Російсько-Українська війна. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем ДжорДж БушЪ, 2 май 2014.

  1. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    6.176
    Адрес:
    Lemberg Distrikt Galizien
    Станом на 17.00 5 серпня в Донецьку в Петровському районі йдуть активні бойові дії.

    Про це йдеться в повідомленні мерії.


    "Жителі повідомляють про потужні вибухи, активні перестрілки та пошкодженя інфраструктури району. У всіх інших районах міста теж неспокійно – періодично чути автоматні черги і стрілянина з крупнокаліберної зброї", – заявляє міськрада.
    Згідно з повідомленням, в результаті артобстрілу Петровського району було знеструмлено понад 100 трансформаторних підстанцій, у зв'язку з чим більша частина району залишилася без світла.
    Оцінити масштаби руйнувань поки неможливо, в Петровський район виїхали медики і рятувальники.
    За непідтвердженою інформацією є постраждалі серед мирного населення, дані перевіряються.
    Озброєні бойовики обмежили рух громадського та особистого автотранспорту по вулиці Петровського до шахти № 21.
    Міськрада закликала жителів не виходити на вулицю без нагальної потреби.
    [​IMG]
     
    анатолий. нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 13 шт.)
      Тубуси РПГ 22 знайшли в посадці біля с. Кам'янка Ізюмського района. Цікаві експонати для музею...
      800 грн.
    2. Назва - Футболка Стан - новий, в упаковці Матеріал - бавовна Комплектація - футболка Розмір - 56 Ця...
      550 грн.
    3. Найдена на позицыях где стояли сау
      100 грн.
    4. Трофейные часы. Привезены с курского направления. Механика с автоподзаводом. Не идут. Стрелки и кале...
      1700 грн.
    5. Кацапська кепка
      700 грн.
  3. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Азербайджан, Баку
    Со многим согласен.
    Но в этом конфликте все делается вопреки интересам России (это, кстати, тема для более детального исследования).
     
    poroh-v и АлекС.59 нравится это.
  4. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    Вырисовалась схема боевых действий правительственных войск. В самих городах бои практически не ведутся. Террористы и их техника уничтожается на окраинах. И если войска зашли в город и террористы контратакуют, то войска выходят из города чтобы воевать в поле.
    Вот это и есть истинный героизм. В ущеоб собственной безопасности уводить опасность от мирных жителей.
     
    Tucs, ШВАРЦ33, Карапузик и 27 другим нравится это.
  5. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Сообщения:
    15.985
    Адрес:
    Крутого хутора
    [​IMG]
    Спасибо Литовским братьям!!!!
     
    Ranmes, ШВАРЦ33, vedmed81 и 50 другим нравится это.
  6. БУР86

    БУР86 General-major

    Сообщения:
    6.688
    Адрес:
    Сharkow
  7. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    15.001
    Адрес:
    Лісостеп
    Він зараз пробує пропетляти, зліпивши нове Придністров"я.
    Це дозволить запобігти внутрішньому незадоволенню в Росії та більш серйозним санкціям з боку Заходу, які з"являться додатково у випадку вторгнення.

    Але нове Придністров"я вимагає все більшого і більшого втручання у вигляді поставок військової техніки та відправки кадрових спеціалістів.
    Дуже нагадує Афганістан, куди постійно потрібно було вводити все більше сил та засобів для утримання ситуації.
     
    ШВАРЦ33, Wolf-T, АлекС.59 и 15 другим нравится это.
  8. Radius

    Radius Oberleutnant

    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Алкоголик из Витебска.
    Вряд ли в ущерб собственной безопасности.....скорее наоборот - безопаснее для атакующего бить в поле и на дистанции, чем раскатывать город в уличных боях.
    Экономику страны он гробит, вот что. Думаю колыхающееся болото ему пока нужно, а не молниеносная война, авось Украина не сдюжит. Готов Путя к санкциям, чихал на них. Эта падла к войне с НАТО не готова. Санкции против России для Украины как мёртвому припарка, нужна прямая помощь Украине - а её нет. Совсем нет. И не будет. Вообще. Кому еще не ясно ? Прогуглите.....все время только и делалось. Тоже Путен ?
    - НАТО предложит Украине порезать на части и переплавить старые танки...
    - Украина предлагает НАТО начать новый совместный проект поутилизации боеприпасов, легкого вооружения и стрелкового оружия.....
    - НАТО выделило 25 млн евро на утилизацию боеприпасов....
    - В украинской армии грядут масштабные сокращения....
    Не защищая Путена и Ко.....а свои глаза куда смотрели ? Затёртое до безобразия, оплаченное кровью - кто не хочет кормить свою армию....
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
    M.L.B., Dog73, Русла Н и 8 другим нравится это.
  9. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    647
    В СНБО рассказали о тактике реагирования на террористическое подкрепление из России.
    В СНБО уверяют, что контролируют передвижение военной техники и наемников из РФ, как только появляется возможность.


