Ошалевшие монополисты с МГТС, или телефонные террористы.

Discussion in 'Курилка' started by kmk, Mar 10, 2014.

  1. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    mgts_logo.jpg

    Час-два тому назад звонили с МГТС... МГТС, кто не знает, это Московская Городская Телефонная Сеть. Первым делом девушка угрожающе объявила, что для улучшением обслуживания, или типа того, Ваш разговор записывается. При этом, обращу внимание, что говорила живая девушка, а не автомат. Девушка по хамски продолжила. Мол в Вашем доме протягивается оптоволокно, предоставьте свою квартиру для установки. На вопрос, что это Вы собрались устанавливать, и почему в моей квартире, объявила, что Вам в квартиру поставят коробочку.

    - Позвольте, какую еще коробочку, мне ничего не нужно?
    Девушка ответила, что ставят по всему дому. Тогда у Вас не будет работать телефон. Вы соглашаетесь или нет?
    - Тоесть как не будет работать?
    - С 2015 года телефон не будет работать по обычным проводам.
    - Вот когда не будет работать, тогда я подумаю, или подключусь к другой компании. И какой еще телефон по оптоволокну? Может быть Вы имеете ввиду интернет и телевидение?
    - Интернет, телевидение и телефон. Я звоню согласовать в какое время к Вам можно придти установить.
    - Ни в какое, я Вас в свой дом не собираюсь пускать. Интернет и телевидение мне не нужны, у меня все есть. А телефон работает и так. И пусть себе работает.
    - А кто у Вам предоставляет интернет?
    - А Вам какая разница. Та компания, которая меня полностью устраивает. А свою коробочку Вы можете поставить в распределительном щитке.
    - Нет, мы устанавливаем Вам в квартиру.

    Не помню точно, чем закончился разговор, но на всем его протяжении, она хамовито и настойчиво пыталась влезть в мою квартиру чтобы поставить туда эту хренову коробочку.

    После разговора, и культурного посыла представительницы МГТС далеко и надолго, ибо мне не нужны никакие коробочки, интернеты, телевидение и телефоны, почему-то вспомнились ролики о чипизации населения. Кроме того, что wi-fi роутер будет круглосуточно меня облучать, что неблаготворно сказывается на здоровье человека, непонятно зачем мне их навязанные услуги, какая-то новая телефония и монопольный интернет. Тотал контроль?

    Вспомнилась так же официальная информация, что новые единые чипированные документы вводят тоже с 2015 года. Что хочешь то и думай. Готовьте попы для внедрения чипов...
     
    VOENBAZA likes this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 46 шт.)
      Ящик с 12.7 (50 Cal) а также из под взрываков NATO.ОТ Количества возможна скидка
      350 грн.
    2. Ящик з-під гранат RG-F1. Стан та розміри див на фото. Харківщина, зима 2024р.
      515 грн.
    3. В хорошем состоянии, последний 2 шт. Деньги на подразделения минометчиков 1 ПБр ЗСУ
      200 грн.
    4. Ящик від гранатометів АТ-4 . Розмір 110х41х26 см . Стан гарний . Був використаний в Донецькій обл.
      1099 грн.
    5. Високий металевий герметичний ящик з-під мін 120 мм, США. Кришка повністю знімається. Приблизні зовн...
      1300 грн.
  3. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Включите устройство с WiFi и увидите, как Вас "облучает" несколько соседей. Я даже на халяву одним незапароленым пользовался.:)
     
    Dr.Gonzo likes this.
  4. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    Мы уже обсуждали вред wi-fi в одной из тем, где я уже говорил, что соседи находятся уделеннее от Вас, соответственно, вред меньший, чем излучатель находящийся в непосредственной близости от Вас. :)
     
  5. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    А я бы на халяву не отказался бы от оптоволокна.;)
     
  6. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    Витой пары хватает за глаза.
     
    obuch59 likes this.
  7. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Какая максимальная скорость витой пары?
     
  8. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
  9. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    У меня Ростелеком, ADSL модем, тариф 350 руб, скорость максимальная на скачивание через торрент 600 кбит/сек и невыгодно наверное провайдеру тянуть на частный сектор оптоволокно. Давно бы отказался от домашнего телефона если бы 4G было бы, лишнюю тыщу рэ платить, или чтобы скорость нормальная была.
     
  10. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Костя, мне спамеры звонят по несколько раз в неделю.
    То зубы лечат, то кости вправляют, то интернет, то ТВ, то еще что предлагают...
    Причем то живьем, то автопилотом...
    У меня один ответ для всех: "Мы баптисты, нам не надо".:) И кладу трубку...
     
  11. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,065
    Location:
    OdessaLand
    У нас выходит CDMA мобильный, дешевле чем городской стационарный, практически в два раза. Народ поголовно отказывается от домашних телефонов. CDMA 25гр в месяц 300минут на городские номера, городской 40-50гр.
     
  12. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    Нам тоже названивают регулярно. То телевидение, то интернет, то сцопрос. Таких я вежливо посылаю, говоря, спасибо не нужно, и кладу трубку. В данном случае удивила официальность, наглость и навязчивость звонившей.

