Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Ярославское восстание - местная инициатива, никем извне не организованная, по большому счету. А вторжение в Донецкую область - подготовлено и организованно из РФ. Гиркин и Безлер - российские офицеры и ничего хорошего в случае бегства назад им не светит. Не убьют, конечно, но яйца поотрывают. Путу нужны герои, а не обделавшиеся авантюристы, поэтому он сделает все, что бы их жизнь стала нехорошей.
    Поэтому варианта у них два: или сдохнуть, или сдаться в последний момент и надеяться на обмен в результате каких-либо переговоров. Хотя надежда может оказаться и пустой -узники бандеровских застенков это очень романтично.
    Побегут скоро всякие мелкие крысы из РФ, Крыма, Прибалтики и пр., может быть кое-кто из местных (страдающие вдали от любимой родины эмигранты пуйлу тоже сойдут), но не верхушка.
     
    Валерия ))))), cvoy, grinder та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. герметичний пластиковий ящик, від снарядів 40 мм CV-90, в ящику було 8 снарядів. пластиковий, гермет...
      1000 грн.
    2. Дерев'яний ящик для 40-мм осколково-фугасних пострілів OGi-7MA до ручних протитанкових гранатом...
      250 грн.
    3. (в наявності 18 шт.)
      Бажаю здоров'я, шановне панство. Використані тубуси від німецького заряду на 6 модулів, дм 72....
      1000 грн.
    4. (в наявності 40 шт.)
      Знайдені дерев'яні ящики з під мінометних мін 120 мм, стан майже ідеальний. Вага 12 кг, габарит...
      400 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Кришка проворачивается Посадка на уплотнительное кольцо
      250 грн.
  3. goro

    goro Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    2.045
    Адреса:
    Украина
    Дмитрий Тымчук
    2 мин. ·
    Братья и сестры, по итогам 22 мая.

    Из плохого:

    1. Сегодня – еще один черный день для Украины. В тяжелом бою с террористами под Волновахой погибло много наших солдат и офицеров. Много раненых.
    В этой трагедии больше вопросов, чем ответов. Генпрокуратурой уже открыто уголовное производство по двум статьям – ст. 258 («Террористический акт, который привел к гибели людей») и ст. 425 («Служебная халатность») УК Украины.
    Я не буду комментировать эту трагедию. На то есть морально-этические причины. Я, сцепив зубы, промолчу. Только бесконечно горько от того, что Родина теряет своих сыновей.
    Светлая им память.
    Я больше всего на свете хочу, чтобы у меня больше не было поводов когда-либо повторить эту фразу.

    2. Около 50 тысяч кубометров газа ежесуточно воруют российские оккупационные власти Крыма с месторождения в Херсонской области. Проще говоря, Путин, стырив Крым, к тому же не стесняясь тырит у Украины и газ. Ушлый парень, ничего не скажешь.
    В частности, российские военные установили блок-посты неподалеку Арабатской стрелки на территории Херсонской области, и прикрывают таким образом место добычи газа, откуда и идет воровство. Киев никак не реагирует – даже на словах. И это очень странно.

    3. У нас большое горе. Правоохранители «накрыли» редакцию газеты «Вести». Налоговая при обыске в кабинете главного редактора И.Гужвы нашла 1,5 млн грн. Неплохо, как для редактора.
    Хотя коллектив газеты твердит, что идет борьба со свободой слова и украинская власть на корню губит светочей украинской журналистики.
    От себя хочу сказать, что принципиально не общаюсь с журналистами «Вестей». Правда, не по причине привычки г-на Гужвы хранить в заначке миллионы. Я журналистам «Вестей» так и объясняю: мне не о чем разговаривать с теми, кто на страницах своего издания, простите, дудит в путинскую дудку. На это можно было закрывать глаза в мирное время, но не тогда, когда Россия напала на мою страну.
    Я всеми фибрами души за свободу слова и печати. Пусть «Вести» печатают свои пророссийские статейки и манипулируют фактами в унисон Кремлю – нет проблем. Но мне кажется, что было бы уместнее, если бы они это делали в соседней стране. Которая расположена на северо-восток от Украины.
    В раздел «плохое» помещаю этот инцидент лишь затем, чтобы не попасть на карандаш «Репортерам без границ». Вот такой я лицемер.

