Снова на позициях SS (2)

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von faithful, 13. Nov. 2013.

  1. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Beiträge:
    6.351
    Ort:
    Karpatia
    Напевне я неправильно висловив свою думку. Правильніше було б "не пізніше 38 року", бо вже з 1939 кулі здебільшого гіршої якості.
     
    faithful gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Эмалированная фляга армий Чехии до войны и Словакии во время войны. Домашнего хранения, с родной про...
      500 грн.
    2. Шикарна кобура на револьвер наган. складського шарпання. Все по фото
      600 грн.
    3. Призменный морской артиллерийский бинокль 7×50 с верхним расположением подсветки угломерной сетки в...
      3500 грн.
    4. Як для віку хороший стан, не мятий, на вогні не був.
      890 грн.
    5. Лопатка вармахта,клеймо 1942 г.
      3500 грн.
  3. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.044
    Ort:
    Галичина
    Колись обговорювали це питання.В 1938 частина манліхеровських куль була випущена в томпаковій оболонці.Тому й сохран.

    http://reibert.info/threads/pidkazhit-po-8x56.80086/page-3#post-1354899
     
    REY, ArtBorsuk und faithful gefällt das.
  4. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Beiträge:
    6.351
    Ort:
    Karpatia
    Це так, але і збереження попередніх років 35,36 є кращим ніж 39-40.
     
    faithful gefällt das.
  5. anz29

    anz29 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    719
    Ort:
    Севастополь
    вот откуда ваш кусочек бусоли:
     

    Images:

    55124690.jpg
    Кіла2013, REY und faithful gefällt das.
  6. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.333
    Ort:
    Украина
    А, что это за прибор?
     
  7. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.143
    Ort:
    Киев
    Артиллерийская Буссоль "richtkreis 31"
     
    Red_Star und faithful gefällt das.
  8. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.333
    Ort:
    Украина
    Немного не по теме, но т.к. найдено на позициях, указанных в названии темы, выкладываю здесь.
    Скуднеет земля на находки...
    1.jpg

    Расколбас ручки с пером.
    2.jpg

    Царёва пломба. С Двуглавым...
    3.jpg

    Верхняя приблуда. Говорят - с ганс бинокля?
    Нижняя планка, содрал с остатков радиостанции.
    4.jpg

    Я чуть не плакал. Слущай, абыдно, да?
    5.jpg

    Небольшое утешение.
    8.jpg

    6.jpg

    7.jpg

    На цьому - все! Щасти усім!

    Забыл.
    Каку с первого фото домой не брал. Боюсь её:). Хоть зараза и красивая!
    Единственное, это то, что не удержался и забрал колечко. На ключи:D. А кака отправилась в ближайшее болото.
     
    Zuletzt bearbeitet: 24. Okt. 2014
    Jawist, Sacha, Gudinni und 28 anderen gefällt das.
  9. kuznec

    kuznec Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.091
    Ort:
    запорожье
    пятак не частый--Анненский монетный двор--300гр а терочный воспламенитель зря выбросили он не опасен с ув.
     
    Buffalo und faithful gefällt das.
  10. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    171
    Beiträge:
    5.482
    Ort:
    Харьков
    Пряга бомбезная, примите мои поздравления, есть ещё хабарок в Харьковской землице!
     
    Blitzwinkel und faithful gefällt das.
  11. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.333
    Ort:
    Украина
    Как не опасен? Там же к АNZ 29 добавлено что то ещё длинное. Х.з. что это. Теперь Вы меня расстроили. Никогда каки - бяки домой не тянул. Этот действительно так и просился. Красавец! Но... Это моё правило.
     
    Кіла2013 gefällt das.
  12. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    171
    Beiträge:
    5.482
    Ort:
    Харьков
    Не опасен, недавно такой же поднял, длинное это так называемая гильза,простой переходник, а anz 29 это обычная тёрка, не опасен, можно смело домой забирать.
     
