Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем Vladimir032404, 13 апр 2012.

  1. bart13

    bart13 Obergefreiter

    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Была бы камера, так хоть сейчас бы снял видео) как раз и про двухтональный режим.
    А пока есть ответ от производителя - "Шкала идентична другим IB приборам, с поправкой на частоту: при нулевом положении прибор отсекает мелкое железо (Ф-1 и "рубашка" от РГД видна), цветные металлы проходят все. Вращая ручку по шкале, отсекается более крупное железо (Ф-1 отсекается), фольга (примерно на "4" ), свинец, латунь, в конце остаются медь и серебро."
     
  2. Интересные лоты

    1. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    2. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    3. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
    4. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
    5. Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не подойдет,а вот...
      49 грн.
  3. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Сообщения:
    800
    Адрес:
    Черновцы
    Электропроводимость (см/м) металлов:Fe железо – 10 (исключение, как магнитного металла)
    Bi висмут – 1
    Zr цирконий – 2
    Ti титан – 2
    Pb свинец – 5 (определяется выше на шкале дискриминации – около цинка)
    Cr хром – 7
    Sn олово – 9
    Pt платина – 9
    Ni никель - 13
    Co кобальт – 15
    Zn цинк – 16
    Al алюминий – 38 (разный мусор – язычки от баночек, пробки, фолга могут определяться сразу после никеля)
    Au золото – 44 (украшения, изделия, мелкие самородки могут определяться сразу после никеля вместе с алюминием)
    Cu медь – 59
    Ag серебро – 62
    10. Только опыт может пролить свет на все хитрости "Различия металлов". Так, например, большие объекты из железа (особенно ржавые) часто идентифицируются прибором как цветной металл, что связано с аномальными магнитными свойствами этого металла. В этом случае определяют площадь поверхности объекта по распределению сигнала (если большая – то скорее всего железо) и/или игнорируют такие объекты путем анализа данных профессиональных приборов (Explorer, GTI 2500 и др.), также порой помогает поднятие поискового датчика более высоко над целью. Золотые украшения и алюминевый мусор, схожие по структуре, определяются в середине шкалы дискриминации, тогда как цельные изделия (монета) из этих металлов будут обнаруживаться намного выше на шкале дискриминации … http://tesoro-ukraina.com.ua/page-75.html вот к примеру колечко выбило 2.5 по шкале Следовательно копать надо все по цветняку С Уважением
     

    Изображения:

    15042014406.jpg
    Арес нравится это.
  4. Арес

    Арес Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    823
    Адрес:
    Украина
    Согласен, опыт это лучший наш друг!
     
    LOGOPED нравится это.
  5. Александр Юденок

    Александр Юденок Schütze

    Сообщения:
    8
    Большая разница по глубине между катушкой диаметром 20 см и 27см, можно таблицу. Спасибо.
     
  6. FireFighter

    FireFighter Obergefreiter

    Сообщения:
    366
    Всем привет. Сделал себе защиту на катушку. Решил поделиться может кому и пригодится .Берем пластиковое ведро из-под водоэмульсионной краски, диаметр дна-255 мм.обрезаем....и вуаля-готовая защита.Крепим пластиковыми хомутами для кабеля.Получается не хуже заводской. uploadfromtaptalk1398518712916.jpg uploadfromtaptalk1398518727636.jpg uploadfromtaptalk1398518740269.jpg
     
  7. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    Гуцульщина
    Хлопці підкажіть де підключається живлення.
    Купив прибор (наложенним) ,знаю що живлення нема ,ось і задумався що з собою брати на пошту щоб перевірити чи справний.
    Брав з рук.
    З повагою ,Ігор.
     
  8. Арес

    Арес Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    823
    Адрес:
    Украина
    От головы идёт только одна пара проводов это и есть питание, только питания от батареек или от акума?
     
  9. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    Гуцульщина
    Попередний власник казав що використовував 12 в акум.(тільки на фото я не бачу де ті провода виходять,є у когось фото звідки вони виходять і де + а де -.)
     