    Из хорошего:

    1. События у Волновахи, при всей их немыслимой трагичности, всколыхнули украинских силовиков.

    Заявление начальника Генштаба ВС Украины о том, что «Рубикон перейден», и армия даст ответ на эту кровавую бойню террористов - это лишь малая деталь. По нашим данным, ответ готовится действительно масштабный. И это уже будет не фальстарт.
    Я искренне верю, что каждый из наших павших Героев будет отомщен. По-другому нельзя.

    2. СНБО Украины инициирует создание широкой антипутинской коалиции с НАТО и ЕС.
    Об этом сообщил секретарь СНБО А.Парубий.
    Посыл правильный: не остановив Путина сейчас, не известно, где завтра окажутся российские танки и хваткие ручонки Владимира Владимировича.
    Парубий сообщил, что в Брюсселе обговорил этот вопрос с представителями НАТО и Евросоюза. Правда, не понятно, насколько готов поддержать эту идею Запад. Понятно, что на словах мы можем услышать всякое. Но обычно в таких случаях проблемы и размышления начинаются тогда, когда доходит до дела.
    Будем надеяться на адекватность западных лидеров.

    3. Командир батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" С.Семенченко сегодня отчитался: Володарский район Донецкий район был отбит у террористов.
    В планах батальона взять под контроль и центр региона – город Донецк.
    В этот день, залитый кровью наших военных у Волновахи, хочется пожелать «Донбассу» главного: берегите себя, ребята. Вы все нужны Украине.
     
    Валерия ))))), Roland.Gal, Вiтушка та 26 іншим подобається це.
  4. Rudolf Lehmann

    Rudolf Lehmann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Hamburg - Kyiv

    Шо за хрень...
     
    kuber, Joker_1981 та Fortwährend подобається це.
  5. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Помните,все как раньше было и в Афганистане и Чечне,договорной кишлак.Мое мнение и здесь так было. Договорились с местными и сидели на расслабоне,что подтверждает видио снимавших их, а приехали из Горловки те , с кем не договаривались и все.
     
  6. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Не клевещите на владимира владимировича. Он исправно этот украденный в Херсонской области газ, в Суммах закачивает в газотранспортную систему Украины. Правда хочет получить за него еще и деньги. Но Стокгольмский арбитражный суд ему скоро обьяснит, что в Крыму и в Херсонской области газ принадлежит Украине. А значит платить ему никто ничего не обязан. )))
    Поэтому украинские власти особо и не возмущаются. Хотя ради приличия могли бы и спасибо сказать что систематически возвращает украденное.
     
    maximwolf, Aukcion-780316 та Владимир Херсон подобається це.
  7. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    На место бойни прибыли солдаты забрать убитых и раненых, а затем прибыла авиация.Обыкновенный бардак.Все копируют Чеченскую войну.
     
    Maks007, КРОТОЛОВ, Valerik та 4 іншим подобається це.
  8. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    журналистка ВВС об атаке вертолетов по своим:

    Поговорила с укр.солдатами, что в 6.30 утра приехали на подмогу к блокп Волновахи. Подтверждают, что в 7.30 прилетели 3 неизв вертолета. Стреляли

    По словам укр солдат, прибывших на подмогу, вертолеты постреляли по дороге, зацепили одного из солдат. Улетели. Не знают, был ли это друж.огонь
     
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Ну это одна из причин стрельбы. Попробуй с высоты и на скорости идентифицировать, когда нет радиосвязи с подразделением на земле, да ещё это подразделение одето черт знает во что.
     
    Maks007, КРОТОЛОВ, ali.. та ще 1-му подобається це.
  10. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
  11. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Грустно и неправильно,но блин он отчасти прав
     
    Maks007, Владимир Херсон, Любер та 2 іншим подобається це.
  12. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    В Славянске началась артилерийская перестрелка.
     
  13. lasilka74

    lasilka74 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Украина
    И снова "Хижина дяди Тома"...
    Бойовики ЛНР взяли в рабство раніше викрадених студентів-африканців в Луганську

    Студенти-африканці, які були викрадені бойовиками 18 травня з луганського ресторану «Баккара», підмітають територію біля будівлі СБУ, захопленого сепаратистами, працюють як прислуга.

    Фото, поветсвующіе про «дозвілля» студентів, які перебувають у полоні, виклав на своїй сторінці Фейсбук луганчанин Всеволод Филимоненко.

