Підбиті та знищені танки

Discussion in 'Бронетехніка' started by Adolf Mebius, Feb 8, 2008.

  1. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Ещё Нормандия:
     

    Images:

    (999).jpg
    (1000).jpg
    (111).jpg
    _Pz.jpg
    _Pz2.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Авиационный компас Ludolph FK16 Flugzeugkompass W. Ludolph FK16 ------------- Панельный повторитель...
      9900 грн.
    2. З болота.В лоті тільки кришка.
      300 грн.
    3. Ящик з Т-34 командирський, непоганий стан. Ящик з сім"ї ветерана танкіста. Все на фото.
      1500 грн.
    4. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6900 грн.
    5. накладки траків оізьби чистяться провірено (Sd.Kfz.-11;251;6)
      2500 грн.
  3. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    На последок:
     

    Images:

    _Pz3.jpg
    _Pz 4.jpg
    _Pz 5.jpg
  4. чуПец

    чуПец Oberschütze

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Почувствуй на миг,
    Как огонь полыхал,
    Как патроны рвались и снаряды,
    Как руками без кожи
    Защелку искал командир,
    Как механик упал,
    Рычаги обнимая,
    И радист из ДТ
    По угрюмому лесу пунктир
    Прочертил,
    Даже мертвый
    Крючок пулемета сжимая.

    [​IMG]
     
    1 person likes this.
  5. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Messages:
    5,412
    Location:
    Новосибирск
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Это кадр из учебного фильма "Panzer Nah Bekampfung (1943) - Солдаты против танков"
     
  6. TT-7.62

    TT-7.62 Gefreiter

    Messages:
    230
    Location:
    росиия
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Если не секрет а что они взорвали ?
     
  7. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Messages:
    5,412
    Location:
    Новосибирск
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Они ждут когда подъедет другой танк. А экипаж этого танка был ослеплен дымовыми гранатами, и при попытке покинуть танк экипаж был расстрелян.
     
  8. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Такие фоты:
     

    Images:

    ___ZZZZ.jpg
    ___ZZZZ (1).jpg
    ___ZZZZ (2).jpg
    2 .Panzer-Division.jpg
    Panhard_P_178_Armored_Car.jpg
  9. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    .........
     

    Images:

    pillbox.jpg
    __German.jpg
    __German (1).jpg
    __German (2).jpg
    __German (3).jpg
  10. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    ....
     

    Images:

    _123.jpg
    _123 (1).jpg
    Т-34-76 из 5 (verst) Pol.-Panzer-Kompanie.jpg
    1 person likes this.
  11. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,258
    Location:
    Україна
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Только что посмотрел. Сожалею, но такого кадра там нет. Есть очень похожие.
    Я встречал это фото с указанием, что это рн. Курска.
     
  12. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Messages:
    5,412
    Location:
    Новосибирск
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Значит ошибся, извините.
     
  13. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Messages:
    1,559
    Location:
    Нягань, Россия
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Пардон если повторюсь но вроде таких не было.
    1.Танки Pz.III из 3-го танкового попка 2-й танковой дивизии, подбитые на Курской дуге операция "Цитадель". Спева—Ausf.M, справа— Pz. Bf. Wg. III A usf. H.
    2. Pz.III Ausf.J, Юго-Западный фронт, 1942 год
    3. PzIII Ausf.N, подбитый в ходе операции «Цитадель». Судя по эмблемам, эта машина из 3-го танкового полка 2-й танковой дивизии вермахта. Орловское направление, август 1943 года.
    4.Pz.III Ausf. G под Москвой 1941 год.
     

    Images:

    3.jpg
    2.jpg
    4.jpg
    1.jpg
  14. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Messages:
    1,635
    Location:
    Киев, Украина
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    под курском тоже фильмы снимали
    и это явно кадр из подобного фильма или фото-репортажа
    так, что обе точки зрения правильны
     
  15. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Надеюсь таких не было?Расскажите,откуда такой Кинг,что за часть,обстоятельство смерти....?маркеровка интересная....
    И ещё Тигр:внутренним взрывом маску сорвало?врядли такая пушка попалась шоб так напакастить прямым попаданием....
     