    Кстати, звонил соседу, этот балбес даже не задумывался кто это и что хотят ставить, договорился на установку на какое-то число. Только разговаривал не с девушкой, а с молодым человеком. Удивляюсь таким людям. Может тебе бомбу в квартире устанавливают или подслушивающий аппарат, а ему все едино. Вроде малый не дурак, но как оказалось, и дурак не малый. :)
     
  13. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Messages:
    1,828
    Location:
    г.Киев Украина
    контроллер поведения! враг не дремлет,он хитёр и коварен-будьте бдительны!!!!:smile_8:
    включат частоту 7 герц-и народ в окна начнёт выпрыгивать....
     
    Artur Rohr, obuch59, casio and 2 others like this.
  14. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Я два вопроса задаю если на мобильный звонят
    1.Откуда у вас номер?
    2.В курсе что своим звонком вы совершаете преступление?
    Больше не звонят:D
    Я так от Билайна избавился, очень уж они маму доставать начали с подключением к интернету.
     
    kmk likes this.
  15. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    Я так понял, вот эту гадость предлагают:

    http://mgts.ru/home/phone/offer/actions/337542/

    Акция на год. При условии непрерывного использования в течении года. Чую обман. Кстати, ставят Wi-Fi-модем, как я и говорил.
     
  16. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Всего 90 руб в месяц за интернет... почти халява и вай фай ищо.:smile_12:
     
  17. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
  18. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    Только обрати внимания, что прозеваешь оплату на день, и не соблюдешь условия акции о непрерывности пользования. Значит будешь платить 1800 руб за подключение, плюс сколько-то за модем. Разбойников не проведешь!

    Что касается цены, то дешево, но я с этими воришками связываться не хочу. Кроме того, что компания сама по себе мошенническая, во всем мире плати за точку и подключай что угодно, у нас за лишний телефон, за модем, за факс, за определитель плати, так еще народ жалуется на качество их интернета. Мне морока не нужна, меня и так все устраивает. :)
     
    Серг and VoldemarRUS like this.
  19. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    votaga likes this.
  20. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Кстати у МТС похожий логотип. Это одно и то же что и МГТС?
    [​IMG]
     
  21. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    Ни в коем случае не рекламирую МГТС, но вот уже 4 месяца, как они провели оптоволокно в дом и развели по этажам. Подключился к GPON без проблем. Подключали 2 дня - сначала что-то у них на станции не сработало, меняли блок. Были 2 бригады - все славяне! Ничего не платил, не требовал и даже не вмешивался. Все делали сами, достаточно аккуратно и качественно. О визите предупреждали минут за 40.
    Раньше был модем от МТС и самый дешевый тариф за 300 руб/мес., теперь модем от МГТС висит над входной дверью (сказали, что могут ставить только туда якобы ввиду невозможности тянуть оптоволоконный кабель по квартире в нужную вам точку. Диодики на коробочке постоянно светятся... Следит, наверное, гад, когда и кто приходит/уходит... :eek:), Wi-Fi-ит на всю квартиру (правда Wi-Fi можно без проблем отключать и снова включать кнопочкой). Аж рублей на 20 электроэнергии в месяц потребляет! ;) В принципе можно отключить весь канал на нужное вам время, например, на дачный сезон, правда для этого придется писать заявление в своем районном офисе МГТС.
    Скорость обмена данными явно возросла (раза в 4-5), оплату GPON (те же 300 руб/мес по самому скромному тарифу, которого мне хватает за глаза) включили в общий счет за телефон от МГТС. В остальном пока полет нормальный. :smile_12:
    При установке сказали, что за ближайшие 3-5 лет все стационарные телефоны от МГТС в Москве переведут на эту технологию. Не мытьем, так катаньем...
    PS МТС и МГТС это теперь "группа компаний", но, видимо, не слишком-то "братская", поскольку при переходе от МТС к МГТС пришлось писать соответствующее заявление на расторжение договора с МТС и возврат арендуемого модема в их офисе.

    Честь имею!
     
    Last edited: Mar 10, 2014
    kmk likes this.
  22. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Будьте проще :)
     
    kmk, KVP and SILVESTER like this.
  23. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    А как пароль на Вай Фай ставить в этой коробочке?
     
  24. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,216
    Location:
    Плавни
    веселые-картинки-таки-почувствуй-разницу-1082591.png
     
  25. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    Установщики все сами сделали, проверили, на всякий случай пароль на договоре записали. По поводу замены на свой не заморачивался - оно мне пока не нужно. Проверял: после отключения электропитания модем все автоматически восстанавливает за 2-3 минуты после включения.

    Честь имею!
     
    VoldemarRUS likes this.
  26. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    С.П. проще.
    На "чужой" неопределенный звонок сразу автоответ, и что нибудь на арабском.
    Для своих - через 30 сек обычный гудок и ответ.

    За 15 лет с УМС (МТС) было такое 2 раза. С какого-то нового такси звонили, причем "записью", а не живым.
    Что собственно и убило.
    Перезвонил в поддержку, объяснил (достаточно грубо), по поводу оплаты входящего трафика (типа могу быть в роуминге). Долго мялись - типа "не наша проблема", но прекратилось на раз.
     
    kmk likes this.