  10. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Сообщения:
    1.655
    Адрес:
    Вниз по течіїї Борисфена
    звернись за порадою до Стаса (БГС), в приват.
    Стас порядний і відповідальний комрад
     
    IgorSatok нравится это.
  11. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    Гуцульщина
    Та не хотів його турбувати ,тай тут швидше відгукнуться ,зараз їду забирати ,вже як буде то буде.
    Дякую.
     
  12. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Сообщения:
    1.655
    Адрес:
    Вниз по течіїї Борисфена
    треба було купувати з акумом, менш булоб гемррою:D
    те хвилюйся комрад, все буде добре:beer:!
     
    IgorSatok нравится это.
  13. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    Гуцульщина
    Злакомився на ціну:oops: (600грн),лиш боюся щоб не вийшло як завжди:smile_5:
     
    OSTEON нравится это.
  14. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Сообщения:
    1.655
    Адрес:
    Вниз по течіїї Борисфена
    гарна ціна на гарний прилад!
    Чомусь впевненний, що дешева рибка- погана юшка, це не про Ваш випадок і САБЛЮ.
    Як все налаштуете похизуйтесь знахідками;)
     
    IgorSatok нравится это.
  15. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    Гуцульщина
    так прибор забрав вроді все зрозумів,живлення 12 вольт,я взяв з собою на пошту скутерний акум ,з прибором був провід з штекером так що все запрацювало,
    але що то за "крутілка" на задній панелі ?
    і яку штангу до нього купити?від аськи підійде?
     
  16. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Сообщения:
    1.655
    Адрес:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Вітаю Вас комрад! Ви придбали гарну річ.
    "Крутілка" на задний панелі - БГ на 12 годин стоїть крапка, то автор приблизно виставив середне значення БГ. Приблизно у 80% випадктів воно збігается.
     
    IgorSatok нравится это.
  17. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    Гуцульщина
    Дякую!
     
  18. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    Гуцульщина
    Біда в Станіслава нема катушок 27 см . а мені так треба.:smile_5:
     
  19. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Сообщения:
    1.655
    Адрес:
    Вниз по течіїї Борисфена
    нема, чи не виготовля?
     
  20. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    Гуцульщина
    нема корпусів
     
  21. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Сообщения:
    1.655
    Адрес:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Тю, а навіщо Вам потрібна 27см , замовте 25см, не чім не гірша! Навіть краще (легша). Ті 2 см , може, видасть Вам 27см катушка не варті її ваги і дисбалансу приладу.
    PS: моя особиста думка
     
    FireFighter нравится это.
  22. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    Гуцульщина
    так по війні хочу ходити,тут читав що 27 в самий раз.
    п.с. ходжу с Клоном але вже замахався осколки мінометок викопувати:mad:,хотя по глибині йому нема рівних як би був такий прибор але з дискримінатором то іншого не треба би було.
     
  23. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Сообщения:
    1.655
    Адрес:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Ну не знаю, по війні не ходжу, нічого сказати не можу (що краще 25см чі 27см), як на мене так різниця не принципова. Для мене головне комфорт пошуку, а вага приладу і його баланс дуже важливо. Може комради воєнщики щось підскажуть?
    А як що Ви за глибину переймаєтесь- то не хвилюйтесь і з 25см Вам вистачить. Одного разу я трак від ДТ підняв з ямки, ні- ЯМИ по коліна. Копав і розумив що там не нак щи пул. Хотив було кинути, але пішов на принцип:D...
     
    FireFighter нравится это.
  24. spomb

    spomb Feldwebel

    Сообщения:
    206
    я тоже стал обладателем тгс, подскажите требует ли катушка дополнительной герметизации перед погружением в воду ? хочу походить по пляжам, а еще больше хочу обследовать несколько бродов, глубина до метра
     
  25. Арес

    Арес Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    823
    Адрес:
    Украина
    Не требует. Главное блок с АКБ не намочить.
     
  26. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Сообщения:
    800
    Адрес:
    Черновцы
    пол метра погружал проблем не было