Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Aukcion-780316

    Aukcion-780316 Feldwebel

    Повідомлення:
    420
    Адреса:
    Україна. м.Харків
    Кто строит непонятно Вы или Пушилин? И кольцо лично проверяли?
     
    dpts подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Трубка піто з шахеду. Ціла без пошкодженнь.
      299 грн.
    2. Під рский дрон “Вандал” на оптоволокні за вашу ціну, гроші на банку потреб підрозділу. Рама ціла, ка...
      660 грн.
    3. Раніше не зустрічав таких плат під корпусом. Спеціально не виймав для того хто шарить в них. Зазвича...
      5500 грн.
    4. Трофейний FPV Знайдено трофейний FPV на Оріхівському напрямку. Дрон у робочому стані, підключається...
      4800 грн.
    5. 150 грн.
  3. Герхард фон Цвишен

    Герхард фон Цвишен Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    Украина
    Ополченцы, а не я и не Пушилин. Какое кольцо! Как в Славянске!? Когда Губарев с братвой мотается на съезды в Донецк, туда и обратно, и причем проводит их в гостинице Ахметова в центре города!
     
    Valerik, Maks007, Владимир Херсон та 4 іншим подобається це.
  4. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    Из твита Free Kramatorsk @tw_noel:

    "АТО приостановили на пару часов т.к. закончились КАМАЗы с кадыровцами."
     
    Валерия ))))), Yako, cvoy та 20 іншим подобається це.
  5. Герхард фон Цвишен

    Герхард фон Цвишен Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    Украина
    Не было зачистки, просто товарищи полезли в аэропорт, их оттуда выбили с воздуха, хорошенько расхерячили здание аэропорта. Обещали продолжить в 4-00 27.05, но уже 28-е, а все еще тишина...
     
    Joker_1981, Владимир Херсон, Alexandr167 та ще 1-му подобається це.
  6. Герхард фон Цвишен

    Герхард фон Цвишен Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    Украина
    Ох как хочется верить в гениальность нашего военного командования и что все эти "набеги" лишь звенья хитроумной операции, а не чтобы в Киев отрапортовать!
     
    Valerik, Maks007, Владимир Херсон та 5 іншим подобається це.
  7. kuber

    kuber Gefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Україна
    http://vk.com/wall-54326580_662363
     
  8. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
     
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Да, ситуация с базой Ясени не очень хорошая. Полумеры ни к чему хорошему не приводят. Не додавили, теперь их с ДК в Свердловске будет труднее выковырять. Ну ничего, додавим.
     
  10. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    image.jpg
    Олег Ляшко
    6 ч. · отредактировано ·
    У одного із затриманих у Маріуполі бійцями батальйону Ляшка "Україна" терористів вилучили оцей паспорт. Доказ того, що проти нашої країни воюють кадировські найманці
     
    Владимир Херсон та Парторг подобається це.
  11. 2s3m

    2s3m Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    182
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    304
    Повідомлення:
    1.720
    Адреса:
    Украина
    Он конечно уже 200-й?
     
  12. lera_upa

    lera_upa Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Озирнись навкруги,ми - скрізь.
    Итоги боя под Карловкой 23.05.2014 между добровольческим батальоном “Донбасс” и “батальоном Восток”

    Ранним утром, перемещаясь колонной из легковых авто и микроавтобусов, взвод батальонам”Донбасс” (25 человек) попал в засаду терристов из так нзываемого “батальона Восток” (100 человек).

    Вооружение.

    Батальон “Донбасс” – легкое стрелковое вооружение, РГД, 1 снайперская винтовка.

    Террористы “батальона Восток” – легкое стрелковое оружие, тяжелое вооружение (крупнокалиберные пулеметы и гранатометы), три БТР, группа из нескольких снайперов.

    Состав.
    Батальон “Донбасс”: гражданское ополчение (80% – жители Донецкой области).

    “Батальон Восток” – 80% жители не Донбасса (чеченские боевики, бывшая крымская Альфа, бывший крымский Беркут), 20% – гражданское ополчение ДНР.

    Потери.

    Батальон “Донбасс” – погибло 5 человек, ранено 6 человек.

    “Батальон Восток” – погибло 11 человек, ранено 6 человек.

    Со стороны батальона “Донбасс” в плен не попал ни один человек.