    Images:

    King 11.jpg
    tiger 000009.jpg
  16. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Messages:
    1,635
    Location:
    Киев, Украина
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    1. это танк отдельной танковой роты 316. королевский тигр с башней проэкта порше. Chateaudun 16.08.44
    2. это тигр из группы Хуммеля (вооруженной первыми тиграми) приданной 506ТТБ на время арденнской операции. подбит 15 января 1945 где-то около Бастони. таки внутренним взрывом вытеснило маску. а подбить можно все - не удивляйся.
     
    1 person likes this.
  17. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    А вот подбитая переделка.....и интересная ходовая...
    Ежели были,звиняйте!
     

    Images:

    82054995xo2.jpg
    post-1217400117.jpg
  18. Коля-Болгарин

    Коля-Болгарин Oberfeldwebel

    Messages:
    894
    Location:
    Москва
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Ископаемая двойка.
     
  19. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Не так выразился...редкая для этого периода,на фоне "Пантеры",ранний мод....Точно не знаю,но не Минск ли это???
     
  20. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Вот фоты занятные...
    1.Ранняя тройка с разбитой ходовой в Польше
    2.3.САУ - Semovente da 75-18 итальянского пр-ва. Снято где-то в Италии
    5.чей "Шерман"?
     

    Images:

    Ранняя тройка с разбитой ходовой в Польше.jpg
    САУ - Semovente da 75-18 итальянского пр-ва. Снято где-то в Италии.jpg
    САУ - Semovente da 75-18 итальянского пр-ва. Снято где-то в Италии2.jpg
    goliaf.jpg
    post4.jpg
  21. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    1.T-34-76 разбит орудием лейтенанта Курносова,дивизия "Das Reich", Прохоровка Июль 14-15, 1943
     

    Images:

    T-34-76 разбит орудием лейтенанта Курносова дивизия Das Reich, Прохоровка Июль 14-15, 1943.jpg
    sd.jpg
    sd 2.jpg
    pz.jpg
    пз.jpg
  22. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    1.5-я Гв. танковая бригада. Северный Кавказ, г.Алагир 3 ноября 1942 год
    2.район Витебска Март 1944
    3.Подмосковье Январь 1942
    4.Т-34 и КВ-1С из 2 SS Pz.Gr.Div "Das Reich" на Харьковском тракторном заводе. 1943
     

    Images:

    Подбит 5-я Гв. танковая бригада. Северный Кавказ, г.Алагир 3 ноября 1942 год.jpg
    Повреждение ходовой части район Витебска Март 1944.jpg
    Valentine II Подбит Подмосковье Январь 1942.jpg
    Т-34 и КВ-1С из 2 SS Pz.Gr.Div Das Reich(даже элитные немецкие части не брезговали нашими танкам.jpg
    трофейный КВ-1.jpg
  23. TT-7.62

    TT-7.62 Gefreiter

    Messages:
    230
    Location:
    росиия
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    [​IMG]

    Аккамуляторы заряжают . Двойка разоружена и спользуется как вспомогательная машина .
     
    1 person likes this.
  24. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Как бы сказала Настя Заворотнюк:"ОЧУМЕТЬ!"
     

    Images:

    дтп.jpg
  25. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки

    Ребяты,подскажите!Судя по всему Пантеры в засаду попали?
    Что это за случай,есть инфа?Дорога на St. Barthelmy....
     

    Images:

    St. Barthelmy0.JPG
    St. Barthelmy.JPG
    St. Barthelmy4.JPG
    St. Barthelmy55.JPG
    St. Barthelmy65.JPG
  26. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,258
    Location:
    Україна
    Ответ: Подбитые и уничтоженные танки


    А что это за девайс? Что-то знакомое. Уже где-то видел, но забыл...