А почем у вас бензин? или мы только такие счастливые...

Discussion in 'Курилка' started by bratanCo, Feb 28, 2014.

  1. vitiy99

    vitiy99 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    801
    Location:
    Одесса-Варна
    Одесса 95 в среднем 13 гр.
     
    vaffe and B.m.12/12/2012 like this.
  2. Интересные лоты

    1. Оригинальная армейская флисовая куртка для флота США. Цвет чёрный. Флис по плотности как общевойсков...
      1100 грн.
    2. Флисовая армейская куртка. Размерной бирки нет, судя по замерам это вероятно М, но проверяйте по зам...
      100 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Фліска нова з Франціі Ціна за 1 шт.
      380 грн.
    4. Термо кофта утеплённая, под горло (M) Состояние - лёгкое б\у Замеры по изделию: Плечи - 43см. Длина...
      260 грн.
    5. Флиска Helicon Tex Patriot Состояние как нового, носилась пару месяцев по погоде. Не прокурена. Без...
      2250 грн.
  3. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    Заправляюсь на Укрнафте 95-11.80гр. Правда, последние пару дней, бензин стал отвратный, пальцы заливаются.
     
  4. $.T.A.L.K.E.R.

    $.T.A.L.K.E.R. Stabsfeldwebel

    Messages:
    583
    Location:
    UA
    не зовсім про ціну, але раніше такого не бачив...
    залітаю на заправку, персонал просить не заправлятися і почикати годинку-другу
    питаю - чому, може бензин закінчився?
    відповідають що тільки завезли і позаливали в резервуари - мол в тих резервуарах зараз багато всякого "недоброго" - а через пару годин воно уляжеться і можна буде заправлятися...
    тіпа "сервіс" :)
    було приємно, що попередили
    ніхто не звертав увагу на це? може дійсно "поганий" бензин саме тоді коли його заливають?
     
  5. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    Там скоро бензина не будет. Будут как в Северной Корее на дровах ездить
     
  6. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    самый плохой тот, который на дне. Уже очень много раз сталкивался
     
    Маркус and $.T.A.L.K.E.R. like this.
  7. Мандрівний вовк

    Мандрівний вовк Feldwebel

    Messages:
    277
    Сорри за флуд:
    - Почему нельзя заправиться?
    - Извините, бензин только залили, еще разбавить не успели.

    Старый анектод в эту тему:
    Очередь в бочку с пивом. Подлетает продавщица (явно опаздывая):
    - Разбавить не успела, поэтому буду недоливать!

    А если серьезно - в процессе хранения нефтепродуктов (в т.ч. бензина) появляется осадок тяжелых фракций, которые в него заполняют - потому на дне резервуара бензин "некондиционный" и самый плохой.
    При заполнении резервуара этот осадок взбаламучивается - и весь резервуар становится "в некондиции" потому и попросили подождать, и рекомендуют заливать, пока резервуар полный (Через пару часов после бензовоза).
     
    kmk and $.T.A.L.K.E.R. like this.
  8. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    У нас это нормальная практика. Дело не в том, что на заправке "такие классные парни", когда сливают топливо подымается мусор и если они тут же начнут работать, у них засорятся фильтра грубой очистки, помпы и тд.
     
  9. $.T.A.L.K.E.R.

    $.T.A.L.K.E.R. Stabsfeldwebel

    Messages:
    583
    Location:
    UA
    дякую всім, що розповіли про заправки...
    але тоді постає питання - як заливають пальне в резервуари на європейських заправках?
     
    Walter Gross likes this.
  10. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Дело не в способе заливки резервуаров а в самом топливе, в "мачмале" что находиться в нашем "типа топливе" и в отсутствии таковой в европейском.
    Если сказать утрировано (о чём я пишу во всех темах уже больше года) - всё зависит от совести людей, от их восприятия жизни. Грубо - можно кинуть бумажку сразу а можно пройти три метра и бросить в урну (можно разбодяжить топливо а можно нет, можно отделать одну комнату в межигорье за 2,5 млн евро а можно нет, и так далее до бесконечности). Вот и все резервуары (одинаковые по сути и конструкции что тут что там).
     
    $.T.A.L.K.E.R. and vaffe like this.
  11. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,428
    Разница в том что есть бензин настоящий, заводской, а есть "бодяжный", это когда берут дистилят(полуфабрикат), вбахивают в цистерну с ним ведро присадок, и догоняют до нужных циферок для анализа. Потом "бодягу" мешают в конечном резервуаре с нормальным, получается куча мехпримесей, кроме того "бодяга" нестабильна и плохо влияет на движок.
    Но у жуликов зато подъем значительно больше, т.к. много чего платить не надо.Учитывая обстановку в Украине жулики этим пользуются и наживаются. Разница в опте между бодягой и нормальным бензинов 20-30%. Ну а в рознице до 40%.
     
    kmk and B A T like this.
  12. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,484
    Location:
    Горбачев - враг
    На польских возле Краковца либо Шегинь - подобное ... и по-хер там на все эфра-законы ( наши хлопчики нехреново туда нашу-же бодягу и таранят)

    ...... но что это я : ведь я, по Вашим словам , географию эфропы только по географическим картам и изучал .................... и все автобаны по всему эфрасаюзу бесплатные :eek:
     
  13. $.T.A.L.K.E.R.

    $.T.A.L.K.E.R. Stabsfeldwebel

    Messages:
    583
    Location:
    UA
    цікаво у вас виходить називати перекрутити слова і назвати чорне білим :)

    а покажіть будь ласка, де саме я казав про безкоштовні автобани?
    я казав що 2 євро за автобан = брехня
    чи може, у вас є докази що брешу я а не ви?

    p.s.
    я так чекав незалежного і неупередженного порівняння двух автовласників - одного з "покращенної" України, іншого з "загниваючої" Болгарії... нецікаво чи боїтеся що різниця буде більша ніж в 2-3 рази?
     
