подшлемник

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Ges Gesh, 4 авг 2014.

  1. Ges Gesh

    Ges Gesh Gefreiter

    Сообщения:
    79
    знающие люди подскажите . выкопал каску помоему м 35 с подшлемником сохран подшлемника хороший он изначально мягкий может стоит только пропитать глицерином или касторовым маслом зарание спасиб
     
  2. Интересные лоты

    1. Короб Максим Царь с холщовой лентой Состояние люкс Без ржавчины и окислов БА 1916
      9900 грн.
    2. Штатный оригинальный патронный ящик MG-34/42 с лентой на 250 патронов с макетами патронов. Ящик и л...
      8600 грн.
    3. Алюминевый копаный ящик,имеет утраты (на фото)
      650 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
    5. Стрічка Максім стан по фото
      5200 грн.
  3. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    А фото где????
     
  4. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Сообщения:
    1.803
    Адрес:
    Дешт-и-Кипчак
    А зачем пропитывать маслом.?
     
  5. Ges Gesh

    Ges Gesh Gefreiter

    Сообщения:
    79
    фото постараюсь выложить завтро сейчас темно
     
  6. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Если кожа мягкая не нужно её пропитывать, во первых она потемнеет, у меня сколько лет лежат подшлемники с кожей и тоже выкопанные и им нечего даже не снится. В общем не рекомендую.
     
    663 нравится это.
  7. Ges Gesh

    Ges Gesh Gefreiter

    Сообщения:
    79
    понятно спасибо за инфу
     
  8. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Только помыть от грязи спиртом -водой , или водкой , добавить хоз мыла , обеззаразится и влага добавится с жиром мыла от пересыхания , просто помять руками , на пальцах жир он немного проникнет в кожу .
     
    663 нравится это.