Доброго времени суток, камрады! 1. Подскажите пожалуйста по железяке... Вещица найдена на месте старого казацкого поселения. Что это может быть? Квадратное сечение, на торце похоже на квадратную гайку. Под ней вроде бы резьба или насечки... 2. Бутылочка прозрачная стеклянная. Даже не бутылочка, скорее - пузырёк. Найдена непосредственно на месте двора давно разрушенного дома, в том же казацком поселении, на глубине более 1м. Пузырёк современный, или относится к "тем" временам? Заранее спасибо!
Пузырек аптечный.Находил при рытья котлована НИТИП в конце 80-х на Москалевке в Харькове точно такие и с двухглавым орлом и с надписью Apteqe.
Ошибся я думал он из этих http://fr.wikipedia.org/wiki/Le_Français_6,35_mm/7,65_mm/Modèle_Armée Задняя часть ввела в заблуждение ПС: Unnamed Player Вам правильно ответил)
вот такой карабинчик попался,прицельная планка и коробочка.Подскажите от чего эти предметы и где применялись.на коробочке клеймо иностранного производителя,карабинчик с остатками ремня.
Первые два фото-остатки ремня с зацепом от немецкого телефона FF 33,последние 5 фото-верхняя часть латунного немецкого карбидного фонаря берлинской фирмы Шульце
доброго дня камрады подскажите по вещицам нашел на немецких позициях.первое изображение ракетница но какая не знаю.заранее спасибо.
Хто може допоможіть по хресту http://reibert.info/threads/georgievskij-krest-4-stepini-36-654.493422/ БУДУ ДУЖЕ сильно ВДЯЧНИЙ.,,
Добрый день, вот назвонились на немецких позициях такие предметы из одной ямки, если кто в курсе помогите с определением, заранее всем благодарен.