    Blitzwinkel und faithful gefällt das.
  13. kuznec

    kuznec Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.091
    Ort:
    запорожье
    это переходник а КД8 я там не вижу
     
    faithful gefällt das.
  14. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.333
    Ort:
    Украина
    Спасибо!
    Сам уже думал, что всё, находки закончились.
    Кстати. Забыл написать. Я был в ах.. Стоп. Нельзя так выражаться. Но на момент подъёма пряги хотелось говорить и кричать не только такое.
    Дело в том, что найдена эта пряга в метрах 20-ти - 25-ти от места, где 27 сентября 2012 года, на Воздвижение, Христианский православный праздник, говорят, что в лес нельзя ходить (это для тех, кто не в курсе:)) была найдена самая лучшая и долгожданная моя находка. Мы же с камрадом "вылизали" всё в радиусе 50 метров. Наверное плохо "лизали". И лес приберёг эту прягу, что бы через два года её нашли. И именно - я!
    Вот она!
    Ремень был растёгнут и с обвесом. Штык и подсумки с патронами. Подсумки время не пощадило.
    Ремню и жабе - досталось меньше.
    27.09.2012 (1).jpg

    27.09.2012 (2).jpg

    2.jpg

    3.jpg
     
    Sacha, Skagen, ShreK und 52 anderen gefällt das.
  15. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    171
    Beiträge:
    5.482
    Ort:
    Харьков
    Акуеть, нет слов, мечта!
     
    Blitzwinkel, Нематод, REY und 2 anderen gefällt das.
  16. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    171
    Beiträge:
    5.482
    Ort:
    Харьков
    Находки суперские, а я вчера пролазил целый день, самое толковое это магазин от вальтера пп и всё :(
     

    Images:

    DSC00001 (Копировать).JPG
    DSC00006 (Копировать).JPG
    DSC00008 (Копировать).JPG
  17. Jurakas

    Jurakas Major

    Beiträge:
    2.614
    Ort:
    E&U
    Ну бляхами утебя круто повезло, комрад , обе в супер сохране:smile_12:, не верится даже што из Земли:D
     
    faithful gefällt das.
  18. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.333
    Ort:
    Украина
    Да, камрад, повезло! Это точно. Если помнишь, последняя моя была в мае месяце 2013 года. 17 месяцев назад.
    Вот эта.
    2.jpg

    3.jpg
    Думал - всё! Закончились пряги. По крайней мере - для меня. А так хотелось! Хоть какую нибудь.
    Судьба благосклонна...
     
  19. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.415
    Пряги хороши,Вермахт-вобще бомба,и качество изображения:smile_12: прожолжай находить Камерад!
     
    REY und faithful gefällt das.
  20. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.333
    Ort:
    Украина
    Спасибо, камерад, я стараюсь. Но чёт они заразы разбегаются от меня:).
     
  21. Uha

    Uha Stabsgefreiter

    Beiträge:
    190
    Ort:
    ЛИТВИН
    Пряга огонь. Поздравляю!!! А как штычара? Живая?
     
    faithful gefällt das.
  22. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.333
    Ort:
    Украина
    Ещё немного дышала.
    Фото остались только такие.
    SAM_0207-4.jpg
    Блин, наверное фото не видно.
    В сети - с телефона. Не получилось.
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. Okt. 2014
  23. Jurakas

    Jurakas Major

    Beiträge:
    2.614
    Ort:
    E&U
    " DDL " , kstati;), odin iz samyh tsennyh isgotovitelei :smile_12:
     
    faithful gefällt das.
  24. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.333
    Ort:
    Украина
    Юра! Извини, не понял. Что по поводу изготовителя?
     
  25. Jurakas

    Jurakas Major

    Beiträge:
    2.614
    Ort:
    E&U
    Приветствую !
    Говорю што тoт изготовитель "DDL" один из самых раритетных немецких производителе в теме жтик-ножов ;)
     
    faithful und REY gefällt das.
  26. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.333
    Ort:
    Украина
    Спасибо, камрад! Понял.
    Даже как то и не задумывался об этом.