Всем привет хотел спросить приставляет он ли опасность ? почему я это спрашиваю ходил сегодня на коп и нашел эрликон осколочный отстрелянный с резьбой на поиске но он полностью целый в жолтай краске) (фото не мое у меня фотоаппарат сломался)
Без знания матчасти и опыта.. скорее он Вас "обезвредит", чем Вы его. п.с.: советы по дезактиву запрещены правилами форума.
Взрыватель снаряда Kpf.Z.45 сконструирован таким образом, что если после выстрела снаряд не попал в цель, он может просто упасть на землю. Т.е. в большинстве случаев у снаряда после выстрела и в случае непопадания в цель не происходит самоуничтожения. Так получилось и в вашем случае - снаряд прошел канал ствола, но в цель не попал и не взорвался. Но ВВ внутри снаряда остается и даже после выстрела, при отсутствии взрыва, снаряд не перестает быть опасным. http://eko-czao.narod.ru/ball/patron/20mmsolothurn/20mmsolothurn.htm http://копанина.рф/publ/9-1-0-191