Ответ: М24 Щиль-ка Класс получилась.....у нас просто найти такого--имею ввиду основная чась-абсурд...иначе бы с удовольствием сделал а труд Ваш камерад-достоен искреннего восхищения!)
Ответ: М24 Хм... А вот с клеймом на рукоятке и с штампом военного представителя пока затрудняюсь. Попробовал несколько вариантов, но все не устроили по качеству. Может кто-нибудь подскажет толковые способы изготовления? Ok!
Ответ: М24 Сейчас сам подумываю над клеймом на рукояти, пока остановился на таком варианте - сначала нарисовать карандашом а потои выжигателем по дереву выжечь надпись после все обугленности и потемнения снять мелкой наждачкой с надфилем. Думаю должно получится. Какнибуть на днях попробую на образце дерева выжечь благо еще сохранился советский выжигатель "Огонек".
Ответ: М24 Найди старого гроверовщика,тот вырезает из металла нужный штамп,который прихерячиваеш сваркой, типа к зубилу,но со срезанной рабочей частью,нагреваеш девайс-ставиш на рукоять,бац молотком-и все как на завадской(ставиш и бац-одновременно).Геморно,но результат оправдывает труды.Все остальное курит
Ответ: М24 Хм... Крышка и резьбовая втулка под ней - от фильтра противогаза ГП7. А вот с штампом "от старого гравера" пока подожду - есть перспективная идея. (Но все равно, спасибо за совет!) Ok!
Ответ: М24 Можно поподробнее фото тогда крышечки и переходника? Заинтересовал. Я на лампочки тож поглядывал, но уж больно маловат размер. А по поводу клейма на ручке все же склоняюсь к выжигателю, вот недавно нашел такую фотографию клейма и тама как мне показалось можно выжигателем порукоблудить и сотворить нечто подобное.
Ответ: М24 Ха! На цоколи лампочек поглядывал тоже. Однако патрубок противогазного фильтра подошел лучше. А насчет клейма, думаю, попробовать типографский шрифт (если найду зтот раритет). Нет фотоаппарата под рукой. Фото крышки покрупнее попозже выложу. Ok!
Ответ: М24 А насчет клейма, думаю, попробовать типографский шрифт (если найду зтот раритет).Вы имели в виду петит?У СТОшников есть для перебивки номеров,редко,но бывает латинский шрифт. У нас гроверовка не дешева-подобная хрень 80-130 грн.,по курсу к рублям 5:1.
Ответ: М24 Идея изпользовать крышку от ГП очень хорошая...для реконструкции подходит....но для достоверности нет...в принципе у крышки 24-ки небыло такой изогнутой в конце формы---ни у одной модели не было такого...все были прямые или кудрявые.. их 4 типа-- 17-ого 24-ого 24-алюминий 41-сталь ну и в конце войны из прессованной твердой бумаги завтра сфоткаю картинку
Ответ: М24 извиняюсь если кто нибудь подумает эти посты за флуд...просто вчера вечером было лень так как переел и перепил... а сейчас вот и обещаное фотко крышек Двадцать-четверки... для тех у которых трудность с Французским --моя помощь... "Еволюция осигурительных крышек-с лево на право: Модель 1917-ый,Модель1924-ый,Модель 1924 (н/А)--в алюминиевом изполнении и в конце--из Стали (1941).Крышка Двадцатьчетверки была комплектирована пружиной до 1941-ого ,после того только обыкновенной шайбы из картона которая заменила пружину" в предидущем посте допустил маленькую ошибку--из прессованного картона не изготавливали крышку а только шайбу -которая заменила пружинку... вот и Фотка пп-Статья из журнала Газетт дэз арм-363 страничка 33