Циферблат и пр.

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем shef_, 26 лют 2014.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Вот сегодня такой хлам выкопался. Алюминиевый квадратный циферблат. Часы интересно каких времен были. Какая-то деталь, похожая на педаль велосипеда, только узкая, с резиной и резьбой и маркировкой 04. Что это? Мятая крышка из Гамбурга. От чего? Еще какой-то маленький колпачок и полусфера, похожая как от электрозвонка, но материал довольно толстый.
     

    Images:

    DSC02082.JPG
    DSC02083.JPG
    DSC02084.JPG
    DSC02085.JPG
    DSC02086.JPG
    DSC02087.JPG
    1. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1249 грн.
    2. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      800 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Підводний пінпоінтер GP-Pointer GT-110 металошукач цілевказівник зелений Хороша чутливість як на мал...
      650 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
  2. dickblower

    dickblower Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    409
    крышка от "Магнезии в таблетках"
     
    VIM та shef_ подобається це.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Похоже, что найденный Вами циферблат - от настольного будильника фирмы JAPY: http://www.clockguy.com/SiteRelated/SiteReferencePages/JapyFreresHistory.html (там есть фото торгового знака фирмы Japy Frères, который на найденном циферблате отсутствует, но есть и фото фабричного корпуса, на стене которого имеется точно такой же ромб с надписью JAPY, как на циферблате). Действительно ли находка от оригинальных часов, и какого они периода - не знаю. Может быть стоит выставить фото циферблата в разделе Находки/Часы. Там модератор - крутой спец по тикающим механизмам, - может подскажет.
    Точно такого же, как у Вас, в сети не нашел, но вот фото будильника этой же фирмы с таким же расположением секундной стрелки, с таким же начертанием товарного знака и, фактически, с таким же шрифтом цифр, но только с "модерновой" трапецевидной формой корпуса:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Фото взяты отсюда, но там никаких описаний нет, за исключением того, что это French JAPY Alarm Clock = Французские часы-будильник фирмы JAPY.
    Вот еще надыбил в сети фото настольно-карманных часов-будильника фирмы JAPY FRERES, - вроде чем-то дизайн их циферблата на Ваш похож...:confused:
    http://www.ebay.com/itm/ANCIEN-MOUV...rlogerie_HorlogesPendules&hash=item3f31557b89
    Не претендую ни на какую осведомленность в часах, но по виду найденного циферблата отнес бы его к 30-50-м годам 20 столетия.

    Честь имею!
     
    KVP, dickblower та shef_ подобається це.
  4. Alexgass

    Alexgass Gefreiter

    Повідомлення:
    244
    Адреса:
    Maroco
    Поправлю, на фото не секундная стрелка, а звонковая, Вы же сами написали, что это был будильник, можно предположить, что и звонок от него...
     
    valid подобається це.