передаёт весь дух времени, в этом его основная ценность.