Одесса и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем LBV, 1 авг 2007.

  1. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    неизвестно
     
    chemik нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 1550 грн.
    2. 3750 грн.
    3. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Golden Sabre...
      260 грн.
  3. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.529
    Адрес:
    Одесская ветка
    Будет, сбор у оперного театра с 9.00 реконструкторам
     
    горлинский и chemik нравится это.
  4. chemik

    chemik Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Украина, Одесса
    А сама реконструкция где и когда будет?
     
  5. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.529
    Адрес:
    Одесская ветка
    chemik нравится это.
  6. Джугашвили

    Джугашвили Oberschütze

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Катакомбы Одессы
    _Vik нравится это.
  7. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    ни кто не вечен под луной. Сказал Степан и стукнул по крышке гроба
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Skiba нравится это.
  8. Skiba

    Skiba Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.939
    Адрес:
    Петроверовка
    [​IMG]
    В минувшую пятницу была найдена капсула (ЛОЗ), сегодня капсулу частично прочли.
    Призывался из Владикавказа.
    Год рождения 1916.
    Звание мл. сержант
    Над установление имени и фамилии идут работы.
    Будем надеется что получиться установить имя еще одного героя.
     
    Arthur Riedel, B1GGIE, Deons и 7 другим нравится это.
  9. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    его регалии мл. сержанта.
     

    Изображения:

    IMG_0031.JPG
    Arthur Riedel и TruckDriver нравится это.
  10. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    10.216
    Адрес:
    Плавни
    Что интересно - смертник заполнен на печатной машинке!!!
     
    Arthur Riedel и Skiba нравится это.
  11. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    Димыч. Скинь фото
     
  12. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    10.216
    Адрес:
    Плавни
    Неа. Не скину. :D
    Всему своё время.;)
     
    Skiba нравится это.
  13. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.677
    Адрес:
    Одесса.
    А как регалии сержанта крепились-покажи оборотку,если не трудно.А мне как то вот такое попалось...вроде по румынам. колба 012.jpg
     
  14. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    На обратке были два уса. Твои регалии по ходу остатки запонок
     
    Рихард нравится это.
  15. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    10.216
    Адрес:
    Плавни
    Сегодня в селе Великий Дальник состоялась церемония перезахоронения останков тридцати воинов Красной Армии, погибших под Одессой в годы Великой Отечественной войны.

    Личность одного бойца удалось установить. НЕКРЫЛОВ Федор Прокофьевич 1907 г.р. уроженец Воронежской обл., Горочевского р-на, с. Пашково. Призван Сулинским ГВК, стрелок.
    Всего, за весь период деятельности ВИЦ «Память и слава», в ходе поисковых работ были обнаружены и перезахоронены останки 409 бойцов Красной Армии, из них 23 именных.

    2CkQm8UfsSk.jpg
    HFW49ovZPlU.jpg
    hPHfzMQANLU.jpg
    YRUB_f5RTgY.jpg
     
  16. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.984
    Адрес:
    южные степи
  17. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    Arthur Riedel, рональд, Deons и 4 другим нравится это.
  18. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
  19. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Сообщения:
    2.450
    Адрес:
    Котовск,Украина
    Разрешите прокоментировать выбор лопат для копа.И так,лопата должна быть-компактной,легкой,острой,прочной и не дорогой.Для верхового копа вполне подойдет Малая СапернаяЛопатка а вот для раскапывания окопа и рубки корней при этом нужна Большая Саперная Лопата.Она хоть и тяжелее современных лопат но зато не ломается при экстримальных нагрузках,а длинна ее мне по пупок приходиться.
     
  20. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.529
    Адрес:
    Одесская ветка
    МСЛ для верхнего копа подойдет только тогда, когда ты собираешься копать на пузе, лежа одним словом, в других случаях ей только можно махаться
     
    Kyzma Odessa нравится это.
  21. kravshik

    kravshik Schütze

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Одесса Украина
    это Школа Столярского на Сабанеевом мосту....

    [​IMG]

    и еще в Одессе были Доты основательные ЖБ
    чуть позже найду фото.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    TruckDriver и _Vik нравится это.
  22. kravshik

    kravshik Schütze

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Одесса Украина
    Да на 8 ст .Б.Ф. была артбатарея №39.....сейчас занимаюсь ее историей...
     
    TruckDriver нравится это.
  23. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.677
    Адрес:
    Одесса.
    Такое фото попалось на аукционе...родные места...старший брат рассказывал они на этом месте патронами затаривались в детстве...а я пошёл сделал пару фото...Домик двускатный с тремя асботрубами по ходу сохранился(помечен красной стрелой) жд 021.jpg жд 016.jpg Изображение 030.jpg $_57.JPG ..
     
    Werner Ostendorff, рональд, Deons и ещё 1-му нравится это.
  24. kravshik

    kravshik Schütze

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Одесса Украина
  25. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    _Vik сдаётся мне что это фото с моста Краснослободской. Только там такая развилка ЖД если мне не изменяет память
     
  26. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.677
    Адрес:
    Одесса.
    Да.Есть ещё несколько фото этого крушения,или бомбёжки,но я не могу найти...может у кого то они под рукой?