Губная гармошка

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем wittmann14/88, 31 сер 2014.

  1. wittmann14/88

    wittmann14/88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Севастополь, Украина
    Купил себе губную гармошку и решил почистить.Верхние хромированные? пластины корпуса со следами ржавчины,а внутренняя поверхность ржавая чуть ли не на половину.Во время игры надо воздух в себя вдыхать через гармошку.Подскажите пожалуйста,чем можно убрать ржавчину с этих поверхностей и что вообще лучше сделать? 3286174-e7177099867967462f3906e866efe3e2.jpg 3286175-0e0369ee0a5aaa4ca90571b3abe3efab.jpg DSC02508.JPG DSC02512.JPG DSC02513.JPG
    и что это за кусок металла по средине,который деформировал корпус-с одной стороны загнут в виде скобы,с другой стороны просто торчит?
    С уважением.
     
    1. Магазин Беретта М-34 под 9мм. Целый, геометрия в норме, рабочий.
      2800 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Оригінал
      500 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      Новый
      800 грн.
    4. Курок ТТ
      650 грн.
    5. Упор бойової пружини + бойова пружина. Стан нова.
      2998 грн.
  2. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Чтобьі разобрать полностью, нужно снять четьіре пластиньі с мембранами, которьіе крепятся к деревянному корпусу. Для етого нужно очень акуратно вьітянуть гвоздики, которьіе крепят пластиньі к дереву. Под пластиной должна бьі бьіть матерчатая прокладка, но не обязательно. Но снимать я бьі не советовал. По моему, будет достаточно тщательно вьічистить металлической ватой (железной стружкой для мьітья посудьі) поверхности пластин. Но акуратно, чтобьі не позагибать усики пластин, от етого зависит звучание! Кроме етого, вьічистить зубочистками или при надобности иголкой полости, куда прикасаются губьі. Если Вьі разберете полностью, можете не собрать, а если и соберете, то может существенно нарушится звучание. Щечки обрьізгайте ВДшкой и оставте, потом протрите той же стружкой и так несколько раз. Потом поставте щечки на место.
     
  3. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Одеса, Україна
    Не надо этого делать! После железной мочалки останутся царапины, красоты это не добавит.
     
  4. wittmann14/88

    wittmann14/88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Севастополь, Украина
    этих гвоздиков 40 штук,решил не разбирать.пожалуйста,посоветуйте как убрать ржавчину с внешней и внутренней поверхностей хромированных?частей внешнего корпуса?
    с уважением.
     
  5. Бобер Извращенец

    Бобер Извращенец Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина,Кривой Рог
    Имеются ввиду крепежные гвоздики, оно по углам,если я не ошибаюсь.Я бы не стал подносить это ко рту,не вычистив досконально пластины и корпус.Корпус оставьте в теплом насыщеном мыльном растворе на трое суток,затем чистите зубной щеточкой.
     
  6. Бобер Извращенец

    Бобер Извращенец Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина,Кривой Рог
    Есди разбирать не хоитите-почистите все это дело ватной палочкой со спиртом.
     
  7. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Я бьі не рисковал замачивать в мьільном растворе. Неизвестно как поведет себя в нем дерево, возможно разбухнет, поведет и т.п.
     
    Бобер Извращенец подобається це.
  8. Бобер Извращенец

    Бобер Извращенец Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    596
    Адреса:
    Украина,Кривой Рог
    я не имею ввиду дерево, его в воду НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,я про пластины.
     
    БОЛЬШОЙ ХОМЯК подобається це.