Всем доброго времени суток! На этой каске была всево небольшая трешина и маленький свишик, знакомый сказал что все заварит полуавтоматом, в итоге получилось полное дерьмо, сразу же было несколько раз пропалено, получилась большая дырка на месте трешены, с горем пополам заварили ту дырку но метал в этом месте при ударе пласкогубцами гнется и на месте свишека такая же беда, короче получилось хуже чем было, а хотелось прочьную каску здедать, думаю вырезать там где наварено подобрать по размеру железные латки и прихватить полуавтоматом а потом залудить оловом, короче говоря начюдил бляха муха, пожалуста подскажыте что в данном случяе можно зделать чтобы все было крепко и плотно, С.ув.
Это же как плоскогубцами молотить нужно чтобы вмятины оставались на шлеме? П.С. По данным фото-вполне нормально заварено-что еще нужно? П.П.С. При варке полуавтоматом,ток делаете поменьше и варится весь шов,лудить не придется.
Метал при сварке опускается и становится мягче,поэтому и мнется,согласен с камраом,не стоит так лупить пассатижами
Люди стекловолокном дыры заделывают, я прикидываю, если бы они по заделанному пассатижами лупили)) Для заплаток подходит куски от касок-доноров или листовая сталь толщиной 1,2-1,5 мм, предварительно оббитая, для соответствия по форме. Может, конечно, если использовать каску по прямому назначению, то сварка не выдержит, а если на полку, то это более чем достаточно.
Да хотелось бы эту каску зделать для прямого назначения, да только спецов нет хорошых на это дело, а без них боюсь испортить, а сколько вобше стоит каска 68размера без подшлемника и прочих причендалов в хорошем состоянии без дыр? С.ув.
мне варили АДС.работа кропотливая,но метал затекает намного лучше полуавтомата.Внутри надо вставить точно подогнанную медную пластину или графит,что бы не подтекал метал и меньше потом было зачищать.трухлявый метал-выгорает до нормального,но трещит звиздец. перед этим сварочные места надо зачистить,до белого метала. а вообще это зависит от сварщика.мой знакомый варит лезвие спутник острием друг к другу в стык. с ув.