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1410764942538511&set=pcb.1410764989205173&type=1&theater
     
  14. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Их убивали без оружия.Они не хотели воевать. Почитайте пояснения по этой бойне Стрелкова. Вам все станет ясно.Оружие увезли в Горловку в УВД.Кто там сейчас командир?
     
  15. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Запомните, молодой человек, если Вы считаете себя украинцем:
    1. украинцы не ходят под триколором ( флагом соседнего государсва)
    2. украинцы не просят Путина вторгнутся на свою Родину и оттяпать её кусок.
    3. украинцы не желают что бы государство Украина было порабощено врагом.
    У Господа нашего, Иисуса Христа было 13 верных друзей - апостолов. Одним из них был Иуда. Ну а дальше вы знаете. Не уподобляйтесь Иудам.
     
    Валерия ))))), cvoy, БУР86 та 44 іншим подобається це.
  16. КРУК

    КРУК Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    339
    Адреса:
    Galizien
    Да какая ненависть - я от бандеровець плоть от плоти, а у меня родственники на Донбасе, кстати шахтерьі. До сих пор не бьіло никакой ненависти, да и сейчас нет между простьіми людьми. Я миркую если бьі бьіло больше общения между нами и не бьіло террористов мьі вместе с Донбасом уже бьі строили новую счасливую Украину. А сейчас только по телефону общаемся и все ждут пока ваших тероров угомонят.
     
    Останнє редагування: 22 тра 2014
    Валерия ))))), БУР86, ШВАРЦ33 та 16 іншим подобається це.
  17. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    К товарисчу Oleg Mosin:

    А Вы все жрете Путинскую тухлятину про то, что Правый сектор пострелял солдатов ЗСУ?
    Так у тухлятины на дню версия пять раз менялась. То Правый сектор, то доблестные ополченцы Дамбаса, то наемники Коломойского, то опять доблестные. Не могли определиться.
    Ненависть к региону? У всей Украины болит душа и тело за ваш регион...
     
    Валерия ))))), Semen88, zxccvbnm та 20 іншим подобається це.
  18. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.572
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Прекращаем флудить и оффтопить. В этой теме обсуждаем только АТО!
     
  19. 184сд

    184сд Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    678
    Адреса:
    там где Ботна впадает в Днестр
    Вот ещё видео с места трагедии:
     
  20. PAndry

    PAndry Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.929
    Адреса:
    Київ, Україна
    Камради, як це не прикро, але слід визнати те, що без залучення натовських спеців наші сили АТО приречені. Бо крім здобуття статусу учасника бд наші генерали н***я не здатні... Якщо це не визнає потенційний през - він зрадник...
     
    Валерия ))))) та ps600 подобається це.
  21. Diversantik

    Diversantik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    681
    Адреса:
    Україна , Юстінград
  22. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.301
    Адреса:
    Karpatia
    А Волох Д.Р. 1998 р.н. що робив в регулярних військах?
     
    cvoy, Yako та Ніколаускасс подобається це.
  23. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.385
    Адреса:
    Воронеж
    Само наличие видео военнослужащих уже косяк. Чего они к себе кого попало с камерами допустили? Почему стояли по-сути не организованно в тенечке?
     
    Лёва, AleFF, ps600 та 4 іншим подобається це.
  24. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    Сепаратисты в Луганской области отбили в украинской армии три БМП.

    Луганским сепаратистам удалось отбить у украинской армии три БМП-2, передает РИА Новости.

    По информации СМИ, бой в районе Лисичанска продолжается.
    Военные ведут по сепаратистам артиллерийский огонь. Один из снарядов попал в жилой дом.
    Как среди сепаратистов, так и среди солдат украинской армии есть убитые и раненые. Уточнить их количество пока не удается.




    Бред какой-то происходит! Как это отбить??
     
    Joker_1981 подобається це.
  25. Дед Панас

    Дед Панас Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    176
    Адреса:
    Украина
    Вроде тот же злополучный блок пост
     
  26. Птица Говорун

    Птица Говорун Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    403
    Лоти
      на продажу:
    33
      продані:
    695
    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Мати міст руських.
    На кол всех!!!! Это не украинцы , это "население", с "населением" надо только по плохому:smile_4::smile_4::smile_4:
     
    Валерия ))))), БУР86, Roland.Gal та 11 іншим подобається це.