    Об этом рассказал на брифинге во вторник пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос о беспрепятственности попадания подкрепления и техники к террористам на Донбассе с территории РФ,сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП.
    По его словам, украинские разведчики предоставляют информацию о передвижении каждой из колонн, после чего штаб принимает решение об уничтожении колонны, если этот процесс не представляет опасности для украинских военных и мирных жителей.
    "Если колонна передвигается под огневым прикрытием, то она "ведется" нашими разведчиками до безопасной территории. На этой территории колонна уничтожается по возможности", - сказал Лысенко.
    Он напомнил, что украинская авиация не работает на прилегающих к границе участках из-за постоянных атак противовоздушной обороны и военной авиации России.
    По просьбе журналистов объяснить, почему военные, защищающие Луганский аэропорт, снова не получают обеспечение, Лысенко ответил:
    "У нас постоянно происходят случаи, когда помощь не доходит до какого-то военного подразделения. Однако это не означает, что она вообще не дойдет. Если эту колонну обнаружили и готовились разбомбить, то именно поэтому помощь не удалось предоставить. Она будет предоставлена другим путем, но обязательно будет предоставлена", - подчеркнул он.
     
    анатолий. нравится это.
  10. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    647
    У террористов нет сил для контрнаступления, - СНБО
    Террористы постоянно входят в боевой контакт с украинскими военнослужащими, однако не имеют достаточно ресурсов, чтобы перейти в контрнаступление.


    Об этом на брифинге заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
    "Террористы пытаются расшатать ситуацию и перейти в контрнаступление. Но для этого им не хватает сил. Мы можем провести мобилизацию. Террористы - нет", - отметил он.
     
  11. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    Ответа на этот вопрос не знает даже Путин, не говоря за разведки мира.
    Вопрос будет решаться в зависимости от возможных плюсов и минусов. В первую очередь от реакции местного населения на открытое вторжение.
    Один из минусов это втягивание в обоюдную диверсионную войну. Если сейчас рвут мосты и устраивают теракты только в Украине. То после начала полномасштабного вторжения все моральные запреты падут. И начнут взрываться мосты, пассажирские поезда и ярмарки в росийских городах. А Россия не готова к террористической войне точно также как и Украина.
     
  12. БУР86

    БУР86 General-major

    Сообщения:
    6.688
    Адрес:
    Сharkow
    ШВАРЦ33, Лёва, Aukcion-780316 и 9 другим нравится это.
  13. Серебан

    Серебан Gefreiter

    Сообщения:
    27
  14. Серебан

    Серебан Gefreiter

    Сообщения:
    27
    ГОРЛОВСКИЙ МЕДИА ПОРТАЛ 05.08.14 16:42

    Мост в жилмассиве Строителей взорвали, чтобы перекрыть путь военным в центр Горловки
    [​IMG]
    Такое предположение высказал наш постоянный автор, блогер Егор Воронов, который побывал на месте происшествия.

    "Предположительно цель этого действия - перекрыть "канальскую трассу", являющуюся прямым путем с отдаленных окраин (в т.ч. Бессарабки) в центр города. Дорога проходит по санитарной зоне канала и позволяет, огибая ж/м Комсомольсикй и ж/м Строителей, добраться на пр. Ленина и 245 квартал. Или обратно", - рассказал Воронов.

    Егор также отметил, что на момент съемки (16:30) трубопроводы канала "Северский Донец-Донбасс", проходящие под мостом, были целы. Даже опоры моста взорваны так, чтобы канал не был поврежден.

