Калужская область

Discussion in 'Де копати?' started by Laptev, Feb 1, 2007.

  1. Trollzorn

    Trollzorn Schütze

    Messages:
    9
    Всех приветствую. Я начинающий, прошу снисходительности.
    В Людиновском районе, в Черном Потоке никто не копает?
    Сегодня открыл сезон - нашел несколько тюбиков нивея и тп, много банок от консервов, алюминиевые флаконы от растворимого напитка, зубную щетку, два патрона. Все немецкое. Возможно поднял не все. Попадались куски раздробленной кости, не могу сказать точно - или остатки от обеда или чья-то нога)
    Если есть земляки, кто по немцам копает - выходите на связь.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1400 грн.
    2. Глубинная насадка к GTI-2500, позволяющая вести поиск в глубинном режиме. Насадка подключается к вер...
      12500 грн.
    3. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
    4. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм...
      150 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. stanislavs

    stanislavs Stabsgefreiter

    Messages:
    129
    Location:
    TAXIST-MOSCOW
    Уважаемый Камрад, если начинающий, то будь внимателен с ЕГЕРЯМИ. Если не ошибаюсь, то там территория нац.парка Угра. Самые первые кто тебя обязательно потащит в полицию. На майских 2ва раза проверяли документы. Закон теперь совсем не на нашей стороне. Все остальное написал в личку.
     
  4. Trollzorn

    Trollzorn Schütze

    Messages:
    9
    Благодарю. До Угры и того нацпарка там правда очень и очень далеко, километров 200.
     
  5. TAXIST-MOSCOW

    TAXIST-MOSCOW Gefreiter

    Messages:
    23
    http://reibert.info/threads/situacija-v-ukraine-voprosy-i-otvety.486859/page-18#post-5163172

    Выставляют часть переписки в теме, дабы больше не терпения терпеть быдла,получил бан это ладно, но когда удаляют сообщения и не только мои но мне подобных, а скотье всякое остается разглагольствовать дальше!!!

    Вот мудила один пишит

    Братья росияне!
    Хотите назовите это воззванием, хотите глас к благорозумию,не любите вы нас, не верите, Бог с вами.
    Остановите Пукина, остановите вашу Гос.Думу, выходите на митинги протеста, пишите в соц сетях, не за нас , за себя!
    Хотите считать нас фашистами-считайте, нравится вам нас бандеровцами называть,да сколько угодно, выходите за мир между нашими народами! Ведь если будет война между нами и вами не пожалеем, ни кого кто с мечом к нам прийдет, вы не представляете сколько людей встало под ружье.Сколько людей готово воевать с Россией, одумайтесь , скажите честно оно вам надо, ведь поедут гробы в Росию -матушку, нас тоже много поляжет, но мы за свое умрем, а вы за что, спросите себя?!
    Ведь тем кто в Кремле жирует у них ведь ни Родины ни флага, а вы простые люди чего хотите нашей территории, так не получите ее, а получите партизанскую войну, смерть получите!
    .Мы создали местное ополчение, воевать мы не хотим, это самое глупое что можно себе преставить, но если прийдется не пожалеем, ни кого не пожалеем!
    Кстати можете называть меня и еще миллионы украинцев зомби, только остановите ЭТО!
    Слава Україні!

    Я ему отвечаю

    Хммм. Во-первых, бан я наверно получу сразу, так как Маскаль. В возможностях не сомневаюсь . Да и Россияне пишутся с двумя СС. Ну а там конечно как Вам угодно. В третьих, пупкина который президент, мы хотя бы избирали в отличие от яйценюха, братьев вочко и юлии тимошонки. В третьих ребята разбирайтесь пожалуйста САМИ в своей стране. Россия от Ваших политических возможностей, просто нервно курит в стороне. УДАЧИ. Я, с УКРАИНЦАМИ воевать не собираюсь, а вот Чечню защищать от террористов буду, если понадобится поеду.
     
  6. Trollzorn

    Trollzorn Schütze

    Messages:
    9
    Честно признаться - данный предмет обсуждения уже утомил. Лучше всего наверное - просто его игнорировать.

    «Я —
    белорус и, кроме того, крестьянского
    происхождения. Ко мне, белорусу, приходят
    милостивые государи, которые пытаются
    вбить клин ненависти между мной,
    «кривичем», и другим Иваном — «москалем».
    Другие сеятели ненависти приходят к
    другому Ивану — Галушке и пытаются вбить
    еще более острый клин ненависти между
    ним, Иваном Галушкой, и тем же Иваном
    Москалем. У этих милостивых государей нет
    за душой ничего, кроме бездарности и
    ненависти. Больше — ничего».
     
    Valentinsan and TAXIST-MOSCOW like this.
  7. TAXIST-MOSCOW

    TAXIST-MOSCOW Gefreiter

    Messages:
    23
    Ха, да без бозиков. Только когда прожелезо тему трешь, и для этого суда заходишь. А тут на тебе , говна полна коробка, и товарищей твоих банят, как впрочем и меня. А своих прихвострей лайкают. То сразу понимаешь, что грошь цена, всему этому бардака политическому.
     
