Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.325
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    13.jpg
     
    MaxShifr, SEVILE, Chaplain та 5 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ракета від інженерної системи дістанціонного мінування "Земледелие" Длина близько 1,5 - 2 м. Знайден...
      5000 грн.
    2. Система захищеної навігації для наземного та повітряного транспорту. В наявності 2шт
      187500 грн.
    3. Залишки двигуна від шахеда все що на фото більше нічого немає. Додаткові фото по вимоги.
      500 грн.
    4. Реле управления шахед 136 Герань 2.
      300 грн.
    5. 4000 грн.
  3. Aukcion-780316

    Aukcion-780316 Feldwebel

    Повідомлення:
    420
    Адреса:
    Україна. м.Харків
    Он не сдался.................................

    Настоящий командир. Вечная Память Валерию Андрощуку.
    .................................................................................
     
    Joker_1981, нейтрал7, SEVILE та 2 іншим подобається це.
  4. Подхорунжий

    Подхорунжий Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина
    КРАСНОДОН
    10мин. назад бегают с урной по квартирам . 120% явки на гора выдают !!!
     
  5. Ditrih63

    Ditrih63 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Россия
    Не хочу войны,не хочу смертей!Пора бы уже закончить и пытаться договориться!Умные головы есть с обеих сторон,почему они молчат?В гражданской войне не бывает победителей!Прошу прощения!Голос души.С ув.
     
    Dr.Watson, нейтрал7, виталий76 та 6 іншим подобається це.
  6. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    А с кем договариваться?С теми,которые милиционера на осине повесили? Или с тем которые четырёх пацанов расстреляли на блок-посту за фразу "Слава Украине!" ?Или может быть с теми,что сейчас магазины грабят?
     
    Валерия ))))), geSStapo, cvoy та 28 іншим подобається це.
  7. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.325
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    [​IMG]
    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», террористы в районах проведения антитеррористической операции на Донбассе усиленно распространяют среди местного населения слухи о том, что украинские силовики готовятся применить «тактику выжженной земли».

    В частности, утверждается, что под Славянск и Краматорск перекидываются реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град». Ранее террористы в Славянске утверждали, что по их позициям работала артиллерия украинских Вооруженных сил.

    По данным группы «ИС», эти слухи и утверждения не имеют ничего общего с реальностью. В районе АТО со стороны силовиков не отмечается ни присутствие, ни тем более использование ствольной или реактивной артиллерии.

    Единственные, кто использовал в нынешних столкновениях артиллерию (минометы) – это сами террористы. В частности, сегодня ночью и утром ими была с помощью минометов обстреляна телевышка в Славянске.

    Украинские силовики в зоне АТО применяют исключительно системы вооружений, обеспечивающие «точечное» поражение вооруженных террористов.
    [​IMG]
     
    нейтрал7, рональд, Yako та 5 іншим подобається це.
  8. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    397
    Договориться о чем и с кем?
    "народные" губернаторы и сепаратисты - шестерки кремля, и ничего не решают.
    У кремля свои геополитические интересы, зачем им договариваться если все и так идет по их сценарию, а жертвы только укрепляют ИХ позиции. Механизм диверсии и пропаганды уже раскручен на всю, его не остановить, да и нет в том необходимости. На данном этапе ни один из возможных сценариев не предполагает "договориться". Любая видимость переговоров направленна лишь на усыпление бдительности украинцев и затягивание времени, для продвижения своего "сценария". Крым не за 3 дня отобрали, и все это время все попытки договориться - лишь отвлекающий маневр. Как выступление януковича из россии что украина неделима и крым будет украинским, за несколько дней до анексии.
    России необходим как минимум - гтс(последний козырь украины в газовых войнах с россией) и континентальный доступ к крыму. Как максимум - вся украина. В качестве сателита, по типу абхазии, осетии. Если по результатам референдума днр примут в россию, россия введет танки, и скорее всего миротворческие войска не остановятся на гранце днр а дойдут до киева.
     
  9. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
  10. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Говорят. Но подтвержденной информации нет ...
     
  11. OFox

    OFox Obergefreiter

    Повідомлення:
    81
    Морально, я уже готов и на это. Дать коридор населению в 24 часа и начать операцию по зачисте. По дефолту, все кто в зоне после 24 часов - тераристы. Пусть камрады из РФ и говорят, про "договориться", но мы рекрасно понимаем, что они материал, для нажима Ахметовыми, на власть. Вот добьеться, Ринат. всего что нужно, а что дальше? Ну скажет он, мол складывайте оружие, а разве можно сложить оружие людям, которые вошли в кураж? Они, оставшись на самообеспечении, пойдут грабить кораваны. Так что уничтожать их нужно сейчас, и пофиг на Ахметовых, пусть завозит новых...
     
  12. Абрек

    Абрек Obergefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Єдина і неділима УКРАЇНА !
    С этой публикой никаких переговоров вести категорически нельзя. Их нужно уничтожать, как раковою опухоль. Чем раньше и быстрей тем раньше УКРАИНА выздоровеет.Еще раз мы должны понять, что эти люди никого неслышат и слушать небудут. Ненужно себя обманывать. Нужно переступить этот психологический барьер. Оцените---ежедневно: то расстреляли семью, то парней постреляля, то женщин воруют. Да ВЫ что МУЖИКИ!!! С кем договариваться??? С бандюками.??? Стрелять первыми сразу и только напоражение! ИСТОРИЮ пишут победители! НЕжалеть и тех кто лезет под БТР и БМП. Пара отморозков получит в лоб - остальные протрезвеют. Беда многих порядочных людей в том, что они в душе добрые. У нас война, гражданская война.Думайте о своих детях и внуках, что с ними могут сделать это недоноски-колорады.Они непощадят. Помните присягу! Слава УКРАИНЕ!
     
  13. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
  14. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Ну, как - зачем?
    С Хитлєром Москва дружила до самого 22 июня, и невозбранно дружила бьі дальше.
    А тут - напали на следующий же день. Как положено, ночью, без об"явления войньі.
     
  15. ДЕД МОРОЗ

    ДЕД МОРОЗ Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    C Донбасса Я. УКРАИНА
  16. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Олена Степова
    1 ч. · Свердловск ·
    Сегодня собирала мнения, почему "за" и почему "нет". Свердловск. Луганская обл.пришла к выводу- Шиза косит здесь всех. Социальная неудовлетворенность помноженная на страх перед иллюзорным врагом,-вот формула революции Домбаса. Разделяй и властвуй!-главный принцип комми и регов, сыграл свое соло. Удивительно, но на шахтах , запретили ходить на референдум. Так что из шахтеров голосуют только идейные и пенсионеры. Бюджетников много. Старушек ОЧЕНЬ много.
    "За"- Луганскую народную республику (в прямом понимании этого значения) голосуют очень мало, крайне мало, где-то 1% населения.
    Но идут на референдуму и голосуют "за" очень много, явка порядка 35%. За что же голосуют свердловчане.
    1. место рейтинга- я голосую за свою пенсию. Лидер аргументации ( 65 лет пенсионер, образование высшее, шахтер, работает):"Мне обидно, что мой коллега по работе вышел на пенсию позже меня, но получает ее в размере 7,5 тис.грн., а я при том же стаже- 2,5 тис.грн. Я сегодня проголосовал за то, чтобы ему уменьшили пенсию". На вопрос при чем тут вопрос референдума, ответ,-это народная власть и она будет всех уравнивать.
    За пенсию, в различных ее интерпретациях голосуют все бабушки. Аргумент у каждого свой- придут бандеровцы и отнимут пенсию. Пенсия будет только для бандеровцев, а нам платить не будут. Путин будет платить хорошую пенсию. Янукович вывез все деньги, он рискуя жизнью украл их у бандеровцев и теперь раздаст нам. Пенсия будет 3 000 евро. Всем.
    2. место рейтинга-за отделение от Украины и за присоединение к России. Лидер аргументации (45 лет жена шахтера, домохозяйка, образование средне-техническое, не работает, муж рядом молчит):"Лучше быть рабами Ахметова или Путина, чем мясом для бандеровцев". Подробнее объяснить не смогла.
    Многие против независимой и не признанной республики "фигня какая-то", но упорно голосуют "за", так как считают, что это "как в Крыму" за присоединение к России. На вопрос, кто им сказал, что завтра мы будем гражданами России и что нас берет Путин, ответ один- "не, ну а как по другому".
    Люди обговаривают социальные проблемы- пенсии, зарплаты, безработицу, ждут улучшений, мотивируют, что устали от бездействия власти, что им надоело, что власть на них наживается. Очень нравится слово "народная"- значит свои, народ, все будет общее, народное. Все ждут, что завтра будет рай- с высокой пенсией, зарплатой, а многие даже ждут, что зарплата будет даже без работы, все ждут, что у богатых все отнимут и отдадут бедным. Хит сезона на одном из участков, ярко накрашенная бабенка непонятного возраста, вещала:"Вот вчера в Мариуполе наши выбили нацистов (имеется ввиду Нацгвардию) и народная власть сказала- берите все, что хотите. Моя сестра с мужем столько домой принесли- и утюги, и фены, и вещей кучу, и водку (по моему мнению она рассказывала об участии в грабежах и мародерстве)". Народ оживился и начал мечтать, как завтра так же будут отбирать у богатых. Короче, каждый здесь голосует за свое, у каждого свое мнение и тараканы в голове. Читать, думать, анализировать- это не их, не дано.
    Против ЛНР голосовать не кому. Те, кто против и считают это абсурдом, голосовать не пошли по причине непризнания референдума и его явной незаконности. Но, думаю, нас меньше. Меня возле избирательного участка узнали шахтеры (пили пиво у ларька)- вопрос сбил с ног-"Николаевна, ты че в этом бардаке участвовала?"- говорю,нет, просто хочу понять, почему все так происходит. Они не голосовали, не ходили. Хотя дико возмущены и старым и новым правительством, методами правления, ДТЭКом, отсутствием социальной политики.... Менять нах...всех: были воры, пришли те же воры, но под другим флагом. Круговоротом воров в природе, так они называют выборы президента. Предпочтения по кандидатам: Ляшко-во рубит, Богомолец-так, вроде приятная баба. Янукович-предатель. Новая власть такая же, как и предыдущая, потому что- Почему у власти бандиты-регионалы? Почему не принимают нормальные законы? Почему ворует безнаказанно наш мэр? Почему Ахметову отдали шахты и не забирают назад?-основные вопросы. В отношении ЛНР- да какая нах....республика, мы, мол, у них спрашивали, кто пенсии платить будет, кому наш уголь нужен,-ответ один,-захватим власть, потом разберемся. Бандиты Ахметова и Ефремова пришли к власти. Но это не надолго. Их используют и убьют.Это мнение трудяг. И еще. На вопрос , а воевать, за Украину, за единство, ответ- с ума сошла. Их вооружили, так, что они теперь лет 5 будут всех за яйца держать. А с чем против бандитов идти? Услышала и такое мнение: когда Ахметов убрал флаги Украины, мы поняли-они там, наверху, уже поделили страну. Обреченность. Беспросветность. Луганда и Дыра должны быть. Хоть на полгода/год, но должны. Чтобы вылечить тех, кто сегодня тянул нас всех в болото и открыл двери Ада.
    https://www.facebook.com/olena.stepova/posts/567553383362192?fref=nf
     
    Dog73, Русла Н, Joker_1981 та 7 іншим подобається це.
  17. Berkut245

    Berkut245 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Україна
  18. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    А от і офіційне повідомлення про 10 тис. "правильних" бюлетенів, вилучених сьогодні перед обідом у рамках заходів по здійсненню АТО:
    http://ipress.ua/news/sbu_vyluchyla..._dlya_referendumu_bilya_mariupolya_63896.html

    Щоправда, виявили їх все ж військові, а не СБшники, але то вже таке.
     
    Парторг подобається це.
  19. ДЕД МОРОЗ

    ДЕД МОРОЗ Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    C Донбасса Я. УКРАИНА
  20. Kurbat 78

    Kurbat 78 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Czech Republic, Budweis - Одесса
    Категорически с Вами не согласен, у нас нет гражданской войны, у нас война с россией, которая засылает в Украину диверсионные группы, разбавленные всевозможными наёмниками со всех концов постсоветцкого пространства+туристы путина,создающие гражданскую массовку, их поддерживает кучка местных маргиналов, уголовная среда, алкашня и нарики, вся эта братия щедро спонсируеться раиссяй, через партию регионалов...
     
    Валерия ))))), cvoy, Парторг та 19 іншим подобається це.
  21. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.360
    Адреса:
    Kænugarður
    АТО находится в финальной стадии.

    Исполняющий обязанности главы Администрации президента Сергей Пашинский заявляет, что антитеррористическая операция в Славянске и Краматорске находится в финальной стадии. Об этом он заявил на брифинге в воскресенье.

    «Антитеррористическая операция находится в финальной стадии в Славянске, Краматорске, Красном лимане. Наши военные выполняют все поставленные задачи», — сказал С.Пашинский.

    С.Пашинский проинформировал, что уничтожена база террористов, блокпосты.

    Он отметил, что в ходе операции уничтожено «много сепаратистов», однако каких-либо данных о численности нейтрализованных вооруженных лиц, которые оказывали сопротивление правоохранителям, не назвал.

    Также он добавил что украинские силовики в рамках Антитеррористической операции сломали планы сепаратистов на востоке по переходу в наступление.
    http://podrobnosti.ua/accidents/2014/05/11/975401.html

    Это чё за херня?
     
  22. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    865
    Адреса:
    край географии..
    ..из крайних новостей:

    "По просьбе жителей Донецкой области, в виду бегства и уклонения от выполнения служебных обязанностей некоторыми чиновниками местной власти и правоохранительных органов, для борьбы с массовыми грабежами, убийствами и похищениями людей, добровольческий батальон МВД Украины "Днепр", а также батальон Территориальной обороны Днепропетровской области сегодня, 11 мая, приступают к патрулированию территории Красноармейского, Добропольского, Великоновоселовского, Александровского районов Донетчины. Цель операции - поддержание правопорядка, нейтрализация мародеров, бандитов, криминальных элементов. Просьба к донетчанам оказывать содействие патриотам Днепропетровщины, который пришли на помощь своим братьям и сестрам. Мы, украинцы, своих в беде не бросаем", - рассказал зам Коломойского.
    Источник: http://censor.net.ua/n284817
     
    Валерия ))))), zxccvbnm, Joker_1981 та 12 іншим подобається це.
  23. Berkut245

    Berkut245 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Україна
    Минутка юмора, советую посмотреть для снятия стресса! :) Не оффтоп, так как имеет отношение к АТО!
     
    Валерия ))))), kopal, ingener007 та 29 іншим подобається це.
  24. ДЕД МОРОЗ

    ДЕД МОРОЗ Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    C Донбасса Я. УКРАИНА
  25. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    865
    Адреса:
    край географии..
    У вас есть гражданская война. (с)
    ..Как бы Вам и иже с вами этого не хотелось- но у нас нет гражданской войны..
    Пока нет..
    Стрелок и бородатые военные - это наши граждане,что ли?
     
    Валерия ))))), Zigfrid_, Парторг та 9 іншим подобається це.
  26. Мышьяк(As)

    Мышьяк(As) Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    618
    Адреса:
    вільна країна Україна
    Смотрю на людей которые окружили военного и медленно схожу с ума, что-же это за люди такие-одорманено-зомбированное стадо росейско-гебелевской прпогандой и невольно рождается мысль, конечно глупая мысль:А за что патриоты сложили головы, за кого за єто ?
     
    Валерия ))))), kuber, Carl Zebisch та 9 іншим подобається це.