Подскажите по планшету Asus Google Nexus 7 32GB

Discussion in 'Курилка' started by Ponomarenko, May 2, 2014.

  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Планшет Asus Google Nexus 7 32GB. Уже вечером в первый же день начал самопроизвольно отключаться - гаснет экран во время работы. Нажимаешь кнопку включения - экран загорается, но когда пытаешься снять с блокировки- снова гаснет. Приходится отключать питание и заново включать. Но даже и в этом случае не всегда снимается с блокировки, приходится снова перезагружать через выключение питания.
    Так как само не прошло, а проблема только усугубилась, ребутнул систему, но ничего не изменилось, как гас экран и после этого не реагировал на снятие блокировки, так и гаснет.

    Что делать?
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 6 шт.)
      Сигнальні патрони СП-26 жовтого кольору. 1991 року. Всі цілі, в гарному стані. Без вздуття та інших...
      150 грн.
    2. РДГ-55Б Дим білого кольору
      250 грн.
    3. Нова американська димова граната М83 , не використана, без недоліків, контейнер відкритий для фото....
      650 грн.
    4. 5 шт одним лотом. Ексклюзив. Не є боєприпасом. Симулятор M115A2 імітує звуки та ефекти артилерійськи...
      2500 грн.
    5. Французька парашютна ракета, натівського зразка. Висота польоту 300 метрів. Сила світіння 100000 ка...
      1500 грн.
  3. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,635
    Location:
    Украї́на
    Вернуть планшет в магазин.НЕ ремонтировать,а поменять.
    У меня такой же-проблем нет.
     
  4. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Какой уровень заряда батареи?
    Там у них глючок был, посаженная батарея отказывалась заряжаться.
    Может зарядка быть проблемная. Приятелю помогло отключение \ подключение батареи.
     
    Last edited: May 2, 2014
    AleFF likes this.
  5. Glinmoth

    Glinmoth Stabsgefreiter

    Messages:
    163
    Location:
    Schwallbach - Lemberg
    А батарея на планшеті заряджена? Як прилад реагує на під'єднання до зарядного пристрою?
    Мав подібну проблему з даним девайсом, Причина появи - відійшла частина коннекторів до батареї, вони там погано закріплені. Зняв кришку (вона досить легко знімається), підключив батарею, закріпив їх ізолентою і після того ніяких проблем.
     
    AleFF likes this.
  6. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Батарея заряжена, реагирует нормально, сразу появляется значок зарядки в углу и процент заряда на экране. В данный момент процентов 80% зарядки, вчера заряил вечером.
     
  7. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Messages:
    3,538
    Location:
    Восток
    если не лень - попробуйте вынуть батарею и обычным канцелярским ластиком протереть контакты как батареи так и батарейного отсека
    может окислились

    и еще - проверьте, задняя стенка планшета не чересчур ли перегрета?
     
    votaga likes this.
  8. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Она там проводами подключена, не как в мобильном.
     
    AleFF likes this.
  9. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Сейчас из чехла вытащил, минут 40 работает без сбоев. Задняя стенка тёплая, но не горячая.
     
  10. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    - сброс на заводские настройки или просто перезагрузка?
    Софт ставился, или на чистом началось?
     
  11. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Сброс на заводские настройки. Ставились программы и приложения - читалка, офис, прлводник, соцсети, ничего такого, все из гуглмаркета. После сброса, все программы сами установились обратно, автоматически, кроме тяжёлых игр.
     
  12. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Messages:
    3,538
    Location:
    Восток
    у некоторых планшетов перегрев от чехла ;)
     
    votaga likes this.
  13. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Ну вот, целый день без чехла и пока работает без сбоев, не нарадуюсь. Чехол, кстати, на магнитах, они могут влиять на работоспособность? Или может чехол передавливает какой-то контакт в нем?
     
  14. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Messages:
    3,538
    Location:
    Восток
    на счет магнитов ничего не скажу, но купил маме планшет - та же петрушка с перегревом. Грешил на то, что китайский.
     
    Ponomarenko likes this.
  15. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    Если проблемы возникнут снова: (Закон на Вашей стороне)
    Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
    1. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
    требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.
    5. Продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и удовлетворить его требования.
    (Закон Украины "О защите прав потребителей")
    Роман, только претензию подавайте официально - им оригинал, на копии отметка о принятии + по почте на их юр.адрес.
     
  16. АлеКсеМ

    АлеКсеМ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    62
    Messages:
    917
    Location:
    Полтавщина
    Есть в пользовании такой планшет, уже лет 5 пользуются дети. Проблем не было.
    Но сегодня подошла младшая дочь с вот такой проблемой:
    - после 100%зарядки планшет держался (в игре) до розрядки 71%, потом начал самопроизвольно отключаться и сразу включатся. Немного поиграв он опять зависает, отключается и сразу включается. И так до заряда в 21%, потом перестал включаться, нужно заряжать.
    Планшет находится постоянно в чехле. До батареи ещё не лазили. На пол не роняли. Сейчас поставил на заряду, надо 5 часов заряжать.

    Прочитав выше тему, сделал вывод, что надо попробовать пользоваться без чехла или уже всё таки батарея накрылась???
    Может кто сталкивался с такой проблемой, ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.
     
  17. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Messages:
    828
    а что там с калибровкой?
     
  18. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Может температурный датчик сработал? Планшет апгрейжен?
     
  19. АлеКсеМ

    АлеКсеМ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    62
    Messages:
    917
    Location:
    Полтавщина
    Извинитте, но я не знаю, что это такое и как проверить
     
  20. АлеКсеМ

    АлеКсеМ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    62
    Messages:
    917
    Location:
    Полтавщина
    Как проверить апгрейд?
     
  21. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Прошивка стоит чтобы ломаные игры воспроизводить? Откатите до заводской.
     
    АлеКсеМ likes this.
  22. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Messages:
    828
    вопрос был к ТС. но и вы почитайте

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92684
     
    Last edited: Jun 12, 2016
    АлеКсеМ likes this.