Одесса и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем LBV, 1 авг 2007.

  1. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.170
    Адрес:
    Одеssа
    интересно космо. От куда такие находки? А тулите Вы нам фуфло батенька. Не следует. Обсеритесь, потом не отмоетесь
     
  2. Интересные лоты

    1. Катушка Х-Терра моно 7.5 частота, уши сделаны ,рабочая
      1100 грн.
    2. КатушкаSC30 до ноктa скор2 ,нова ,не використовувалася
      4800 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      9000 грн.
    4. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1400 грн.
  3. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.170
    Адрес:
    Одеssа
  4. -Cosmo-

    -Cosmo- Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Одесса
    Я не настолько в этом знающий - не так давно плотно сталкиваюсь, вопрос - а в чём фуфло, предмет щас у меня, нужны доп. фотки, или таки фуфел, мне для коллекции а не как для продажи, что там не так, то что капсуль наколот вижу, как меня смутила оч бодрая красочка
     
  5. -Cosmo-

    -Cosmo- Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Одесса
  6. горлинский

    горлинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Адрес:
    Одесса Украина
    Раньше в порту полно было таких швартовых устройств, но и сейчас их можно найти. Кое где в городе встречал вкопаные пушки у въездов во двор. Это наша история. С развитием артиллерии, дульнозарядные пушки устарели и им на смену пришли стальные козназарядные и нарезные орудия. Большой арсенал старых пушек не успевали переплавлять и пытались использовать в хозяйстве. Так и появились швартовые пушки и огранечители у въездах во дворы. Кое где их заливали в бетон .
     
    sergei69 нравится это.
  7. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.170
    Адрес:
    Одеssа
    если купил, то почему не спросил от куда такой сохран. И если купил то за сколько? Очень много совпадений. Ты тут только нарисовался с флаком. На той теме арсен и ......
     
    ДЮК нравится это.
  8. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.170
    Адрес:
    Одеssа
    вот забор нашего арт. училища из пушек
     

    Изображения:

    0_821f9_bcb38aa5_XL.jpg
    TruckDriver, Kyzma Odessa и Дворник нравится это.
  9. -Cosmo-

    -Cosmo- Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Одесса
    В личку отпишу
     
  10. горлинский

    горлинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Адрес:
    Одесса Украина
    Валик привет! Я поднимал такие же 20мм патроны с "Зальцбурга". Были в ящике обложенные асбестовыми плитами и цинковыми пластинами. Состояние как у потемневших. Кое где краска по вздувалась, но цвет был не ярко жёлтый. По маркировке на мешочках - не помню, а на футлярах были "курицы".
     
  11. горлинский

    горлинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Адрес:
    Одесса Украина
    Пушки в заборе Обуховского завода. Уже казнозарядные, но устарели на момент выпуска.
     
  12. -Cosmo-

    -Cosmo- Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Одесса
    Хантеру отписался что и от куда, согласен левак... купленно... в подарок )))
     
  13. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Сообщения:
    2.450
    Адрес:
    Котовск,Украина
    Не удивительно что я в Тигра не уперся,я нырял не у того яхтклуба.Нырнул я у яхтклуба что под канатной дорогой,а надо было у яхтклуба что под парком Юность,а это в 5 километрах южнее.
    Но в таком случае я нашол еще один фрегат.С детства помню на том пляже после штормов постоянно выбрасывало остатки деревянного коробля то килевую балку то шпангоуты то обшивку,сейчас там нито мачта нито рулевой механизм валяется.
     

    Изображения:

    P29-05-14_13-32.jpg
    P29-05-14_13-33[1].jpg
    _Tiger.jpg
    _Tiger_2.jpg
    _Tiger_3.jpg
    p_fr01.jpg
    _.jpg
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
  14. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Сообщения:
    2.450
    Адрес:
    Котовск,Украина
    30 апреля 1854 года в 6 км от Одесского маяка головной пароход "Тигр” водоизмещением 1220 т в тумане наскочил на скалистую банку в 300 м от берега.

