Мина или Запал подскажите

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем Уважаемый, 8 сер 2014.

  1. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    п. Северный
    ВОТ ФОТКИ-----------
     

    Images:

    неиз 3 - копия.JPG
    неиз 1 - копия.JPG
    неиз 2 - копия.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 4. Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых ц...
      800 грн.
    2. Макеты двух минометных мин СССР 50 мм. Состояние по фото. Без взрывчатых веществ. Цена за 2 шт.
      300 грн.
    3. Стан на фото.
      700 грн.
    4. Переноска для М 24 Все рідне ,рідна фарба.
      15000 грн.
    5. З болота.Вимив через щілину.коцнув лопатою.
      400 грн.
  3. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    п. Северный
    вот ещё-------
     

    Images:

    нез 4 - копия.JPG
  4. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    п. Северный
    в верху был колпачёк дюраль-- кнопка двигается вниз!
     
  5. vint0809

    vint0809 Feldwebel

    Повідомлення:
    678
    Адреса:
    запорожье
    а размер то где.
    че оно по пояс или с палец.
     
  6. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    п. Северный
    забыл! размер примерно-- 50мм немец бронебой в высоту:beer:
     
  7. gwadi

    gwadi Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    442
    Вижу нижнюю часть от небельверфера
     
  8. vint0809

    vint0809 Feldwebel

    Повідомлення:
    678
    Адреса:
    запорожье
    агитка вроде низ
     
  9. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    п. Северный
    на 3 фото виден взрыватель от шрапнельника! вот и подумайте как может быть 50мм от небельфельбеля??? эта минка маленькая- 50мм всего!
     
  10. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна
    Размеров вообще нет! С такими фотками - это к ясновидящим идти надо!
     
  11. semtex

    semtex Obergefreiter

    Повідомлення:
    97
    Адреса:
    планета Железяка
    Абсолютно не он
     
  12. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.428
    Адреса:
    .
    Вано - насчёт ясновидения Енто к нам (шучу конечно же)! .
    По существу. У ТС корпус от британской 2 -дюймовой (50,8-мм) минометной мины (осколочная либо дымовая). Вот схема дымовой и разрез осколочной, а также разрез взрываков "161-го и 151-го".
    Взрыватели шли "Percussion direct action fuze №151" либо "№161" + ссылки по бритам
    http://visualcollector.com/VisualCollectorLinks/MortarsMines.htm
    http://www.visualcollector.com/VisualCollectorLinks/HowItWorks.htm - смотреть начиная с середины.
    http://zonwar.ru/granatomet/minomet/Mk-VII.html
    http://www.canadiansoldiers.com/weapons/lightweapons/mortars/2inchmortar.htm
    P/S Ну а дальше, инет Вам всем в помощь.... Да - где хвостовик и что с ним, я и сам не понял.
     

    Images:

    00_дым.jpg
    01_осколочная.jpg
    02_взрыватель 151.jpg
    03_взрыватель 161.jpg
    Останнє редагування: 9 сер 2014
    votaga, Кроммвель, Ivan. та ще 1-му подобається це.
  13. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Дервиш
    Значит осколочная.. у дымовой взрывака никакого нету...
     
    Дервиш подобається це.
  14. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.428
    Адреса:
    .
    Опечатался. ДЫМОВАЯ-ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ (так на схемах). А так, рисунок №1 выше (но видимо там неточность закралась) + новые рисунки.
     

    Images:

    №1.jpg
    №2-дымовая-зажигательная.jpg
    goro та Кроммвель подобається це.
  15. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    п. Северный
    Точно она!! спасиба Камерады!! :beer: :beer: :beer: