Прошу подсказать по находкам, интересуют гильзы( такие раньше не попадались) на 10 мм больше от мосинских. Дополнительные фото без проблем по заявке. Заранее благодарен.
Спасибо админам, ( немного протупил). А на счет гильз ( не моя тема) но великий интернет гильзы с маркировкой DEN 42 c под маузера не выдает.
Пряжка большая от противогазной сумки,пуговка крайняя с права, с двумя дырочками от пионерской рубашки, значит они там побывали.
Клёпка, похоже, от конины или какой-то армейской снаряги, находили много таких медных и латунных с остатками толстой кожи.
Вот фото после баньки. Церковный подсвечник?, думал латунь(оказалось олово или оловянистая бронза), положил на часик в уксус и убил. Надписи уже не разобрать, может кому попадались подскажите что было написано.
Приветствую.Первого мая походил пару часиков. Посуда с одного места ( одной ямки).Будут интересны мнения камрадов.Заранее благодарен.
На крышке котла сколько дырок для крепления ручки ? Три ? Подозреваю что да,ну и ручка сама алюминиевая.Чистоните,должно сверху быть клеймо.Подозрения - крышка котла РККА.Ищите сверху клеймо.
Крышечка котелка это понятно, тарелочка полевой кухни тоже, но неужели горшок для цветов? И железная крышечка интересная.
Был в гараже и не было хорошего фотика, сделал фото старой мобилой. Фото не ахти.Сегодня возьму домой, помою и сделаю хорошее фото. А пока так. 38 год.
На второй фото от навозного конвеера цепочка со шкребком... цепочки часто выскакуют. а вот со шкребком первый раз увидел
В последний день отпуска, решил сбить оскомину и вот что получилось. Не подскажете с чего краник, размеры 8-10 см.( материал биметалл, бронза или латунь с металлической закруткой )