Попались такие нечастые экземпляры, жалко сохран болотный, определились как учебный винтовочный патрон Офицерской стрелковой школы обр. 1896 г. http://weapon.at.ua/publ/18-1-0-722 Представляют ли интерес и сколько могут стоить такие экземпляры. Заранее спасибо.
бери их в руку и бросай со всей дури и даже несмотри куда они летят тпбе никто и копейки незаплатит за ето хлам
я не в шутку говорю я от моси и австо венгеров валом целиком поднимаю по пять в касетах а толку стого как у кота между ног
Интерес представляют, минимум 20-30 грн штука. Хотя я меньше чем по 50 грн не отдавал бы. Может и больше, гвозди нечастые, в продажах раньше не видел.
Уважаемый rarancha Вы хоть понимаете (извиняюсь может я не так понял Ваш пост) что ОНИ деревянные, я ссылку для кого прилепил... С Ув! ПЫ.СЫ. За свои 35 лет копательского стажа через мои руки столько мосек с австровенграми прошло, что столько даже в кино про немцев не показывали
Значит,за 35 лет,Вы должн ориентироваться,хотя б приблизительно. Один стоит 15-20гр.Может быть и больше..Через аук нужно продавать.. Вот,учебные,только Берданы..Но соизмеримо,в принципе..маузера,тоже с деревянной пулей http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=531790&highlight= http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=537714&highlight= http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=544539&highlight=
Через Виолити я бы не советовал продавать макеты, там цены на военку вообще низкие, а сейчас так и вообще упали ниже плинтуса. Я когда-то там по глупости две мягко говоря нечастые гильзы продал не скажу за сколько (засмеют).
Обратите внимание, я написал о стаже копательском, а не о торговом , идентификация у меня не вызвала проблем, в теме речь идет о стоимости, название данного раздела "сколько стоит?" С ув!
Ну это относительно. Да, на Фиолетовом цены ниже, но как покупателю мне, например, кажется что они больше соответствуют рыночной цене. А на Райберте вещзи лежат по полгода. Сейчас цены везде упали и особое никто не покупает. Просто смотря что нужно - "продать" или "продавать" - а по поводу цены - от 5 грн за штуку на любителя. Жаль что в таком сохране - вещь крайне не частая. В принципе прикупил бы себе на восстановление.
Кстати, извиняюсь, совсем забыл добавить, в сопутке была вот такая, тоже довольно нечастая пуга, два топора на якоре, определилась здесь http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=7&n=mar&nreg=&gr=&fn=mar жаль только что такая-же уставшая, ну пришлось, что-бы идентифицировать, воздействовать на нее, терять ей уже нечего.... Вроде выходит что тренировался с этими экземплярами возможно будущий морской инженер.
chesh Такие учебные вижу впервые!!! они редкие!!! и цену имеют! на том же преславутом виолити продавали патроны мосина для стрельбы по дирижаблям.. дешевле 200-300 грн за штуку не уходили! эти ваши учебные тоже уйдут достойно - для коллекционеров.. деревяшку можно и новую выточить... как писал RedMask - цена 50 грн для начала вполне адекватная!