АКА "Сорекс"

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von Leut.Horn, 3. Feb. 2010.

  1. Большое спасибо. Все понятно. Serg-SPB как всегда, на высоте. А все-таки по войне какой целесообразнее взять? Я так понимаю, Беркут и мультичастотный и катушки любые можно прицепить и глубина поиска у него максимальная а по цене не намного дороже. Мне надо окопы бить и по полю пройти. Там все самое интересное осталось от 80 см и дальше. Запаханные когда то давно позиции.
     
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Захист котушки XP Coil 9" Інноваційний захист для котушок металошукачів XP Захист котушки XP Co...
      540 грн.
    3. Новый лоток для промывки золота D38см…
      448 грн.
    4. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      350 грн.
    5. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
  2. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Комрад, я с беркутом по войне не ходил, по старине пару раз ходили, подсказать не могу!
    Но если не спешишь, то ко мне через недельку-две (от почты зависит), приедет Беркут.
    Правда я его продам через пару дней, но смогу снять видео, показать что за прибор, потестить, посмотреть что он может и как, сравнить с Сорексом объективно.

    Вы из России или Украины?
     
  3. Торонтини

    Торонтини Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    962
    Ort:
    Украина
    Думаю будет интересно. Сделайте отчет если будет возможность. Я думаю будет достаточно и и без видео.:beer:
     
  4. Спасибо, Serg-SPB! Я из Украины, отчет, думаю, многим будет интересен. А вообще я не спешу. Подожду сколько нужно. Сколько смотрю-читаю так для себя и не сделал окончательный вывод. Все тесты, в основном, по монетам. Если можно, сделайте на примеры военных находок. Заранее спасибо.
     
  5. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Beiträge:
    221
    Ort:
    РФ . Москва
    Доброго дня коллеги, к началу сезона хочу прикупить катуху : 15"DD (диаметр 380мм) . Собираюсь пройтись по густой ( высокой ) траве , добрать рубчики ( два года никак не могу). Имею две катухи 1 ;10х6"DD (эллипс 260х150мм)- 14 кгц. 2 ; DD 10"(260 см)-7кгц.
    Вопрос по 15 какую по Вашему опыту частоту лучше брать : 3 , 7 или 14 кгц?
    Спасибо.
     
  6. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    На рубли? 3кГц, на имперские монеты так же.
    К древности лучше 7, а 14 при таком размере вовсе не эффективна.
     
  7. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    :beer: чегой то я разошёлся :D обеспечил МД всю округу :smile_9:
    С-Про выхватил недавно по бросовой цене, да ещё и на штанге Деуса,
    Беркута купил ещё до С-Про, с трёхчастоткой. Вот и вышло, что вместо одного, купил 2 МД)
    Один прибор продам, без катушки, 4шт - это уж слишком... Бабло всё растратил.

    О Беркуте отпишу позже, снял 15-ти минутный ролик, в котором чутка покажу МД, как звучит, чего там есть.
    Особо ничего там не расскажу, снял не готовясь, взяв впервые в руки, просто немного описания МД сходу))

    IMG_4758.JPG
     
    Бек gefällt das.
  8. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Беркут 5, снял с ходу, без осмысления и подготовки :)
    Текстово опишу позже, подробнее.
     
    Бек, Roman7570 und Igor 21 gefällt das.
  9. Спасибо, Serg-SPB :smile_12:. Буду с нетерпением ждать продолжения! Интересно увидеть, как поведет себя прибор в грунте. Функция поиска крупных объектов, указание глубины и т.д. Понимаю, погода сейчас не для тестов на природе ( у нас -25 и ветер 20 м/с:smile_6:), у вас, я знаю, где то так же. Может будет возможность проделать эти тесты, так сказать, в лабораторных условиях? И очень интересно узнать пошаговый алгоритм настройки прибора. От БГ до настройки РВ-КТ именно под поиск по войне.:smile_14:
    С ув.
     
  10. libero

    libero Gefreiter

    Beiträge:
    50
    Доброго времени суток.Вчера совершил первый выход с С-Про.Снега хватало,но "ломку"нужно было как то осадить.Итак,настройки прибора не подскажу,ибо он с "нуля",заводские так сказать(да и я ещё "зелен" :)в этом вопросе).Катушка 9,5*12,5(7 кил).С настройкой БГ разобрался сразу,треньк был и линия лягла как в "учебнике".Ну а дальше собственно небольшая прогулка,с привыканием к звукам и выкапыванием "водочных баксов".Вди пробок скакало от +40 до +60.Не знаю,нормально это или нет.Ходил недолго,но пару находок сделал.От грунта отстраивался минут через 20-30.Пин.поинтер довольно точно"указывал"нахождение цели.Годограф понравился.Моё сугубое"имхо",даже с заводскими настройками-"включил и пошел".:)
    Теперь хочу попробовать покопаться в настройках,настроить на "старину", или пока походить на заводских..? Кто,что посоветует.С ув.
     
  11. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Ходите на заводских, они лиж чуть придушены, но сейчас по снегу большего и не надо.

