Сапёрам

Discussion in 'ВИК "Pi. Btl. 175"' started by Ditl, Nov 18, 2008.

  1. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ответ: Сапёрам

    привет дорогим коллегам)
     
  2. Интересные лоты

    1. Доброго предложу таку каску ,варена дуже міцна
      2700 грн.
    2. Красивый антуражный шлем м35 из личной коллекции с оригинальным стальным подшлемником. Размер 62/55....
      12000 грн.
    3. Каска сш 40 из коллекции без резерва за ваши деньги…
      353 грн.
    4. Ранний алюминевьій обод подшлемника немецкой каски. Есть клейма. Хорошее состояние
      1499 грн.
    5. Каска Адриана М-26 Французская каска Адриана М26. В достойном коллекционном состоянии, размер сре...
      5755 грн.
  3. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ответ: Сапёрам

    есть много фоток штургепэка (ранца и подсумков) если Вадимыч не против, могу поделицца))
     
  4. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ответ: Сапёрам

    вот майо хозяйство
     

    Images:

    Photo_0046.jpg
  5. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Messages:
    2,599
    Location:
    ВИК "Stahlhelm"
    Ответ: Сапёрам

    Лопата штатная или переделанная? Снимок не ахти.
     
  6. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    217
    Messages:
    6,237
    Location:
    Киев Pi.Btl.168
    Ответ: Сапёрам

    А размеры чехла на лопату можно узнать?
     
  7. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Сапёрам

    Штурмпионер - я не против ;)
     
  8. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ответ: Сапёрам

    гепэк на фотофайл залью.
    а ботиночки в комплект не входят))
    извините за говеное качество, снимок давно делал на телефон. просто нашел сейчас на компе
    лопата родная, длинная, черенок новодел.
    размеры снять мне сложно (руки не заточены). в субботу могу заснять с линейкой в разных ракурсах.
     
  9. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ответ: Сапёрам

    а вот что надо носить в ранце (3кг) и сумках - заряды по 100 грамм (бонпатроне)
    это все макеты.
    3 кг родной, а бонпатроны ваяет наш умелец.
     

    Images:

    DSCN5495.JPG
  10. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ответ: Сапёрам

    http://photofile.ru/users/sturmpionier/135187951/

    фото ранца и подсумков

    пароль: pionier

    За фоты скажем дружное и звонкое спасибо Вадимычу. И от нас тоже!))
     
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: Сапёрам

    Борпатроне (Bohrpatrone 28);)
     
  12. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ответ: Сапёрам

    пардон, все верно, это меня потянуло на френч, я же не завтракал))
    бон аппетит!))
     
  13. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Сапёрам

    Общий план части кучи.
    Сюда не вошли флажки, часть чехлов, топор, коробки с ММГ зундеров, ящики и ММГ мин (все это живет на даче, т.к. места занимает много)

    Фото оригинальных подвесов. Один из них клейменый подразделением, в котором использовался
     

    Images:

    DSC_0496_resize.jpg
    DSC_0498_resize.jpg
    DSC_0499_resize.jpg
    3 people like this.
  14. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ответ: Сапёрам

    аа, Вадик, знатная коллекция!!
     
  15. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Сапёрам

    Фотки наставления, раздел по зарядам и их названиям + сумка-принадлежность минера.

    На пред последней - уставное ношение лопаты, топора и кирки
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    DSC_0503_resize.JPG
    1 person likes this.
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: Сапёрам

    До кучи
     

    Images:

    Picture 001.jpg
    Picture 002.jpg
  17. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Сапёрам

    53 см
     

    Images:

    5.JPG
  18. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Сапёрам

    Саперный щуп, такой, как в сообщении №20 в этой теме.

    Штырь был стальной, лежал отдельно, сгнил. На щупе закреплялся хитрой гайкой на резьбе.
     

    Images:

    PC220056 (Medium).JPG
    PC220057 (Medium).JPG
    PC220061 (Medium).JPG
  19. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1

    Images:

    7_DSC00389.JPG
    1 person likes this.
  20. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Messages:
    1,918
    Location:
    KonigReich Bulgarien
    Ответ: Сапёрам

    интересует такой вопрос...на инструментов из сумочки---иммею ввиду -на кусачек...есть ваф-амт или нет? или только гражданское дргм??

    Спассибо Большое...:smile_12:
     
  21. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Сапёрам

    На тех предметах, что есть у меня или которые я видел, из этого набора - были чекухи приемки ваффен амта.
     
    2 people like this.
  22. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ответ: Сапёрам

    обжим для детонов продаецца на сайте ostfront.com
     
  23. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    379
    Messages:
    6,655
  24. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    217
    Messages:
    6,237
    Location:
    Киев Pi.Btl.168
    Ответ: Сапёрам

    Отписал человеку,может получится купить их? А 800 это сколько?
     
  25. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    Ответ: Сапёрам

    по сегодняшнему курсу 25 долларов +/- .......
     
  26. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    217
    Messages:
    6,237
    Location:
    Киев Pi.Btl.168
    Ответ: Сапёрам

    Нормально