Помогите определить немецкое трехствольное охотничье ружье по фрагментам.

Тема у розділі 'Стрілецька зброя та її фрагменти', створена користувачем zix_kia, 20 чер 2013.

  1. zix_kia

    zix_kia Schütze

    Повідомлення:
    13
    Просьба определить что это за ружье по найденным фрагментам и его стоимость.
    Ствол калибром 8,8 не нарезной.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Приклад на ВМ
      3300 грн.
    2. Кроме пружины, естественно:)
      1800 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Оригинал , не коп, состояние 5-
      330 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Подавач патронної коробки Мосіна. Стан б.в., це не копане, з макета.
      120 грн.
    5. (в наявності 22 шт.)
      Снят с рабочего затвора
      120 грн.
  3. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    Немецкий тройник (примерно начало XX века), возможно - с демонтированной оптикой.
    Ствол 8,8мм не нарезной потому что скорее всего расточен до 9 мм (т.е. - превращен в третий гладкий ствол).
    Фирменное клеймо на подушках стволов закрыто нижним стволом...
    http://piterhunt.ru/kleyma/germany.html
    http://www.google.ru/search?q=немецкие тройники&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=g8LDUf7CHom1hAeOx4GYCA&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=665#facrc=_&imgdii=_&imgrc=P3QCxdrDf7GZwM:;sgraTdmMBtm2EM;http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Fforums%2Ficons%2Fforum_pictures%2F003943%2F3943261.jpg;http%3A%2F%2Fforum.guns.ru%2Fforummessage%2F187%2F716564-m17736541.html;1920;1440
    З.Ы. "курочка" и надпись "Nitro" говорит о том, что это ружье испытывалось бездымным порохом ПОСЛЕ войны (после 1945г.). Судя по Остаткам клейма "Fluss Stahl" - прочие (немецкие) надписи просто сошлифованы
     
    mushichok подобається це.
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
  5. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Донецк, Украина
    не вздумайте из него стрельнуть, это уже просто макет.
     
  6. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    воронежская область
    Если можно фото приклада тыльную сторону возможно Зауэр немец у меня было штото подобное гладкие 16кл на 65патронник нарезной 9.3-74. Стволы похожи и приклад а сам спусковой механизм другой.
     
  7. Александр Криволап

    Александр Криволап Schütze

    Повідомлення:
    84
    если ружье осталось интерисует цена... жду смс.
     
  8. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Uk
    его уже давно продали на другом форуме за 3500 грн еще при курсе в 8,2 за долл
     
  9. Александр Криволап

    Александр Криволап Schütze

    Повідомлення:
    84
    ок. если штото будет скинь в личку. любое оруж...