конина?

Discussion in 'Знахідки' started by Енот-полоскун, Jun 1, 2014.

  1. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    214
    Location:
    украина
    попалось вот такое в чистом поле... от упряжи?
     

    Images:

    IMG_1587.JPG
    IMG_1588.JPG
    IMG_1589.JPG
    IMG_1592.JPG
    IMG_1591.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Диаметр 23 мм, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг...
      280 грн.
    3. Большая пуговица. РИА.
      20 грн.
    4. В такому стані, як знайшов. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Ку...
      180 грн.
    5. Пуговица Российской императорской армии
      10 грн.
  3. gans muler

    gans muler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    234
    Messages:
    1,677
    Location:
    Галичина
    Щось не подібне на елемент упряжі, з чого виготовлено, який матеріал?
     
  4. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    214
    Location:
    украина
    материал вроде латунь или бронза, есть посеребрение
     
  5. сталкер 70

    сталкер 70 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    95
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    164
    Messages:
    1,213
    Location:
    Харьков
    Накладка поясная.Если найду у себя в фотоархиве-покажу аналоги.Находил такие.Атрибутировал на Виолити пару лет назад.
     
    gans muler likes this.
  6. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    214
    Location:
    украина
    буду рад увидеть фото. К какому периоду относятся хоть? 19 век или раньше?
     
  7. сталкер 70

    сталкер 70 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    95
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    164
    Messages:
    1,213
    Location:
    Харьков
    М-да.....тяжело искать какую-то фотку в архиве за несколько лет.Не нашел.
    Да еще есть такая привычка-стирать фото которые мне не интересны после продажи предмета.А эти накладки я продал на аукциоене Виолити пару лет назад непомню уже гривен за 30 за три штуки.


    Найдены на хуторе.По периоду-да 19в.Слишком уж тонко узорчик нанесен-травлением.
    А в том что поясные-не сомневайтесь.
     
  8. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    214
    Location:
    украина
    спасибо. А вот чей ремень то? Как выглядел при жизни?
     
  9. сталкер 70

    сталкер 70 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    95
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    164
    Messages:
    1,213
    Location:
    Харьков
    Найдено было по Слобожанщине.Накладки друг друга дополняли по боковым выемкам.У Вас крайняя-одна боковина острая а другая с выеммкой.
     
  10. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    214
    Location:
    украина
    спасибо. В общем, выходит просто селяне носили такие пояса....
     
  11. сталкер 70

    сталкер 70 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    95
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    164
    Messages:
    1,213
    Location:
    Харьков
    Примерно так.Может зажиточные селяне или ремесленики какие.Но не царская свита.:)