    Список погибших бойцов батальона “Донбасс”:

    1. Позывной “Дед” – г. Макеевка Донецкой области. 60 лет, пенсионер. Был тяжело ранен. Отстреливался до последнего патрона. Последнее сообщение от него было о том, что осталось 2 гранаты и к нему подходят чечены. Был растрелян при попытке самоподрыва. Уничтожил 2 террориста.

    2. Позывной “Федор” – г. Донецк, 38 лет, предприниматель. Будучи заблокирован в здании, отстреливался до последнего патрона. По приказу командира отделения оставил бронежилет товарищам, выполз из здания под гарантии оказания медпомощи. Нарушив данное слово офицера, террорист из бывшего крымского Беркута расстрелял безоружного раненного человека.
    Федор уничтожил 2-х террористов, ранил 2-х.

    3. Позывной “Рейдер” – 36 лет, г. Артемовск, программист. Уничтожил1-го террориста. Будучи тяжело ранен, отказался сдаваться. Был расстрелян из подствольных гранатометов. После террористы сожгли его тело и в интервью российским СМИ выдавали его за зверски убитого бандеровцами местного жителя.

    4. Позывной “Рябой” – 33 года, дончанин. Уничтожил 1 террориста. Героически сражался, прикрывая отход товарищей, получил тяжелое ранение. Выполз через болото к своим. Сохранил личное оружие. Скончался в больнице.

    5. Позывной “Матвей” – 61 год, военный пенсионер, бывший начальник погранзаставы, майор в отставке. Прикрывая отход товарищей, нанес значителный урон живой силе противника, задержав продвижение бронетехники. Погиб в бою.

    В ходе боя к сепаратистам неоднократно подвозилось подкрепление из Донецка. Колличество терротистов было доведено до 300 человек.

    Была реальная возможность уничтожения всей группировки при нанесении удара с воздуха или присылки бронетехники со стороны сил АТО.

    Однако, не смотря на многочисленные обещания прислать БТРы, прислать снайперов, выслать вертушки – за 4,5 часа пока шел бой этого сделано не было.

    Информация о сдавшихся в плен бойцах батальона “Донбасс” не соответствует действительности.

    Бойцы, которых как мы считали, могли захватить в плен, либо погибли, либо вышли из окружения.

    Информация о гибели мирных граждан, якобы растрелянных бойцами батальон “Донбасс” – ложь.

    Браворные реляции о неведомых нам “героических победах народного ополчения ДНР” – ложь.

    Правда:
    Легко вооруженное гражданское ополчение жителей Донецкой области – батальон “Донбасс”, без всякой поддержки со стороны госструктур, нанес значительный урон вооруженным до зубов, прошедшему спецподготовку подразделению террористов.
    http://www.socportal.info/news/bata...blasti-idet-massovaya-mobilizatsiya-naemnikov
     
    ps600, Govtva, Gorec72 та 7 іншим подобається це.
  13. kapanera

    kapanera Guest

    Сегодня возле г. Амвросиевка около 5 утра был бой. Подробности пока не знаю.
     
    Maks007 подобається це.
  14. kapanera

    kapanera Guest

    Всех погранцов с праздником.
     
    Валерия ))))), Carl Zebisch, Любер та 5 іншим подобається це.
  15. lera_upa

    lera_upa Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Озирнись навкруги,ми - скрізь.
    Последние несколько дней террористами предпринимались попытки захвата семей бойцов батальона «Донбасс». Об этом во вторник вечером заявил командир батальона Семен Семенченко.
    «Попытки не увенчались успехом, все семьи сейчас в безопасности», – написал г-н Семенченко в Facebook.

    По его словам, раненые бойцы батальона теперь вне опасности – они эвакуированы за пределы Донецкой области.

    «Раненого бойца батальона «Донбасс», находившегося под охраной вооруженных сепаратистов в больнице Донецка удалось вывезти вертолетом за пределы Донецкой области», – отметил командир.

    Он также сообщил, что батальон «Донбасс» проводит активную работу по стабилизации ситуации в 4-х районах Донецкой области, находящихся под его контролем.

    «Боевые подразделения батальона «Донбасс» сегодня действовали также в Донецке и Мариуполе. Потерь среди личного состава нет», – подчеркнул г-н Семенченко.

