Неизвестные факты о Блокаде ...

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Mercurius, 28 січ 2014.

  1. stas57

    stas57 Gefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    москва
    Главнокомандующий группы армий командующему 18 армией
    Вопрос Ленинграда и особенно тамошнего гражданского населения сильно занимает главнокомандующего. Главное командование сухопутных войск предложило устроить минные поля перед собственными позициями, чтобы избавить войска от ведения непосредственных боев с гражданским населением. Если красные войска под Ленинградом и Кронштадтом сдадутся, сдадут оружие и будут выведены в плен, главнокомандующий не видит дальнейшей необходимости поддерживать окружение города. Войска будут отведены в районы расквартирования. И в этом случае большая часть населения погибнет, но по крайней мере не прямо на наших глазах. Возможность вывести часть населения на дорогу к Волховстрою должна быть обдумана.
    [​IMG]



    Оценка ситуации главнокомандующим группой армий
    После взятия Тихвина водный путь через Ладожское озеро для Ленинграда перерезан. Неприятель имеет возможность связи с внешним миром лишь посредством авиации и радио. В любом случае дальнейший подвоз предметов снабжения в большом объеме невозможен, так как единственный район, через котором он еще может проходить – местность между Тихвином и Свирью - не имеет крупных шоссе и железной дороги. Тихвин взят через два месяца после Шлиссельбурга, таким образом, после произошедшего тогда перерезания путей снабжения по суше, теперь перерезаны пути снабжения через Ладожское озеро.
    В оперативных планах изменений не произошло.
    [​IMG]
    взято
     
  2. Цікаві лоти

    1. Нові, купувались за 150 евро. 27 см стелька, 40.5 розм.
      5300 грн.
    2. Кросівки Merrell Intercept. Розміри 39-50. Можливий ОБМІН НА ПРЕДМЕТИ МЕДИЧНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ ( ТУР...
      4200 грн.
    3. Продаю чоловічі трекінгові кросівки LOWA Gorgon GTX Graphite – практично нові, всього ~8 км по місту...
      5000 грн.
    4. Боти .носок захищений,металева вставка.Б/У. майже без використання.Стан чудовий(нових).не потерті б...
      444 грн.
    5. Трейлові Кросівки Asics Gel-Venture® Trail 8 Сша. Оригинал. Кроссовки GEL-VENTURE® 8 созданы для...
      2449 грн.
  3. stas57

    stas57 Gefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    москва
    СЕКРЕТНО
    ОКХ
    Генеральный штаб ОКХ – Оперативный отдел
    № 40996/41 секретный
    Рассылка: 20 экземпляров
    Номер экземпляра: 4
    28 августа 1941 года
    Касательно: блокирования города Ленинграда
    Группе Армий «Север»
    На основании директивы Верховного командования приказывается:
    1. Город Ленинград должен быть взят в как можно близко прилегающее к городу кольцо блокады, что сэкономит силы. Капитуляции города не требовать.
    2. Чтобы достичь наискорейшего уничтожения города как последнего центра красного сопротивления на Балтике без большой крови с нашей стороны, пехотный штурм исключается. Напротив, после уничтожения ПВО и истребителей противника город должен быть лишен ценности для жизни и обороны путем уничтожения водопроводных станций, складов, источников электроэнергии и света. Любое неповиновение гражданского населения блокирующим город войскам должно – при необходимости – предотвращаться силой оружия.
    3. Через штаб связи «Север»* от финского Верховного командования в дальнейшем потребовать, чтобы финские силы на Карельском перешейке взяли на себя блокаду города с севера и северо-востока совместно с немецкими войсками, переправляющимися в этот район через Неву, и чтобы блокада с вышеупомянутой точки зрения была успешной.
    О непосредственном выходе на связь Штаба группы Армий «Север» и штаба связи «Север» для увязывания взаимодействия частей ОКХ отдаст приказ своевременно.
    Гальдер

    [​IMG]
     
