Мина или Запал подскажите

Discussion in 'ВНП' started by Уважаемый, Aug 8, 2014.

  1. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Messages:
    104
    Location:
    п. Северный
    ВОТ ФОТКИ-----------
     

    Images:

    неиз 3 - копия.JPG
    неиз 1 - копия.JPG
    неиз 2 - копия.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Сигнальная мина СМ. Белая . С украинским новым МУВ . Новая. Из упарковки. В отличном состоянии. Ха...
      1500 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Взрыватель МУВ 4. В металле. Новый. 1995г выпуска. Цена указана за один взрыватель.
      1000 грн.
    3. Комплектуючі для міни (марку та клас міни достовірно сказати не можу). До лоту входить все, що на фо...
      3455 грн.
    4. (в наличии 16 шт.)
      Нові механізми МУВ-3.
      500 грн.
    5. Взрыватель ВЗД 1М. Новый. Металлоэлемент на месте. В наличии один.
      3600 грн.
  3. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Messages:
    104
    Location:
    п. Северный
    вот ещё-------
     

    Images:

    нез 4 - копия.JPG
  4. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Messages:
    104
    Location:
    п. Северный
    в верху был колпачёк дюраль-- кнопка двигается вниз!
     
  5. vint0809

    vint0809 Feldwebel

    Messages:
    678
    Location:
    запорожье
    а размер то где.
    че оно по пояс или с палец.
     
  6. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Messages:
    104
    Location:
    п. Северный
    забыл! размер примерно-- 50мм немец бронебой в высоту:beer:
     
  7. gwadi

    gwadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    442
    Вижу нижнюю часть от небельверфера
     
  8. vint0809

    vint0809 Feldwebel

    Messages:
    678
    Location:
    запорожье
    агитка вроде низ
     
  9. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Messages:
    104
    Location:
    п. Северный
    на 3 фото виден взрыватель от шрапнельника! вот и подумайте как может быть 50мм от небельфельбеля??? эта минка маленькая- 50мм всего!
     
  10. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна
    Размеров вообще нет! С такими фотками - это к ясновидящим идти надо!
     
  11. semtex

    semtex Obergefreiter

    Messages:
    97
    Location:
    планета Железяка
    Абсолютно не он
     
  12. Дервиш

    Дервиш General-major

    Messages:
    5,428
    Location:
    .
    Вано - насчёт ясновидения Енто к нам (шучу конечно же)! .
    По существу. У ТС корпус от британской 2 -дюймовой (50,8-мм) минометной мины (осколочная либо дымовая). Вот схема дымовой и разрез осколочной, а также разрез взрываков "161-го и 151-го".
    Взрыватели шли "Percussion direct action fuze №151" либо "№161" + ссылки по бритам
    http://visualcollector.com/VisualCollectorLinks/MortarsMines.htm
    http://www.visualcollector.com/VisualCollectorLinks/HowItWorks.htm - смотреть начиная с середины.
    http://zonwar.ru/granatomet/minomet/Mk-VII.html
    http://www.canadiansoldiers.com/weapons/lightweapons/mortars/2inchmortar.htm
    P/S Ну а дальше, инет Вам всем в помощь.... Да - где хвостовик и что с ним, я и сам не понял.
     

    Images:

    00_дым.jpg
    01_осколочная.jpg
    02_взрыватель 151.jpg
    03_взрыватель 161.jpg
    Last edited: Aug 9, 2014
  13. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    4,614
    Location:
    Feo-city
    Дервиш
    Значит осколочная.. у дымовой взрывака никакого нету...
     
    Дервиш likes this.
  14. Дервиш

    Дервиш General-major

    Messages:
    5,428
    Location:
    .
    Опечатался. ДЫМОВАЯ-ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ (так на схемах). А так, рисунок №1 выше (но видимо там неточность закралась) + новые рисунки.
     

    Images:

    №1.jpg
    №2-дымовая-зажигательная.jpg
    goro and Кроммвель like this.
  15. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Messages:
    104
    Location:
    п. Северный
    Точно она!! спасиба Камерады!! :beer: :beer: :beer: