Російсько-Українська війна. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем ДжорДж БушЪ, 2 май 2014.

  1. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.702
    Адрес:
    Украина
    В данной ситуации самая лучшая тактика - это тактика малых шагов. Закрыть границу ( не на словах, а на деле) и начать ликвидировать базы сепаратов, каналы поставки оружия, финансов. Постоянная дискредитация НЗФ с целью уменьшения притока новых рекрутов и т.д. Это не часы, как говорит Порошенко, а как минимум месяцы ( если не годы). Например Шри - Ланка была в подобной ситуации. Они воевали с ТОТИ ( тигры освобождения тамил и лама) почти 30 лет. Но всё равно, благодаря такой тактике их победили ( полностью разгромили).
     
    cvoy, Joker_1981, kaponir и 9 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      С курской области. Сорванные с кителей/рубашек
      565 грн.
    2. Всі кошти від продажу рашистских шевронів їдуть на закупівлю основ для сіток і спанбонду.
      500 грн.
    3. Алюміній. З Курської області
      200 грн.
    4. шеврон ахмат-чай
      700 грн.
    5. 900 грн.
  3. holic

    holic Oberfeldwebel

    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Киев, Украина
    Шри Ланка остров... У нас же и морская и сухопутная на много сотен км с врагом...
     
    Joker_1981, shtaket12345, maximwolf и ещё 1-му нравится это.
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.702
    Адрес:
    Украина
    Это нюансы. Никто не помешает нам закрыть границы. Это сейчас задача номер один. Без закрытия границы мы можем проводить АТО вечно. Но границу нужно закрывать 2-мя эшелонами - внешним, со стороны России и внутренним ( со стороны донецкой и Луганской обл). Между ними зона безопасности. Только так можно воспрепятствовать притоку боевиков и оружия извне.
     
    poroh-v, ПанСерж, Joker_1981 и 10 другим нравится это.
  5. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    3.405
    Последнее редактирование: 30 май 2014
    Лёва, Joker_1981, Русла Н и 19 другим нравится это.
  6. Sushik

    Sushik Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Кременчук
    ВР этого не захочет. У многих бизнес на контрабанде завязан..
     
  7. shug

    shug Hauptmann

    Сообщения:
    2.190
    Лёва, cvoy, Joker_1981 и 29 другим нравится это.
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.702
    Адрес:
    Украина
    Ну так а что мешает нам не захотеть этой Верховной Рады. Поверьте, если и дальше будут бесцельно гибнуть наши силовики, народ снова выйдет на майдан. Народ уже не наеб,,,,шь. Он уже всё понимает. И тогда деятелям из ВР придётся ехать туда, куда уехала предыдущая власть.
     
    Yako, Лёва, cvoy и 23 другим нравится это.
  9. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.667
    Адрес:
    Борисполь
    Есть мнение, что рассияне отчасти правы - борьба у нас это не противостояние киева и донецка - а еще один раунд глобального передела мира. Это я к тому, что на желания членов ВР конгресменам - наср@ть. Пороха со всех сторон обставят советниками, а денег на границу найдут. Ели будет сопротивление в ВР - ее распустят. Как бы не квакал Литвин. А без бабла и оружия с добровольцами вместе ой как сложно будет. а главное - незачем.
     
    Yako, drbor, Joker_1981 и 9 другим нравится это.
  10. shug

    shug Hauptmann

    Сообщения:
    2.190
    Главное,что бы авиация успела.
    Дмитрий Тымчук
    7 мин. ·
    По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", террористы начали штурм отдела пограничной службы "Дьяково" Луганского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины.

    Сегодня пограничниками этого отдела был предотвращен незаконный въезд в Украину микроавтобуса с боевиками. Все террористы были задержаны.

    Сейчас в штурме участвуют около 80 боевиков. Они вооружены автоматами, пулеметами и ручными гранатометами.

    Пограничники ведут бой. На их запрос штаб АТО выслал силы авиации.
     
    Yako, Joker_1981, Русла Н и 14 другим нравится это.
  11. Somanatha

    Somanatha Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Украина
    а еще можно повозить надувные ядерные ракеты местные гопники снимут их на мабилу (с комментариями типа ааа хунта пип ... пип .. хочет совершить геноцид пип ... пип...) и выложат в интернет ... а потом еще пустить слух что намечается ядерная зачистка донецкой области... террористы испугаются и побегут в сторону рассеи роняя кал ... извините не удержался ...
     