    Valentinsan likes this.
  8. Trollzorn

    Trollzorn Schütze

    Messages:
    9
    Ну, я тоже удивлялся первое время, когда вроде свои правые парни из правых в говно-патриотов заделываться начали. Выходит все любили народ, а не государтство, а потом вдруг оказалось, что они-то свое государство любят, а ты с ними свое вместе ругать должен, а заодно и собственный народ. Но тут оффтоп это все.
     
  9. cherep555

    cherep555 Stabsfeldwebel

    Messages:
    585
    Location:
    Москва
    Мужики давайте не будем о политике в данной ветке :beer:
    Лучше о копе и находках поговорить.
     
    Trollzorn and TAXIST-MOSCOW like this.
  10. cherep555

    cherep555 Stabsfeldwebel

    Messages:
    585
    Location:
    Москва
    На бруствере блиндажа выскочила такая гаечка ;)
     

    Images:

    2.jpg
    1.jpg
  11. Trollzorn

    Trollzorn Schütze

    Messages:
    9
    Шикарно, попадались бы такие, больше б ничего не надо)
     
  12. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Messages:
    90
    Location:
    СССР
    Там танка нет! Поверь мне,я этот лес весь облез,и не один год!
     
    TAXIST-MOSCOW likes this.
  13. TAXIST-MOSCOW

    TAXIST-MOSCOW Gefreiter

    Messages:
    23
    О товарищ СЫЧ, давно вы нас небаловали своими везитами. Зная вашу предраспоженность, случаем не забугром в последних событиях принимали участие.
    С уважением.
     
  14. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Messages:
    90
    Location:
    СССР
    Приветствую Вас уважаемый! Нет за бугор не лез, а всё в лесу да в лесу!
     
  15. TAXIST-MOSCOW

    TAXIST-MOSCOW Gefreiter

    Messages:
    23
    По перстню можно поподробней(сложно по фото прочесть), потерешка или сопутка рядом была.
     
  16. cherep555

    cherep555 Stabsfeldwebel

    Messages:
    585
    Location:
    Москва
    West Wall
    ЗАПАДНЫЙ ВАЛ. Система немецких фортификационных сооружений вдоль западных границ Германии от Люксембурга на севере, до Швейцарии на юге, разработка которой была поручена главному инспектору путей сообщения Фрицу Тодту. "Западный вал" рассматривался как оборонительные укрепления от возможного вторжения французских войск со стороны "линии Мажино". Строительство началось в 1938 на месте уже существовавших сооружений т. н. "линии Гинденбурга" и велось под непосредственным руководством генерала Вильгельма Адама. Гитлер часто посещал строительство с инспекционными поездками и для встреч с гарнизоном Западного вала. В военной директиве от 31 августа 1939 говорилось: "Армия должна занять позиции вдоль Западного вала и предпринять все меры для его обороны от фланговых обходов с севера войсками западных держав с территории Бельгии и Голландии". В 1940 англо- французские войска на линии Мажино были приведены в боевую готовность, и началась т. н. "Сидячая война". Строительство Западного вала продолжалось и после начала и во время 2-й мировой войны, но так и не было завершено.
     
    Женик and TAXIST-MOSCOW like this.
  17. TAXIST-MOSCOW

    TAXIST-MOSCOW Gefreiter

    Messages:
    23
    А там не пушка на перстне должна тогда быть?
    Перстень серебро?
     
  18. cherep555

    cherep555 Stabsfeldwebel

    Messages:
    585
    Location:
    Москва
    А их было много вариаций. Перстень не считался официальной наградой. Носился ветеранами, задействованными при строительстве и службе.
     
  19. KaKaDu88

    KaKaDu88 Schütze

    Messages:
    26
    Плохо значит искали, в тех лесах много чего есть:)
     
  20. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Messages:
    90
    Location:
    СССР
    Я Родом из тех лесов!и знаю,то и где там есть путёвое,а что нет!
     
    stanislavs likes this.
  21. KaKaDu88

    KaKaDu88 Schütze

    Messages:
    26
    Я тоже родом с тех мест:)
    Все зависит от того о каком именно лесе говорим, вы имели в виду Брынский лес?
     
  22. БЕЛЫЙ КОПАТЕЛЬ

    БЕЛЫЙ КОПАТЕЛЬ Stabsgefreiter

    Messages:
    219
    Location:
    Кремёнки
    Вчера нашёл.
     

    Images:

    IMGP7534.JPG
    IMGP7535.JPG
  23. cherep555

    cherep555 Stabsfeldwebel

    Messages:
    585
    Location:
    Москва
    Помытый перстень. Материал посеребренная латунь. Довольно неплохой сохран для такого материала.
     

    Images:

    3.jpg
    5.jpg
  24. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    А от чего бумага с немецким текстом на гайке?
     
  25. Bagi69

    Bagi69 Obergefreiter

    Messages:
    48
    Location:
    Россия М.о.
    Вот еще пример. С калужки.
     

    Images:

    DSC04106.JPG
  26. БЕЛЫЙ КОПАТЕЛЬ

    БЕЛЫЙ КОПАТЕЛЬ Stabsgefreiter

    Messages:
    219
    Location:
    Кремёнки
    ну наверно от какой нибудь немецкой газеты.