  4. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.551
    Адреса:
    31. Juni
    Кольцо сжимающееся - это что за кольцо? И как оно сжимается? Да ещё без крупных потерь. Где конкретика? :)
    А тем временем, пока немцы играют на губной гармошке, водолазы прокладывают кабель... :)
     
  5. stas57

    stas57 Gefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    москва
    стыдно не знать
    [​IMG]
     
  6. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    15.023
    Адреса:
    Лісостеп
    Не брать город во избежание уличных боёв, угрозы эпидемий, опасности подрыва заминированных зданий и т.д. - в этом есть смысл.
    В Сталинграде как раз в уличные бои ввязались, и потери были огромные.
     
    shug подобається це.
  7. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.551
    Адреса:
    31. Juni
    Да "по-моему" :D брать СССР вообще было занятием бессмысленным.
    Вопрос в силе: Так что удумал Гитлер?
     
  8. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.551
    Адреса:
    31. Juni
  9. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.551
    Адреса:
    31. Juni
    Гитлер, иными словами, жид замаскировавшийся?
     
  10. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.128
    похоже на то
     
  11. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    СПб
    П
    в 3 пункте немцев оч. сильно разочаровали фины
    их упорное нежелание переходить границу 39года по сути и спасло город.
    История не знает сослагательних наклонений, но .. соединись фины с немцами в районе Тихвина - мы бы с вами не смотрели сериал "Ладога"
     
    Грип56 подобається це.
  12. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.551
    Адреса:
    31. Juni
    А вот вам вариант 3. Думаю, он вам понравится.
    Чтобы уничтожить как можно больше русских, украинцев, белорусов ... и конечно немцев, Запад удумал хитрую комбинацию. Посадив своих марионеток: в СССР - это Сталин, в Германии, возможно - это Гитлер, западные капиталисты придумали и воплотили в жизнь ВОВу. Пропустив по плану Вермахт летом 1941, немцев привели в заранее подготовленные для избиения места: Ленинград, Москва, Сталинград.
    Тактика избиения народов такова:
    Сначала, напоив водкой, безоружная советская пехота бежит в атаку на немцев. Оружия нет, так как "вероломное нападение" Гитлера, враг коварен и хитёр и вся песенка с припевом, типа одна винтовка на троих. Немцы, естественно, из-за инстинкта самосохранения, стреляют из пулемётов по безоружным людям. А что им ещё остаётся делать? Гибнут русские. Гибнут, гибнут... Потом приходит очередь немцев и советы пускают в атаку технику: пушки, танки, самолёты. Уже немцев давят.
    И дальше по-кругу. С таким расчётом, чтобы к 9 мая 1945 года осталось как можно меньше исконно русских и исконно немцев. А побольше гомосоветикусов, что, в принципе, равно американцам.
    Запад ликует и поёт! Ура! Мы побэдыли!
     
    Останнє редагування: 30 січ 2014
  13. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
    А финны бы смотрели сериал - массированные бомбардировки по Хельсинки в 44-45 и танки с красными звёздами в количестве по всей территории, и превращение по итогам войны либо в союзную республику либо в социалистического сателита СССР.
     
    Bavar, legko та PVV подобається це.
  14. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.128
    Сталинград не был блокирован.Ежедневно по Волге направлялось пополнение.Вот если бы немцы окружили город,за считанные дни методично перебили бы его защитников.
     
  15. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    СПб
    де факто Ленинград имел связь с большой землей (только на нашей Волге сильно штормило)
     
  16. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.128
    Ладожская флотилия 300 тысяч солдат Ленфронту переправила пополнений.Операция по штурму предполагала блокирование города от источников снабжения.
     
  17. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    СПб
    различные варианты можно накидывать,
    а как вам такой - вслед за Ленинградом "союзники" не сидят 3 года в окопах, а пережимают железнодорожную ветку с Мурманском
     
  18. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.551
    Адреса:
    31. Juni
    Да окружили бы сразу Советский Союз по периметру. Чего мелочиться? :)
     
  19. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.551
    Адреса:
    31. Juni
    И американцы с англичанами бомбят Финляндию.
     