    Пока его команда предпринимала безуспешные попытки снять корабль с камней, из находившегося в 12 км от места аварии Люстдорфа на конной тяге были отправлены две 12-фунтовые пушки. Прибыв на место, артиллеристы под командованием поручика Ф.И. Абакумова открыли с берега частый и точный огонь по "Тигру”. Сопротивление 16-пушечного железного английского парохода было недолгим, и вскоре к берегу подошла шлюпка с парламентером. После этого с корабля были сняты 226 человек вместе с тяжело раненым капитаном Джифардом.

    Вскоре к месту боя подошли "Везувий” и "Нигер”, открыли огонь по берегу и попытались сдернуть "Тигра” на воду. В это время из Одессы на подмогу Абакумову подоспели еще 12 орудий, которые в течение двух часов вели перестрелку с английскими кораблями. "Тигр” был подожжен и к вечеру взорвался. "Везувий” и "Нигер” получили небольшие повреждения и после гибели "Тигра” ушли.

    (так что походу там все дно ядрами усыпано).
    http://www.21mm.ru/ajax/return_article/?mag=92&page=048
     

    Изображения:

    1367294080_0_5be62_85832e1_xl.jpg
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    ДЮК и Deons нравится это.
  15. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Сообщения:
    2.450
    Адрес:
    Котовск,Украина
    Натолкнулся на гравюру 1854 года бомбордировка Одессы по ссылки она лучшего качества.Кстати первый ракетный удар по Одессе был произведен именно тогда а не Катюшами в 1941 как мы знаем,реактивные ракеты запускали с яликов ,на картине их видно.
    http://topwar.ru/uploads/posts/2014-05/1399988541_bombardirovka.jpg
    Тигр стоит на позиции под 20 номером,так что по порту он пострелять успел за 20 дней до того как сесть на мель.
     

    Изображения:

    1399988541_bombardirovka.jpg
  16. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Сообщения:
    2.450
    Адрес:
    Котовск,Украина
    А вот и момент истинны.У человека есть чертижи и описания Тигра.

    http://forum.divingwreck.com/phpBB3/viewtopic.php?f=10&t=2393
    Долгое время поддерживаю связь с английскими и французскими морскими историками, которые занимаются изучением морской истории Крымской войны.
    В моем архиве есть сведения практически о всех транспортах и военных судах союзников, погибших в 1854-1855 гг. в Черном море, британском пароходофрегате HMS «Tiger», включая технические характеристики и чертежи.
    В настоящее время работаю над двумя новыми книгами на эту тему.
    Информация собирается буквально по крупицам при активном участии коллег-историков и друзей-дайверов.
    В процессе научного поиска стараюсь быть максимально критичным – проверяю и перепроверяю по несколько раз все факты, которые мне встречаются в ходе научной работы.
    Прошу всех, кто имеет соответствующие объективные данные, по возможности описать состояние останков корпуса фрегата «Тигр», погибшего в 30 апреля 1854 г. у берегов Одессы, глубину фактического залегания, удаленность от береговой полосы.
    Читал в журнале «Нептун» о том, что на месте гибели корабля на грунте просматривается фрагмент якорной цепи, уходящей далеко в море.
    Насколько это соответствует действительности?
    Очень интересуют фотографии любых находок, сделанных в районе гибели корабля, детальные фото пушки «Тигра» на постаменте рядом со зданием бывшей городской думы Одессы.
    Какие на ней имеются клейма?
    Имеются ли какие-то данные о других орудиях парохода?

    (комрады попросите у него описание Тигра,бо у меня зарейгатся не получается ошибку выбивает).
     

    Изображения:

    1399988616_pushka-2.jpg
    1399988665_pushka1.jpg
    1399988675_pushka44.jpg
  17. горлинский

    горлинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Адрес:
    Одесса Украина
    Там где вы нашли рулевой механизм, в советское время разыгралась трагедия с гибелью людей - разбилась о волнорез и затонула яхта "Лейтенант Шмидт". Погиб пацан и старший помощник с этой яхты. Если интересно, могу рассказать подробности этого случая. На берег подняли свинцовый киль этой яхты. На дне должен быть двигатель от МАЗ 500.
     