    Carl Zebisch, Joker_1981, Мышьяк(As) и 5 другим нравится это.
  12. ruslanst75

    ruslanst75 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    174
    photo_51032.jpg осмотр ополчения Лугандонии.
     
    ps600, PanzerMaks, ДжорДж БушЪ и 13 другим нравится это.
  13. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    3.405
    Дмитрий Тымчук
    18 сек. ·
    Братья и сестры, по итогам 30 мая.

    Из плохого:

    1. Печально известная «Нона» в Славянске оказалась частично парализованной, но подает признаки жизни в руках террористов. Подбитую силовиками самоходку террористы загрузили на трейлер и таскают с позиции на позицию в жилых кварталах города.

    За последние сутки огнем из этого орудия был накрыт блок-пост силовиков. Также боевики из «Ноны» обстреляли местную детскую больницу и жилые дома.

    Такое впечатление, что боезапас у этой «Ноны» нескончаемый (для справки, штатный боекомплект – 25 выстрелов). Раз уж не получается ее уничтожить (что представляется все же несколько странным) – то не мешало бы для начала ответить на вопрос, кто и каким образом поставляет для нее боеприпасы.

    2. Только за последние два дня погибли восемь бойцов Национальной гвардии.

    Но гвардейцы отомстят за своих. Командующий НГУ С.Полторак пообещал, что террористы ответят «за каждого убитого солдата, военнослужащего Нацгвардии и украинской армии». «Под ними будет гореть земля», - сказал он.

    Черных дел, за которые давно пора отвечать, у террористов накопилось сполна. Но, как бывший офицер гвардии (еще той, первой, до 2000 года), скажу по поводу заявления Полторака (уж извините за пафос): гвардейцы слов на ветер не бросают.

    3. Ну и не из плохого, а скорее из смешного и безумного. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении украинских военных по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны". Мол, Украина АТО проводит неправильно, слишком жестко к террористам.

    Если бы подобные претензии выдвигала цивилизованная страна – конечно, все равно это вызвало бы вопросы, но само подобное заявление можно было бы постараться понять. Но когда такой чушью занимается Кремль, постоянно топящий в крови своих соотечественников целые регионы России – это воспринимается как горячечный бред.

    А ведь десятки миллионов российских граждан с бушующим в РФ диагнозом «хронический киселёв мыслительного процесса» искренне верят в эту бредятину.

    4. К слову, о том же свидетельствуют соцопросы. Российский "Левада-Центр" подтверждает: за последний месяц в России почти в два раза возросло количество людей, которые плохо относятся к Украине – с 25% от всех россиян в апреле, до 49% сейчас. Путинская пропаганда в действии.

    Из хорошего:

    1. Украинские пограничники действуют все более активно. Сегодня предотвратили въезд с территории России груза оружия, задержали российских «добровольцев». Одновременно Госпогранслужбой ведутся переговоры с Минобороны и Национальной гвардией по усилению пограничных подразделений на границе с РФ.

    И это не просто разговоры. По нашим данным, уже готовится передислокация ряда подразделений армии и гвардии для усиления пограничников.

    В то же время, к нам давно поступают данные о том, что пограничники России полностью содействуют проникновению террористов на территорию Украины – хотя на сегодня это уже видно и невооруженным взглядом.

    По информации «ИС», российские пограничники поставляют «полевым командирам» боевиков информацию о дислокации пограничных нарядов украинских пограничников и рекомендуют наилучшие для движения маршруты. Ну и, конечно, напрочь отказываются признавать факты нарушения границы между двумя государствами – проще говоря, усиленно «крышуют» наемников по задаче Кремля.

    Надеюсь, такая помощь от Пограничной службы ФСБ России не спасет уродов, стремящихся превратить Донбасс в мясорубку.

    2. Батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны Днепропетровской области берут под полный контроль ряд железнодорожных станций области, а также все пограничные ж/д станции.

    Вокруг Донбасса, где против террористов действуют силы АТО, необходимо создавать «пояс безопасности». Чтобы эта зараза не расползалась. И чтобы у нее был один путь – в любимую Россию в цинковых гробах.

    К слову, как сегодня заявил министр обороны М.Коваль, на Донбассе тоже смыкается кольцо вокруг боевиков. От них уже освобождены юг, запад Донецкой и север Луганской областей. Жаль лишь, что это процесс идет безумно медленно.