    Сам мост теперь выглядит вот так:
     
    shooter-2009, анатолий. и Desperado нравится это.
  15. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Сообщения:
    1.280
    Адрес:
    Кибертрон
    Не будет вторжения. Харьковчанин правильно говорит-РФ не осилит полноценную кампанию. За спиной Украины все-таки штаты и евросоюз. Путин далеко не дурак и в открытую войну не влезет, зная чем это чревато. Он будет пытаться поддерживать конфликт в тлеющей фазе, чтобы очаг напряженности не затухал.
     
    kopal, АлекС.59, рекрут2012 и 6 другим нравится это.
  16. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Азербайджан, Баку
    За вашу и нашу свободу.
     
    Blut Spende, ШВАРЦ33, Русла Н и 24 другим нравится это.
  17. Radius

    Radius Oberleutnant

    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Алкоголик из Витебска.
    Поддержу..... Концентрация войск РФ у границы с Украиной носит характер запугивания - Украины вынуждена держать группировку войск вдоль границы. Эти же войска можно было бы задействовать в АТО....Конфликт будет поддерживаться долго и нудно, на измор. На измор Украины - не России. Санкции Рассеявперде выдержит, не впервой. Поведение Европы и НАТО полностью копирует поведение Союзников во Второй мировой войне, мы вам сухпайков по Лендлизу дадим - только вы за них заплатите, а второй фронт - после перелома ситуации и изматывания противника вашими силами.....да и песня Растеряева...
    - а наши, якобы друзья, засели за бугром
    и смотрят, как нас бьют, не отрывая глаз....
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
    ШВАРЦ33, АлекС.59, Joker_1981 и 5 другим нравится это.
  18. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Київ - Торонтівщина
    Я думаю, що намагання застосувати нормальну логіку (політика, державника, просто людини) до Ла-ла-ла - це марна справа. Тому буде як в тому анекдоті про жіночу логіку.

    Питання: Яка ймовірність на вулиці зустріти динозавра?
    Відповідь чоловіка: Ймовірність дуже мала і наближається до нуля.
    Відповідь жінки: 50% - або зустріну, або ні.

    Так і тут - або нападуть, або ні. Треба готуватися в будь-якому випадку, але щось не видно, що наші керманичі перебудовують країну на рейки війни.
    З.І. Судячи з кількості військ в Криму Ла-ла-ла реально сцить.
     
  19. Серебан

    Серебан Gefreiter

    Сообщения:
    27
    Жена украинского капитана сдалась в плен "Бесу" ради спасения мужа
    05 августа 2014, 19:00

    • [​IMG]
    Жена украинского капитана Романа Засухи Оксана добровольно сдалась в плен террористам ради спасения своего мужа, передает ВВС.

    Она увидела допрос своего сильно избитого мужа на видео с российских телеканалов и сразу решила ехать его спасать.

    В дороге женщина узнала, что Романа держат в Горловке, и она может к нему приехать, Безлер обещал безопасность.

    "На второй день утром позвонил сам Игорь Николаевич (Безлер). И дал мне слово, что со мной все будет нормально, если я приеду. Бойцы Безлера встретили меня на вокзале в Донецке и привезли к мужу. Ко мне там относились нормально, даже с уважением. Мой поступок их всех поразил, называли "женой комбата", - говорит она.

    Заложников держали в помещении горловского отделения Управления по борьбе с организованной преступностью.

    Роман и Оксана жили в кабинете на втором этаже УБОПа. Окна зарешеченные, наполовину заложены мешками с песком с небольшими отверстиями для бойниц.

    Под окном - матрас с бельем, в другом конце комнаты - стол.

    "Безлер говорил, что мы не в плену, а у него в гостях. Я несколько раз выходила в магазин через дорогу - и сразу назад. Мне говорили, я могу уехать в любое время, но вокруг начались активные боевые действия, и я оставалась там до конца", - дополняет Оксана.

    Они провели в плену чуть больше месяца.

    В конце июля Засуху и еще 16 человек обменяли, супруги вернулись из Горловки домой в небольшой городок под Киевом, где их ждала девятилетняя дочь и родители.
     
