Есть ли смысл?

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by ELOStech, Apr 29, 2014.

  1. ELOStech

    ELOStech Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Сталино
    Всем салют. Долго искал информацию по найденному лет 15 назад ШН для винтовки Краг-Йоргенсен 1894г. Состояние убитое. Лет 12 назад он был почищен металлической счеткой и "законсервирован" маслом. Нужны ваши советы, стоит ли его восстанавливать? Особых умений и навыков в реставрации нет, но руки, вроде бы, из нужного места)) В общем, посоветуйте - как быть. Заранее спасибо.
    Фотку не знаю как вставить...
    http://fotki.yandex.ru/next/users/elostech/album/415817/view/994578?page=0
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 20 шт.)
      D образне кільце на німецьке спорядження (рюкзаки, переноски і т.д.). Оригінал 40-х років. Фарбоване...
      150 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      Німецький зачеп на поясний ремінь. Оригінал! Сталь.
      400 грн.
    3. ЧАСТЬ фурнитуры на игрик материал сталь. Вермахт.
      210 грн.
    4. (в наличии 17 шт.)
      Пряжка на обвіс фляги. Німеччина. Оригінал 40-х років.
      70 грн.
    5. Карабін. Німеччина.
      150 грн.
  3. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    3,930
    Location:
    Белая Церковь
    Думаю есть конечно смысл-было бы желание,полноценный режик вы не получите да и коллекционной стоимости тоже,смотря что вы от него хотите.
     
    ELOStech likes this.
  4. ELOStech

    ELOStech Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Сталино
    Хотелось бы немного привести его в божеский вид. Щечки, вернее щечку (она оказывается цельная U-образная), обязательно хочу сделать - ну это и понятно... А вот по металлу есть вопросы - зачищать абразивом, с мелким зерном (естественно оставляя раковинки) и потом под-воронить? Если не тяжело, посоветуйте новичку что, да как.
    [​IMG]
    Во, вставил картинку!)))
     
  5. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    2,960
    Location:
    Киев
    Я бы щечки поставил и оставил как есть. После абразива заворонить наверно тяжело будет, развео шо обжечь по маслу.
     
    ELOStech likes this.