Patrone 318 http://www.patronen.su/forum/index.php?action=gallery;sa=view;id=8159 для Pzb 39 http://world.guns.ru/atr/de/pzb3-pzb39-r.html
Помогите определить: 1. Ящик, скорее всего 50мм советские летухи, но гугл не помогает. Зачем на нем зажим одиночный? 2. Значек "Городки", надпись сзади цена 15 коп. 3. Гильза ориентировочно 14.5, я думаю, что это ПТР, но странно крупный паз на гильзе. 4. 2 гильзы 7.7 мм (примерно) найдены на немецких позициях.
Винтовки Ли-Энфильд пулеметы Брен: http://world.guns.ru/rifle/repeating-rifle/brit/smle-lee-enfield-r.html http://world.guns.ru/machine/brit/bren-r.html
Подскажите от которого это все оружия, и скажите чем можно отчистить ржавчину, чтобы не испортить надписи, спасибо
1-й 7.62Х25(ТТ,ППШ и пр.) 2-й 7.62Х54R и 7.92Х57(Винтовка Мосина,пулемет Максим и пр.+винтовка Маузера,пулемет MG34 и пр). 3-й 16 охотничий калибр(то есть к охотничим ружьям)
Мазь глазная. Алкалиновая глазная мазь. А на первых двух фото написано Нажать пальцем. Какая-то пепельница может? Явно что-то открывающееся.
свастика с рунами СС . надпись гласит ДЛЯ ВЕРНЫХ УСЛУГ В . возможно была эмблема на какой либо технике и в последствии с нее сделали брелок
скоріше "Товарищество Кольчугина" http://ru.wikipedia.org/wiki/Кольчугин,_Александр_Григорьевич У Вас самоварний піднос. http://www.ozon.ru/context/detail/id/24033762/
да я разоббрад надпись. полазил на википеди это капельник под самовар производства ТОВАРИЩЕСТВО КОЛЬЧУГИНО .НО ВСЕРАВНО ПАРНИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ..а как то понять несет ценность капельник или нет...может у каво есть знакомые чтоб оценить.на форуме немогу найти оценку..
Привет, камарады. в лесу под Прагой поднял такую штуковину. не магнитится, не ржавеет, по цвету очень на свинец смахивает, но очень твердый металл. есть несколько малюсеньких трещинок, такое впечатление что перекаленное. по стрелкам неаккуратные углубления,типа, как для перемычки. по весу как обычная железка, Тежон показал в цветняке. само по себе изделие грубоватое.
Камарады, может кто в курсе, по колечку. металл легкий, похож на какой то алюминиевый сплав, на солнце "горит" белым цветом, не магнитится, без следов коррозии. по кругу тисненые цифры и несколько чешских букв. происхождение-чешский лес.