    Рыбалов, капрал, GUNTHER и 38 другим нравится это.
  20. Fred

    Fred Feldwebel

    Сообщения:
    615
    Адрес:
    Україна, Фастів
    Камраден, хто в курсі долі топікстартера? Людина наша, але проживає в епіцентрі, давно не дописував, як він, хто знає???
     
    dr.Hebbels, GUNTHER, KOSTAS27 и 9 другим нравится это.
  21. kumba

    kumba Oberfeldwebel

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    Київ
    Да, у его похоже плана уже давно нет, действует ситуативно. А подготовку вторжения, за несколько дней до начала, думаю заметить не очень сложно, конечно если он не будет мариновать свою полностью развёрнутую группировку до новых веников, ради морального давления на несговорчивых укров.
     
    KOSTAS27 нравится это.
  22. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Сообщения:
    1.634
    Адрес:
    Самбiр/Москва
    В понедельник в Донецке возле штаба cсепаратистов, располагающегося в здании СБУ, прогремел взрыв. Устройство сработало возле контрольно-пропускного пункта у входа в здания.
    Три представителя ополченцев, находившиеся на КПП, получили ранения средней степени тяжести. По предварительной версии, сработал радиоуправляемый фугас
    http://www.rg.ru/2014/08/05/shtab-site-anons.html
     
    ШВАРЦ33, KOSTAS27, Sensei и 12 другим нравится это.
  23. kod75

    kod75 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    743
    Адрес:
    Чернігів
    Точно! Рік тому міг хтось уявити, що в нас вкрадуть Крим? Міг хтось уявити, що з території РФ будуть хріначити "Гради" по українських бійцях? З цим виродком можливе все. Тим більше, що пі.арів-сепарів все одно випрем з України. Так що відкидати вторгнення ніяк не можна. Тут одне з двох: або ми ведем ху.ло до прокуратури, або х.йло веде нас в ЗАГС.
     
    Ranmes, ШВАРЦ33, Shefmaster и 11 другим нравится это.
  24. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.008
    Адрес:
    Киев
    РФ скликає термінове засідання Радбезу ООН через ситуацію в Україні.

    Рада Безпеки проведе нову екстрену зустріч щодо України, повідомив журналістам у вівторок постпред РФ при ООН Віталій Чуркін, пише Inforesist.
    «Ми скликаємо термінове засідання Ради Безпеки з гуманітарної ситуації на Україні», - сказав він.
    http://www.hromadske.tv/society/rf-sklikaye-terminove-zasidannya-radbezu-oon-chere/
     
  25. БУР86

    БУР86 General-major

    Сообщения:
    6.688
    Адрес:
    Сharkow
    Пришла очередная посылка из Тель- Авива. Снова необходимые бандажи для наших солдат.
    Огромное спасибо всем тем, кто принимал участие в этом мероприятии , а именно Yulian Oifa и группе Israel supports Ukraine .
    Предыдущую партию распределили так:
    30шт. 24-ОМБ,
    20шт-22 тер бат.
    20шт. пограничникам
    50 шт. бат. " Айдар"
    10599452_815207271846050_7749808491711317287_n.jpg
    10417468_815207305179380_3118096213830822470_n.jpg
    10550879_815207328512711_4267244206201017714_n.jpg
    1620478_815207365179374_6865498942953129726_n.jpg
     
    Ranmes, Рыбалов, Sicher и 57 другим нравится это.
  26. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Сообщения:
    15.985
    Адрес:
    Крутого хутора
    Дмитрий Тымчук

    Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

    Силы АТО проводят перегруппировку с целью продолжения активных действий, в ответ террористы пытаются сорвать блокирование их опорных пунктов. Наиболее активно данные контрдействия проводятся террористами в районе н.п. Луганск, Донецк, Стаханов и Алчевск.

    В районах н.п.Горловка и Свердловск продолжается накопление сил и средств террористов. Наблюдается переброска террористических групп в районы н.п. Ровеньки, Снежное, Торез и Шахтерск.

    В приграничных районах отмечается снижение активности террористических групп, однако продолжаются обстрелы позиций сил АТО с территории России.

    В частности, произведены обстрелы позиций сил АТО:

    - с территории России дважды - позиций сил АТО в районе н.п.Дьяково и ротной тактической группы близ госграницы. Огонь велся из ствольной артиллерии и минометов.

    - из РСЗО БМ-21 «Град» - в районе н.п.Новоанновка и аэропорта в Луганске.

    - из минометов, стрелкового оружия и автоматических гранатометов обстреляны три блок-поста сил АТО в районе проведения операции.
     
    Зевс нравится это.