Самые первые поисковики

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем his, 26 лис 2008.

  1. his

    his Obergefreiter

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Луганск Украина
    Вопрос такой. Были ли поисковые отряды до 1939 годов до ВМВ.

    Археологи не в счет.

    Ну те которые занимались поиском бойцов по событиям 17-18 годов и до них. Кто что нибудь может расказать по этому поводу?

    Или все таки первые поисковики образовались тольк после ВМВ?

    И как работали самые самые первые отряды, я так понял самые первые были Трофейные команды.Где можно почитать их воспоминания, метод работы.
     
    1. Хороша чутливість як на малі, так і на великі цілі. Дуже добре бачить всю дрібноту, включаючи метало...
      900 грн.
    2. Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      600 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Підводний пінпоінтер GP-Pointer GT-110 металошукач цілевказівник зелений Хороша чутливість як на мал...
      650 грн.
    4. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    5. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
  2. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Самые первые поисковики

    метод работы идешь и собираешь по верхам.
     
  3. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Ответ: Самые первые поисковики

    Думаю, что не было. Любая поисковая деятельность подрозумевает наличие мыслей и интерес, а за это в те времена черепа дырявили массово. Да и сама возможность нахождения материальной истины - была кошмаром той власти.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Vitaly

    Vitaly Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    553
    Адреса:
    Lemberg
    Ответ: Самые первые поисковики

    Думаю не было, искали как всегда местные, в дневниках все того же Исаака Бабеля - писаря из штаба Буденного расказывается что когда они ехали львовской обл. было видно много траншей с войны(ПМВ) с многими рядами колючей проволоки, которые так и стояли с войны незапаханные, думаю много ума тогда не надо было чтобы по окопам пройтись.. тем более что опыт показал - многие окопы незапахивались, заростали и до наших дней так и стоят, даже с ПМВ, и напичканы иногда неплохо..
     
  5. vahmistr

    vahmistr Gefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    ternopol
    Ответ: Самые первые поисковики

    На территории, которая до 1939 г. принадлежала Польше, работами по захоронениям ПМВ занимался специальный реферат (отдел) военных захоронений Министерства публичных (общественных) работ и его воеводские управления. Зто Волынская, Ровенская, Тернопольская, Львовская, Ивано-Франковская обл.
    В 1917 г. сразу после оставления русскими Галиции и Волыни австро-немецкая военная и местная гражданская администрация покупали у местных жителей собранное ими оружие на полях сражений и в окопах. Давали хорошие деньги. Так что народ старался. Кроме того, во время ПМвойны из местных жителей назначались военными комендантами ответственные за сохранность окопов и блиндажей, которые становились тыловыми. Опыт войны и неустойчивость фронта, когда одна и та же линия обороны попеременно переходила из рук в руки. Городок Козова за время ПМВ 16 раз менял хозяев. В результате летом 1917 г. на рельсах этой станции осталось более 1000 вагонов со снарядами и неизвестно сколько на земле вдоль железки. В этом году нашли буквально в 200 м от вокзала более 300 снарядов тех времен.
     
    1 людині також подобається це.
  6. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Ответ: Самые первые поисковики

    Первыми поисковиками были те, кто попав в котёл прятали личное оружие, награды, документы, а после освобождения местности - искали, потому как ничего не докажешь без бумажек. А с этим тогда было очень строго. Прое...л партбилет - конец.