    DarkElf, IgorSatok and Маркус like this.
  14. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    А причём автобаны ЕС (платные они или нет) к цене "украинского машинного пойла" называемого бензин? Суть в цене. К цене ЕС приближаемся семимильными шагами, к качеству - нет (а вот далее можно продолжить если так неймёться вам - так-же не приближаемся к качеству автобанов (какие бы они ни были платные или нет), к культуре вождения и к качеству производимых авто...). Хватит подтраливать!
     
    B A T likes this.
  15. $.T.A.L.K.E.R.

    $.T.A.L.K.E.R. Stabsfeldwebel

    Messages:
    583
    Location:
    UA
    трошки оффтопа
    мене дуже дивують узагальнення - "ЄС, Европа" - в Евросоюзі кілька десятків країн, і в кожній свої ціни та свої закони :)

    це нагадує ляпи на кшалт "форма НАТО" або "в США дозволена зброя і тому розстрілюють дітей"

    чому ляпи?
    1 - "натовської форми" в нашій Галактиці не існує :) - адже кожна країна альянсу використовує свою власну форму
    2 - в США в кожному штаті свої закони, в тому числі і стосовно зброї... і якщо в Нью-Йорку носіння зброї заборонено, то в Техасі можна отримати штраф за те що достав зброю і... не вистрелив (достав - стріляй, і лише так)... і чомусь всі відомі "маньяки що розтрілюють дітей" діяли лише в тих штатах, де були обмеження на носіння та використання зброї

    друзі, пропоную фіксувати напівправду та не давати їй розповсюджуватись - адже ми поправляємо новачків, що називають спуск курком або револьвер пістолетом?
    але ж "натовська форма" або "в штатах стріляють в школах" з тієї самої опери... так само як і "платні автобани" або "в Болгарії стало погано після вступу в Евросоюз"
     
    DarkElf and Маркус like this.
  16. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Здесь прошу поподробнее, как (каким образом) "наши хлопчики" сливают украинские бензовозы (ежедневно как я понимаю)с "мачмалой" на польских АЗС расположенных (пусть даже) вдоль границы с Украиной? (Возможно и мне удастся поучавствовать там немного...)
     
  17. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,484
    Location:
    Горбачев - враг
    Перестаньте выносить мозг . Вот вам стоимость проезда по польским БЕСПЛАТНЫМ!!! автобанам http://autotraveler.ru/poland/index...errer=https://www.google.com.ua/#.UyF0kT9_tvw
    По остальным странам эвросоюза погуглите сами ....
     
  18. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,484
    Location:
    Горбачев - враг
    Про азс и бензовозы я не писал , а о перевозе нашими несознательными гражданами дешевой украинской бодяги в доп. баках и рамах грузовиков (сделанных в виде емкости) могу рассказать многое , т.к. лично видел
     
    ПАРОМЩИК likes this.
  19. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Опять вы нагнетаете. Никто не говорил что всё бесплатно. Никто не отрицал что есть платные дороги. Ну к чему перекручивать??? (И интернет ненадо прилагать - тут есть люди что и живут постоянно в ЕС (читай ездят ежедневно) и часто ездят в ЕС и там по дорогам (читай сами платят в разных местах и странах).

    Это разные вещи (граждане как раз наоборот - сознательны!!!).
    К примеру из Швейцарии тоже очень многие ездят в Германию за продуктами, заправляться и так далее (банально дешевле). Там (в Швейцарии вот только АЗС ночью вообще не работают - вот это для меня недобре).
     
  20. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Вот другой вопрос, более интересен:
    = Как вы думаете, снизится ли цена бензина в ближайшем будущем (месяц-два)?
     
    B A T likes this.
  21. Philips_ua

    Philips_ua Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    18
    Messages:
    588
    Location:
    город каштанов
    если америкосы начнут "сливать" цены на нефть, то должен пойти вниз.
     
    Русла Н likes this.
  22. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,484
    Location:
    Горбачев - враг
    А если доллар подорожает - пойдут вверх http://kurs.com.ua/mejbank
     
    ПАРОМЩИК likes this.
  23. Канцлер

    Канцлер Feldwebel

    Messages:
    220
    Location:
    Москва
    При каждом изменении цены на нефть вверх или вниз цена на бензин в РФ почему-то растет. При росте - "ну вы же понимаете цена растет и бензин дорожает", при падении - "ну вы же понимаете, что в цене бензина доля цены нефти очень мала, там в основном налоги и пошлины, а издержки ооох как велики". И еле сдерживая слезы о нелегкой судьбе нефтяных магнатов, после каждого изменения цены на нефть на заправке достаю чуть больше бумажек.
     
    Маркус, IgorSatok, kmk and 2 others like this.
  24. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Надо переходить на электромобили и гибриды.;)
     
  25. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,484
    Location:
    Горбачев - враг
    По Киеву недавно пустили паровоз (туристическая фишка) - видать что-то знают :D
     
  26. Мандрівний вовк

    Мандрівний вовк Feldwebel

    Messages:
    277
    его пустили только на выходные в районе 8-го марта, скорость - порядка 40 км/час и, судя по тому, как дымил - там был не только угольный котел (есть подозрение на ДВС) ))
    Да его и постоянно на эти праздники пускают (в прошлом году тоже был).

    Цена в Киеве не поменялась - 95-й обычный 13 грн, 95-й улучшенный - около 14грн
     
    B A T likes this.