Помогите определить награды

Dieses Thema im Forum "Різне військово-тематичне" wurde erstellt von RamonDnepr, 29. März 2014.

  1. RamonDnepr

    RamonDnepr Schütze

    Beiträge:
    14
    Камрады, прошу Вашей помощи. Мой родственник, дед моей жены, Ялоза Михаил Григорьевич, 1919г.р., участник Великой отечественной войны. Закончил войну в Берлине. В память о нем, хочу сделать рамку с наградами(дубликаты),фото и т.д. Вот только самих наград моей жене родственники не отдают (по разным причинам),а часть утрачена при похоронах деда. Но у моей тещи осталась наградная планка деда (см. на фото). Вот я и обращаюсь к Вам - помогите "расшифровать" все награды имеющиеся в наборке. Знаю точно, данные из "Подвиг народа" - награжден дед Орденом Славы 3ст, Орден Красной звезды, Орден Отеч. войны 2ст.,Орден Отеч. войны 1ст.(к 40летию Победы). По остальным наградам боюсь ошибиться, за этим и обращаюсь к Вам. С данной планкой есть фото деда, есть и с наградами, но фото ч/б и идентифицировать их не возможно. DSCF1321.JPG DSCF1322.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. сост.на фото
      180 грн.
    3. сост.на фото
      200 грн.
    4. Открытка Генерал-полковник Август фон Макензен
      400 грн.
    5. сост.на фото
      200 грн.
  3. Aspirinka

    Aspirinka Stabsfeldwebel

    Ордена: 1. Отечка І степень
    2. Отечка II степень
    3. Красная звезда
    4. Слава III степени
    Медали: 5. За победу над Германией
    6. 20 лет Победы
    7. 30 лет Победы
    8. 40 лет победы
    9. За взятие Кинегсберга
    10. За взятие Берлина
    11. Ветеран труда
    12. 30 лет Вооруженным силам СССР
    13. 50 лет Вооруженным силам СССР
    14. 60 лет Вооруженным силам СССР
    15. 70 лет Вооруженным силам СССР
    16. 25 лет Победы в войне 1941-1945 гг.
    Последние 4 планки я не знаю
     
    rezyxa, S_K_S und ДеНик gefällt das.
  4. RamonDnepr

    RamonDnepr Schütze

    Beiträge:
    14
    Спасибо, может еще кто-то напишет?
     
  5. Aspirinka

    Aspirinka Stabsfeldwebel

    17. Знак Гвардия
    18. Нашивки за ранение. желтая-тяжелое ранение
    19 Красная-легкое ранение
    20 Синяя- кантузия
     
    Zuletzt bearbeitet: 29. März 2014
    S_K_S und ДеНик gefällt das.
  6. RamonDnepr

    RamonDnepr Schütze

    Beiträge:
    14
    Еще раз благодарю!Теперь займусь поиском, приобретением копий наград и формированием мини стенда :)
     
  7. RamonDnepr

    RamonDnepr Schütze

    Beiträge:
    14
    Всем добрый день. В продолжение данной темы, прошу подсказать/помочь в поиске нагрудных знаков "Ветеран Карельского фронта", "Ветеран 152-й стрелковой дивизии"(еще не встречал в инете), "Ветеран 28-й армии"(видел на аукро). По данным наградам есть именные документы, а сами нагрудные знаки утрачены. Если кто имеет оные знаки и готов предложить - я готов рассмотреть все предложения. Спаисибо.
     
  8. RamonDnepr

    RamonDnepr Schütze

    Beiträge:
    14
    DSCF1335 - копия.JPG Камрады, всех поздравляю с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Я собрал награды и вот что получилось - ПАМЯТЬ про Деда! Спасибо всем кто оказал информационную и материальную помощь. С Праздником!
     
    Max Heilige, Pum_purum, KVP und 3 anderen gefällt das.
  9. KVP

    KVP Oberleutnant

    Beiträge:
    1.951
    Ort:
    ...
    Может быть, знатоки и сделают Вам какие замечания... А мне так очень нравится! Молодцом!
     
  10. Пуговицы на погонах (очевидно копиях) стоит заменить, как и звезды (если я правильно рассмотрел). Про нежелательность хранения бумаги с доступом к свету... - весьма недолго она так храниться.
    А в целом рамка смотрится симпатично.
     
  11. RamonDnepr

    RamonDnepr Schütze

    Beiträge:
    14
    Спасибо. Относительно погон - брал у наших камрадов, погоны соответствуют 100%, а относительно звезд и пуговиц что не так, только окрас?
     
  12. RamonDnepr

    RamonDnepr Schütze

    Beiträge:
    14
    Спасибо... Спасибо нашим предкам, что нам есть кем гордиться!
     
    KVP gefällt das.
  13. Насколько рассмотрел по фото, пуговицы обр. 1946 г., звезды - 1954.
    http://polygonv.narod.ru/vp-pprkka43/index.html - уместние такая фурнитура, как на погонах в статье
     
  14. RamonDnepr

    RamonDnepr Schütze

    Beiträge:
    14
    Спасибо, очень интересная статья. В статье, на фото с изображением погон (фото №12) и по тексту имели место быть пуговицы("...Использовались и гимнастерочные пуговицы, что являлось нарушением. В дальнейшем, пуговицы стали красить защитной краской...") и звезды("...Звездочки выпускались золочеными, посеребренными, латунными или латунированными..." ) такого содержания тоже. Да и у Деда на фото пуга и звезда так же похожи. Как то так...