Наградная сабля

Discussion in 'Європа' started by Засовец, Feb 24, 2014.

?

Камрады!Интересует цена сабли.Подскажите.

  1. Сколько стоит?

    1 vote(s)
    50.0%
  2. Какого года сабля?

    1 vote(s)
    50.0%
  1. Засовец

    Засовец Stabsgefreiter

    Messages:
    244
    Location:
    Украина
    Сабля наградная в честь победы при битве Ватэрлоу 1815-16 г .Победа коалиции
    над наполеоновскими войсками.Награждён командир артиллерийского Ганноверского
    полка. Длина клинка 1м.3.5 см.Клеймо Solingen голова рыцаря в шлёме и голова
    короля с короной,клеймо набивное гравировка с двух сторон,почти по всей длине
    клинка с одной стороны узор и лента, надпись готическим шрифтом WATERLOO,с
    другой стороны наименование полка которым командовал полковник владелец
    сабли,ручка обтянута змеиной кожей,эфес покрыт серебром, выполнен из кованной
    стали.
     

    Images:

    CIMG8243.JPG
    CIMG8244 (1).JPG
    CIMG8247.JPG
    CIMG8275.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Кавер осенний, серая олива (молескин) на немецкую каску. На размер до 64. На резинке.
      550 грн.
    2. Полный комплект поршень, палец, кольца, вымит от нагара
      850 грн.
    3. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на м...
      227 грн.
    4. Пісняр 7-го армійського корпусу Вермахту. Liederbuch des VII. Korps. Видавництво Generalkommando VI...
      2200 грн.
    5. До Вашої уваги Тарілка під перші страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1450 грн.
  3. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    4,435
    Location:
    Украина Винница
    Что интересует?Эфес покрыт никелем..
     
  4. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    4,435
    Location:
    Украина Винница
    Ножны тоже должны быть в никеле.
     
  5. Засовец

    Засовец Stabsgefreiter

    Messages:
    244
    Location:
    Украина
    интересует цена?
     
  6. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,127
    Location:
    Винные погреба
    От 600уе.
     
  7. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    4,435
    Location:
    Украина Винница
    Согласен.
     
  8. Засовец

    Засовец Stabsgefreiter

    Messages:
    244
    Location:
    Украина
    от 600 вверх,или вниз?:cool:
     
  9. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Messages:
    2,292
    Location:
    ЮБП
    Камрады - ножны на данном предмете похоже - не родные. Идеальное травление на клине в идеальном сохране заставляет насторожиться... ИМХО.
     
  10. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    4,435
    Location:
    Украина Винница
    Вверх.
     
  11. Макенна

    Макенна Stabsgefreiter

    Messages:
    565
    Location:
    Прерии
    Это не идеальное травление и не идеальный сохран...так на четверочку с минусом. Так что все с ним нормально
     
    Kollekzioner and vivat like this.
  12. Почему?
    Что не так?
     
  13. maric

    maric Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    157
    Заказная унтер-офицерская "травлёнка",ножны перекрашены...
     
  14. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Messages:
    465
    Location:
    Украина
    Нормальный предмет, с родным травлением.
     
  15. papatiun

    papatiun Stabsgefreiter

    Messages:
    794
    Такое клеймо стали набивать после 1853 года.Вывод-взяли расходный клин и "утяжелили" травлением.И недавно!!