    Как сообщал НБН, 27 мая батальон «Донбасс» похоронил своих солдат, погибших в Карловке 23 мая.
    http://nbnews.com.ua/ru/news/122565/
     
    КРОТОЛОВ, Владимир Херсон та нахаба подобається це.
  16. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Бойовики з ДНР в одному із супермаркетів на Донеччині облаштували "пункт харчування"
    Прихильники самопроголошеної Донецької народної республіки зайняли приміщення магазину АТБ в Ясинуватському районі Донецької області

    Про це повідомляє "ОстроВ" з посиланням на прес-службу Донецької облдержадміністрації.

    "У Ясинуватському районі (с. Верхньоторецьке) представники самооборони зайняли приміщення магазину АТБ, в якому мають намір обладнати пункт харчування для бійців", - йдеться в повідомленні.
     
  17. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.756
    Адреса:
    Житомир
    Надо было продолжать их с говном смешивать до последнего таракана.
    Щас опять разбредутся...
     
  18. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Як виглядає донецький аеропорт після бойових дій.
    [​IMG]
    26 травня в аеропорту Донецька розпочалася повномасштабна АТО по звільненню об’єкта від терористів. Українські літаки-винищувачі завдали потужного авіаудару по позиціях терористів.
     
  19. Куба

    Куба Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина, Харьков
    [​IMG]
    Надеюсь, что правда
     
    Валерия ))))), БУР86, Yako та 28 іншим подобається це.
  20. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Насчет "всех" я бы так категорично не заявлял.
    И реплика касается не только части украинских "пограничников", которые закрывают глаза (по приказу начальства или за деньги) на переброс в Украину диверсантов. Это касается и росийских пограничников. Которые в большинстве своем принимали Присягу народу Советского Союза, частью которого является и народ Украины. А теперь они изменив однажды данной Присяге, воюют против народа Украины, пропуская сюда диверсантов.
     
    Валерия ))))), kaponir, Joker_1981 та 21 іншим подобається це.
  21. dpts

    dpts Leutnant

    Повідомлення:
    3.026
    Адреса:
    Ukrainian
     

    Images:

    10352763_568402309944916_3834991381476049863_n.jpg
    Валерия ))))), БУР86, kaponir та 22 іншим подобається це.
  22. sashko

    sashko Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    324
    Адреса:
    Киев
    [​IMG]
    Re: Факты о ситуации в Славянске: Захват горотдела и др.госучреждений
    « Ответ #2385 : Сегодня в 06:21:34 »

    "Нона" все утро ездит между многоэтажками м-на Артема в районе хлебозавода - это ул. Богомольца, Василевского, Батюка - ищет позиции?

    к сожалению не правда
     
    Alexandr167 подобається це.
  23. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Не примите за офф топ. Но не написать не смог. Кара божья.
    На Хмельниччині у храм Московського патріархату вдарила блискавка
    У Хмельницькій області від удару блискавки зайнялася баня храму Української православної церкви Московського патріархату.
    http://www.ukrinform.ua/ukr/news/na...ovskogo_patriarhatu_vdarila_bliskavka_1942652
     
    Валерия ))))), shooter-2009, Semen88 та 31 іншим подобається це.
  24. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Помнится мне, когда её только отжали у десантников, некоторые "великие" военноначальники перед телекамерами гордо утверждали, типа одна "Нона" не представляет угрозы, она может стрелять прицельно только в составе батареи. А посмотрите сколько эта хрень за эти недели принесла вреда. Почему же теперь молчат великие военные эксперты? Думали, что эти сепаратисты настолько тупые, что не смогут её освоить? Не нужно недооценивать врага. Отсюда и так много бед.
     
    Валерия ))))), lera_upa, Joker_1981 та 13 іншим подобається це.
  25. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Дмитрий Тымчук
    7 мин. ·
    По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", террористические группировки, действующие в зоне АТО на Донбассе, активно используют похищенные автомобили "скорой помощи".

    Данные автомобили используются для перевозки оружия и боеприпасов, а также для перевозки боевиков к месту совершения террористических акций.

    Подобные случаи за последние трое суток были зафиксированы нами в Донецке, Лисичанске, Рубежном и районе Славянска и Краматорска.
     
  26. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Дмитрий Тымчук
    55 мин. ·
    По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня ночью в г.Рубежное Луганской области террористы совершили обстрел блок-постов сил АТО и жилых районов города.

    Огонь велся из автоматических гранатометов (предположительно АГС-17 либо АГС-30) и минометов из жилого квартала по ул.Трудовая.

    Пострадавших среди военнослужащих нет. Данные по возможным жертвам среди мирного населения уточняются.

    Украинские силовики ответный огонь в сторону жилых кварталов не открывали.