каска м-37

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Alekss777, Apr 16, 2014.

  1. Volk60

    Volk60 Stabsgefreiter

    Messages:
    284
    Location:
    Великий Новгород
    ок!
     
  2. Интересные лоты

    1. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      4000 грн.
    2. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
    3. Тесак австро-угорський 1854 року
      32000 грн.
    4. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      900 грн.
    5. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
  3. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,660
    Messages:
    7,947
    Всем здравствуйте!Жаль что в моей теме коснулись политики.Я благодарен вам за подсказки по цене мне ето важно.И я понимаю что в гривнах что в рублях потому не нужно про ето спорить.С уважением А.
     
    Комиссар and viktor 78 like this.
  4. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,660
    Messages:
    7,947
    Volk60 спасибо за оценку мне что в рублях что в гривнах? Главное что человек подсказывает.
     
  5. tresh 36

    tresh 36 Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    На внутренней правой стороне юбки колпака потрите ,должно клеймо быть GY 66-если правильно померили.По цене 45-55$.
     
  6. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,660
    Messages:
    7,947
    Спасибо! Хочу спросить.Может чем каску смочить слегонца чтобы ржавчина немного сошла.Чем чтобы не убить? Мне там краска кажется не уничтожена.Завтра точно клейма осмотрю и отпишусь.
     
  7. tresh 36

    tresh 36 Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    http://forum-antikvariat.ru/topic/105228-кислоты-разные/
     
  8. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,660
    Messages:
    7,947
    Спасибо. Нащот клейм.Потер наждачной проступил буквы FG и цифры нечетко 68 или66 сильно тереть не хотел боюсь чтото повредить или можно тереть?
     
  9. tresh 36

    tresh 36 Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    :eek: можно увидеть фото клейма.
     
  10. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,660
    Messages:
    7,947
    очень не чоткие наверное следует немного наждачкой подтереть.Нащот фото постараюсь просто надо одолжить фотик.С мобилки не возьмет.может с буквами ошибаюсь нечотко выступают.
     
    Last edited: Apr 22, 2014
  11. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Messages:
    9,582
    Можно потереть,только нулёвкой и водичкой смочите,при нормальном освещении должны быть видны нормально,с ув.
     
  12. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,660
    Messages:
    7,947
    Искупаю его в лимонной кислоте результат и фото с понедельника.с Ув.А
     
  13. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Messages:
    9,582
    Не в коем случае не в лимонке,сожрёт оставшуюся краску,оптимально в щавельке или неспеша в мыльном растворе!
     
  14. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,660
    Messages:
    7,947
    Про способ с мыльным раствором в ЛС пожалуйста.Буду очень благодарен.С Ув.А.
     
  15. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Messages:
    9,582
    Читайте раздел реставрация находок,каски до мытья и после и не только,помимо этого ещё много полезной информации,с ув.
     
  16. Andrew1965

    Andrew1965 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    217
    Messages:
    2,008
    Location:
    Київ
    я купил чердак в селе, остатков краски не было, но четкий герб венгерского производителя, и размер, за 300 гр. просто помыл, помазал преобразователем, потом опять помыл с мылом, покрасил грунтом с балончика, потом краской тоже с балончика, шлем как новый, ни че более.
     
  17. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,660
    Messages:
    7,947
    Сегодня хорошо оттер место клейма и не чотко но проступило GY 66 и маленький щит над ними,я так понял герб.
     
  18. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Messages:
    9,582
    Совершенно верно.
     
  19. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1238
    Лоты
      на продаже:
    164
      проданные:
    2,660
    Messages:
    7,947
    Извиняюсь опечатка на клейме 68.тоисть 68 розмер.Каска чоткая и тяжолая єсли надо доп фото прошу написать какие.Планирую ставить на продажу, посмотрев какие исходники гниляки по 300 уходят думаю 800 грн.Нормально?. С ув.А
     
  20. конечно нормально
     
    Alekss777 likes this.