    Что стоит всётаки изменить в настройке.
    ФЛСГ фильтр ложных срабатываний грунта на 2-3
    ФЭМП фильтр электромагнитных помех, для улучшения стабильности на 4
    ГСС громкость слабых сигналов - 6

    Масштаб годографа 1:2 или 1:4, 1:2 лучше для рассматривания годографов слабых сигналов, 1:4 для крупных объектов.
    По старине 1:2, войне 1:4

    Пинпойнт здесь адекватный и достаточно точный, но по старине я его не юзаю, т.к. там часто вытаскиваешь цвет рядом с железом и на что укажет пин - хз, ему же пофиг.

    Пробки вещь неоднозначная, разная форма, толщина и т.д. будут гулять. Кто говорит, что точно идентифицирует пробки -лжёт. В особенности лгут те, кто типа отличает пробки на аналогах. Это если говорить о аллюминиевых.

    Про простоту и включил и пошёл. Ваши слова, да тем кто в глаза не видел МД, но говорит о какой то мнимой сложности, в уши. Может поумнели бы.....
     
  12. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    А на старину нужно бы 6х10 приобрести, желательно 14кГц, с этой катухой разделение на высоте, в любом ископанном мусорном месте будут находки переть.
    Стоит такая катуха б/у не более 100$
     
  13. libero

    libero Gefreiter

    Beiträge:
    50
    Serg-SPB,приветствую Вас.Рад снова читать ваши посты.:smile_12: Изменения в агрегат внесу уже сегодня,спасибо за дельные советы.Пробки были "бескозырки",но попадались и "закрутки".Сигнал годограф рисовал как "монетный" но линия ближе к вертикалу,была правда иногда еле видимая "петелька",наши люди без "пузыря"нигде и никак.Интересен был "перегруз".Поначалу спужался (думал хана прибору,угробил:)),начал долбить,земля как бетон...и был извлечен утюжок,старый,ржавый и не глубоко.Вообщем всё в машине радует,вес,информативность, не жалею о покупке нисколько.Катушечку действительно прикуплю,уже задумывался над этим вопросом.Ну а те кто утверждает "о сложности" и зыбкости прибора,просто не правы.Ну да и Бог с ними.Каждому своё.С ув.
     
  14. Торонтини

    Торонтини Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    962
    Ort:
    Украина
    Сдвинь границу НТ до минус 40 и подыми РВ КТ
     
  15. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Зачем такие вредные советы новичку.....

    -40 это на мусорном средневековье. В обычном режиме ниже -30 не нужно, я хожу с -22-24.
    Чуйку подымать не нужно, снег, вода, могут появится ложные срабатывания.
     
  16. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    Перегруз по войне рулит, пошёл в перегруз, 100% копать
     
  17. Торонтини

    Торонтини Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    962
    Ort:
    Украина
    Черные наки гдетто в -40 секторе
     
  18. Торонтини

    Торонтини Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    962
    Ort:
    Украина
    У меня ОУ 6 РВ 17-18 КТ 19-20 ЛСГ 0 ФЕП-0 Економ по месту Слабые сигналы -2 Звук железа 5
     
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    И что с того???
    Ходить и цветные блямки слушать?
    А потом гневные отзывы о МД читаем.

    -40, а точнее -48, нужно ставить только на местах, где предпологается копать наконечники стрел.
    По мусорному средневековью -30-32, в обычном поиске -22-24, не ниже.

    Если копать по войне, так вообще пофиг где граница НТ, ориентация на РВ и годограф с рейтингом.
     
  20. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    "тапка в пол" не всегда эффективно. КТ выше 19 редко ставлю. В особенности по пашне/сырятине, там 17-18 макс.
    ГСС лучше приподнять, Сорекс на слабые сигналы и так тихий, нужно громче ставить, а то и не услышать если без наушников.
    Звук железа стоит понижать в режиме ММ (Металломусор), для катушки 9.5х12.5 в ММ настройка ОУ3, КТ15, РВ по комфорту, обычно -1.

    Частота немаловажна, на 14кГц по сырому грунту Эконом нужно включать, если есть ложняки мучают.

    Не забываем, что человек новичёк, а вы ему "тапку в пол" советуете.
     
  21. Торонтини

    Торонтини Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    962
    Ort:
    Украина
    :D Так учили меня:smile_12:
     
  22. libero

    libero Gefreiter

    Beiträge:
    50
    Доброго времени суток.Погода устаканилась и испытания С-Про в полном разгаре.Хожу на заводских,единственное,по рекомендации камрада Serg-SPB изменил массштаб годографа и фильтр лсг выставил на 2.Впечатление только положительное.:)

    IMG_20140213_144230.jpg
     
  23. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.984
    И в дальнейшем вам удачи :)
    Подсохнет почва, пробуйте повышать КТ, главное не превышайте комфортный уровень.
    Выше 19 не ставьте без необходимости (необходимость, если добивать распашку кошеля/клада или выбивать "вкусную" точку)
     
  24. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Beiträge:
    827
    Ort:
    Украина.
    Приветствую! Вчера стал обладателем Сорекса. Тоже пока на заводских настройках. А если еще к этим настройкам, что вы написали. Добавить ОУ 6, КТ 17, РВ 19 Или не надо?
     
  25. libero

    libero Gefreiter

    Beiträge:
    50
    Мои поздравления.Машина радует каждый день.
     
    Вазик gefällt das.