Доброй ночи,уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста.кто сталкивался с подобной проблемой и преодолел ее- мне поставили диагноз ,смещение позвоночника в поясничном отделе на 0.6мм. врачи ничего толком не советуют.только уколы.мази и т.д. обратился к "бабке"тоже по нолям.посоветовали больше 7 кг в двух руках не подымать.Если кто знает из вас,что можно сделать в подобной ситуации просьба написать.
У нас в городе есть костоправ, который циркачей чинит, помогал комраду в похожей ситуации, и сказал что наоборот нужно заниматься, позвоночник за счет мышц и держится, рассказал какие упражнения обязательно делать и как. Ищите у себя в там кого-то похожего, поспрашивайте циркачей, гимнастов, спортсменов...
Это немного экстремально.Поди найди,его профессионала,а прорубь с вениками,может закончиться памятником с венками.С позвоночником не шутят. В первую очередь,нужны качественные снимки и причина по которой произошло смещение. Ищите не костоправа-мануальщика,а реабилетолога. Поясница,это один из самых подвижных отделов.Забудьте на время о скручиваниях и резких наклонах.Есть,такая хрень,профилактор Евминова.Короче доска наклонная.Помогает.Работает на вытяжение. Поищите в фитнес-центрах.Там по идее,должен быть штатный реабилетолог.Короче то,что ближе к спорту.Есть у них светлые головы.А уж как поправитесь,придется заниматься спиной,постоянно.Как говорится,мышечный корсет вам в помощь.
Доброй ночи! Незнаю что такое "смещение позвоночника в поясничном отделе". У меня была межпозвонковая грыжа между позвонками S5-L1 22мм, вырезали в апреле 2004года. Мне тогда было 28 лет. Через 2 месяца 10 лет после операции. Жив! Скажу честно, что "стоит" ! )))) Пы.Сы. Рисков много, знакомому не помогло.
Грешно,смеяться в такой теме,но может медведь и вправит позвоночник,дрессированный в цирке.А вот как его жир это сделает? Пчелы,мази,уколы-это все отвлекающие маневры. ТС, уже ходил к бабке,осталось к медведю сходить и к пчелам
Да! Забыл сказать, что оперировать- самое последнее, что можно сделать. Рецепты: меньше сидеть, плавание, бассейн...
Ну незнаю, вроде слышал как помогает, можно сурчиный или барсучий жир втирать в больные места, но они вроде не так полезны.
Человеку сначала нужно к: ( ревматологу, травматологу, а еще лучше к нейрохирургу). Сделать снимки, поставить диагноз... Это как минимум.
ни в коем случае уколы группы диклоберл . диклофенак. это жесть с последующим воздействием на все мышцы . если острые боли поменьше движения создавайте. первое что необходимо сделать предотвратить воспалительный процесс. никаких механических воздействий на поясницу !!!! если острые боли ни в коем случае не принимать ни ванну ни душ ни тем более баню. организм впитает воду . на утро состояние ухудшится. протираться спиртом на крайняк. сверните простынь поясом и зафиксируйте поясничный отдел . широчайшую мышцу спины не тянет ? задний мост в сторону не уводит ?
у двоюродного брата как раз подобная проблема с поясницей, боли в нижней части спины,при ходьбе отклячивает задницу в бок. Доктора отмазались, мол застудил наверное маж мази с "тёщиной слюной". Второй месяц мажется всякой вонючей хренью,результат нулевой. Могут ли подобные симптомы (тянет спину,уводит мост в сторону)быть в случае грыжи позвоночника.
Прошёл все эти круга,пока ноги отниматся начали! Категорически исключить бабок,дедок,массажистов и бассейн. Первое-грамотный невропатолог! Второе-качественная(с расцвечиванием)томография,третье-институт нейрохирургии им Рамаданова. Два года тянул,и в результате почти приполз в Киев к профессору Слинько ! На следующий день операция. Прошло три месяца! Научился заново жить! Повторю слова профессора- позвоночник не та вещь которую можно вылечить поглаживанием!
вполне . широчайшая мышца спины сокращается от болей в пояснице ,а расслабится самостоятельно не может. вследствие мышца стягивает только одну сторону . поищите в строительном магазине игольчатый валик для гипсокартона ( прокатывают гипсокартон чтобы потом согнуть ) прокатайте этим валиком спину. эффект приблизительно как от " Кузнецова " только щадяще
Уважаемый автор темы только, что общался со своим отцом он травматолог специализируется на позвоночнике. Пересказываю его слова. то что вам сказали доктора это толко поверхностный диагноз, вам необходимо сделать функциональные снимки ренгенограммы с наклоном с переди и с зади ( врачи ренгенологи должны знать такой тип снимков), после этого прокунсультироваться у врача. Были бы вы рядом то моглибы с моим отцо встретится и переговорить.
это нормально. мазями он сможет только снять воспалительный процесс и болевые симптомы на некоторое время. такую травму мазью не исправить. только физическое воздействие. крайне желательно заиметь снимки МРТ . чоба не навредить.
Живу с этим уже 30 лет - в молодости по дурке на Дзю-до сорвал. Периодически случаются обострения - нужно "перележать". До сих пор "кубатурю" в полях, хотя и в более щадящем режиме, чем лет 10 назад (всё же возраст дает знать). Оперироваться не хочу - отрезать - не пришить, есть отрицательные примеры. При приступах - аппликатор кузнецова, растирание, мази, бандаж. В остальное время - абсолютно нормально. Нужно беречь спину от переохлаждения. И ни в коем случае считать себя "инвалидом" - тогда можно жить и жить неплохо.
Желательно вправить. И пребывать в покое, пока боль не успокоится. Тоесть лежать до двух недель. Каждый день на ночь растираться. Уколы не нужны, они снимают боль, и ты продолжаешь травмировать свой позвоночник, что делать категорически нельзя. Минимум движений, и растирания чтобы снять воспаление. Когда встаешь в туалет, обязательно одевать корсет (сейчас в аптеках купить легко). Еще купите в аптеке ипликатор Кузнецова, и лежите на нем по 20 мин. в день. Тоже мучился с этим делом...
Камрад, есть специализированные клиники Дикуля и Бобыря. Эти дяди на себе прочувствовали проблемы с позвоночником и вообще давно работают в этом направлении! В Ростове филиал Бобыря есть: http://rnd.spina.ru/ Может и филиал Дикуля ест.
Спасибо большое всем откликнувшимся!снимки мрт есть-они и показывают смещение и грыжу.поэтому и удивляет реакция врачей!!единственное сказанное может выскочить откажут ноги!!!!пришлось оставить неплохую работу,чтобы не рисковать
Цены у обоих бешенные. Товарищ из тренажерки отнес Дикулю больше 10000$ результата ноль. А знакомых, кто бы лечился у Бобыря, у меня нет.