    3. Сегодня силовики отбили попытку прорыва оцепления вокруг Славянска. Террористы рвались через многострадальный блок-пост в направлении Красного Лимана, но не получилось.

    Бегут, крысёныши. Главное – никого не упустить, ибо большая раздача слоников не за горами, и не хотелось бы кого-то из этих господ обделить. Справедливость – прежде всего.
     
    Yako, Копатыч 777, SS-Krot и 20 другим нравится это.
  14. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
    С вражеского паблика: Аэропорт Мариуполя. Выгрузилась техника.


    Безымянный.JPG rr1dJ47HA-U.jpg
     
    Volia, Maks007, Valerik и 8 другим нравится это.
  15. romdi

    romdi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    909
    Адрес:
    Восток Украины
    Шото броник у белоруса жиденький, непорядок.
    Позавчера на границе АТО, военные попали в аварию, 5 человек госпитализировано.
    Такие потери никто не озвучивает.
     
  16. romdi

    romdi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    909
    Адрес:
    Восток Украины
    феноменально,завтра так и сделаем!!!Не забудь предупредить всех "мирных" покинуть территорию зачистки.
    Мирные ночью по блок постам не шастают.
     
    Yako, grinder и Ніколаускасс нравится это.
  17. Ensign

    Ensign Oberschütze

    Сообщения:
    21
    [​IMG]

    Вот такую надо делать границу и тогда "Враг не пройдет и Победа будет за нами!" (с)
     
    Frodi, YVS, SAserg и 7 другим нравится это.
  18. $.T.A.L.K.E.R.

    $.T.A.L.K.E.R. Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    583
    Адрес:
    UA
    навіщо Тимчуку було писати про авіацію?
    було ж перед цим прохання не повідомляти де і куди рухяються підрозділи ВСУ? чи авіація не підрозділ? чи Тимчук гадає що фашисти не моніторять інтернет?
     
    Sholer, Ranmes и Alexandr167 нравится это.
  19. Sushik

    Sushik Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Кременчук
    Пока они отмониторят, авиация уже отработает
     
    Sweger, Репликант, Любер и 8 другим нравится это.
  20. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    Насколько я понял что 24 тыс. бронежилетов это чистый заказ Минобороны и Нацгвардия с МВД тут ни при чем..
     
  21. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    834
    В ДНР походу все, кто на помойках отваривались, грустно наблюдать, как власть, имея все силы, по каким-то личным убеждениям не хочет освободить нормальных жителей наших городов от маргиналов и усугубляет конфликт:(
     
    Joker_1981, w2z2, Valerik и 10 другим нравится это.
  22. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    838
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Оппа! А шо за Надя!?
    "На Луганщине пограничники задержали близкую помощницу "Стрелка", он угрожает терактами
    В районе пограничных застав "Дьяково" и "Дмитриевка" в Луганской области пограничниками был задержан автомобиль Mercedes Vito, в котором находились 12 человек. Об этом "Обозревателю" сообщил источник в силовых органах.

    В авто нашли оружие и большую сумму денег.

    Среди задержанных - одна из близких помощниц российского диверсанта Игоря Стрелкова (Гиркина) по имени Ольга (позывной "Надежда") и генерал донского казачества, гражданин РФ."
     
    Joker_1981, Русла Н, w2z2 и 8 другим нравится это.
  23. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    4.667
    Адрес:
    Борисполь
    Все относительно. Ведомственным \ межведомственным распоряжением часть имущества МО станет имуществом МВД - это не важно. Как у МВД появляются новые АК 2й категории, если у них нет своих арсеналов и БХВТ??? во-во...
     
    Ніколаускасс нравится это.
  24. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    838
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Заметьте! Надя! НЕ Виктория!
    Похоже последней в жизни Гиркина планировалась реконструкция отравления Евы Браун.
    И Надежда должна была умереть последней...
     
    Joker_1981, Frodi, disektor и 15 другим нравится это.
  25. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    Дай бог,но броники нужны на свежесформированные областные батальоны территориальной обороны,милиции перепадут в лучшем случае советские артефакты.Лучше всего закупать самим,да и непонятно где французская гуманитарка делась..
     
  26. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    Не, эта под Анку-пулеметчицу готовилась..