  18. горлинский

    горлинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Адрес:
    Одесса Украина
    _Vik нравится это.
  19. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.253
    Адрес:
    Одесса
    Я,вобще-то писал не про какие-то пушки,а про пушки именно с Тигра для музея

    Да,а вашего колорадского парня-на совсем даже ни разу не жаль.
     
    Eaglowl нравится это.
  20. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Сообщения:
    2.450
    Адрес:
    Котовск,Украина
    Вот погиб Человек, который сделал для Украины больше, чем сотня ура-патриотов и фейсбучных писателей. В мае «каскадовцы» завершили очередную Вахту памяти, подняли останки 324 бойцов и офицеров Красной армии, восстановили по медальонам пять имен. В начале июня Сан Саныч хотел провести, не смотря ни на что, захоронение. А теперь похоронят его. Вечная память. На небе у тебя будет хорошая компания, дядя Саша…

    Константин Москвин
    Командир колпинского поискового отряда «Иван Сусанин»

    Я вам братья так скажу такие вот мы копари все- патриоты.И когда нас каснется то мы по другому не сможем-совесть не позволит,все как один оружие в руки возьмем и пойдем в бой ,жаль только что по разные стороны барикад.Но обязательно до конца,до последнего патрона до последней капли крови,так уж нас отцы и деды наши учили.
    -Слава героям павшим за свои идеалы,(а не продажным найманцям за 1000 баксов в месяц росиянам, или 500 в день которые из Чечни как на работу к нам приезжают).И не важно что идеалы у нас разные,важно то что мы за родину а не за деньги (у кого то Родина СССР,у кого то Украина)жизнь отдаем без оглядки.

    Ну а родственникам соболезнования.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    sea bear, рональд, Netslov и 2 другим нравится это.
  21. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Сообщения:
    2.450
    Адрес:
    Котовск,Украина
    ДЮК он ведь копарь как и все мы на этом форуме,жаль что иногда в жизни прийдется увидиться только через перекрестие снайперского прицела,так всегда было на гражданской войне за свою гражданскую позицию бывает приходится и убивать и умирать.
     
    bogomol и Arthur Riedel нравится это.
  22. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.253
    Адрес:
    Одесса
    Стрелков тоже из ""наших"",реконструкторов из России,то-же за рашку в Донбассе воюет,колорадский.
     
    without a name нравится это.
  23. горлинский

    горлинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Адрес:
    Одесса Украина
    Не будем о политике. Это личное дело каждого и его совести, а копарь они есть копарь, реконструктор и есть реконструктор.
    ДЮК или вы с этим не согласны?
     
    sergei69 и Arthur Riedel нравится это.
  24. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.253
    Адрес:
    Одесса
    Гравюра сомнительна-там,на ней, больше пушек и боевых кораблей,чем у тех интервентов.
    Всю жизнь думаю-как в Дюка попало ядро сзади-разве что рикошетом??


    Согласен,с ГОРЛИНСКИМ,только не в этом случае.Не в случае,когда стоит вопрос о нашей Родине.
    У Гитлера была такая контора-АНЕНЕРБЕ-то-же занималась раскопками.
     
    Serzh180473 и рональд нравится это.
  25. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.253
    Адрес:
    Одесса
    Ракеты Конгрива-находилисьна вооружении лимонников вроде даже с наполеоновских войск.Примитивная пороховая ракета,в полёте стабилизировалась шестом.Применяли и в обороне Севстополя,массивно.Прицеливание-наугад.
     
  26. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.677
    Адрес:
    Одесса.
    А вот пацаны,тока ща нарыл.Об одном и том же событии,но от разных свидетелей.Батя такую же процедуру видел возле Нового базара,где сейчас автостанция.А мама видела,как на базаре под туалетом лежали расстрелянные и ещё бились в судорогах.Думаю,что эти доки мы видим первыми с момента их написания. море.jpg море1.jpg море2.jpg море3.jpg море4.jpg
     
    Рихард, Mr.Twister08, hanter и 3 другим нравится это.