  20. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    СПб
    Да сама операция по блокированию города не была реализована на 100%, если бы город заблокировали - штурм бы не потребовался, все пошло бы по плану
     
  21. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    СПб
    чего не сделаешь ради денег
     
  22. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.551
    Адреса:
    31. Juni
    Ну да, чтоб горбатиться на дядю. В принципе, это и происходит теперь. И гомосоветикусами полна страна у нас, а у них аналогично - американцами.
     
  23. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.128
    Чтобы проверить планы,штурмовать надо.Штурма не было,и как планы проверить?
     
  24. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.551
    Адреса:
    31. Juni
    А тем временем водолазы по дну озера прокладывают кабель :D
     
  25. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
    Я думаю что даже при таких вариантах - пилюля была бы горькая, но стратегически СССР бы её проглотил и на исход войны это бы не повлияло.
    Но такое поведение финнов очень сильно бы повлияло на судьбу их собственной страны, и там уже горькой пилюлей не пахло - крайне сомневаюсь что Сталин бы им это простил и финны бы сохранили свою независимость по итогам ВМВ (я уж умолчу про неизбежное выпиливание финской армии и оккупацию в 45м). Вариантов была масса но все они вырисовываются в очень тёмных тонах для финнов.
     
    Allex761 подобається це.
  26. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.250
    Можно я разовью вашу мысль насчет “пазлов”? Спасибо.
    Если взглянуть ретроспективно, начиная с 1914 года, то человечеству, в первую очередь европейцам, и главным образом германским и русским народам, регулярно устраивают “кровавую баню”. По выражению Бердяева войны и особенно гражданские войны есть “селекция худших”. Т.е. в войнах с обеих сторон погибают в первую голову люди с высоким уровнем ответственности перед своим народом-племенем, социальной группой, интеллектуально и духовно развитые. Шкурники и прочая шушера страдает гораздо меньше, окопавшись в тылу под разными предлогами, да ещё и успевая делать “гендель”. Таким образом общий духовный и интеллектуальный уровень народов понижается.

    Теперь представим себе, что существует инопланетная цивилизация-паразит питающаяся какой-то неизвестной для землян энергией (психо, временем, информацией) которую мы производим.
    Т.е. уничтожить нас им не с руки, но скрыть СМЫСЛ и ЦЕЛЬ, не допустить технологического и духовного прорыва, не позволить освободиться от невидимой зависимости можно. Как?

    Да ИМЕННО ТАК! :eek:Регулярно устраивать "массовое кровопускание”. И устраивали. В масштабах доселе невиданных. Кто знает сколько среди погибших было гениев, да и просто толковых работящих людей и на каком уровне было человечество если бы эти миллионы не “изъяли”?

    Без сомнения устроили бы и Третью Мировую Войну, но человечество перешло технологический порог создав атомную бомбу. А, уничтожить нас паразит не может. Он живет нами. Что делать? Да ТОЖЕ САМОЕ что сейчас делается! :eek:Понижать интеллектуальный и духовный уровень, но другими способами.

    Дискредитировать опасные идеи могущие раскрыть СМЫСЛ и ЦЕЛЬ, подсовывать и ориентировать человечество на ложные цели.

    Секс, наркотики, рок-н-ролл, украл-выпил-в тюрму, пожрал-посрал-потрахался-сдох и т.д. Но, гены европейских народов оказались гораздо сильнее. Даже при “изъятии” наиболее достойных оно продолжает репродуктировать умных и талантливых в опасном количестве . Что делать? Да ТОЖЕ что и делается! Ударить по репродуктивной функции! Т.е. оставить “любимую народную забаву”, но так чтобы дети не рождались!

    И вот эту гонку, невидимое противостояние мы и наблюдаем с начала века. Именно тогда, когда белая раса подошла к опасному для паразитов технологическому уровню развития. Более того, в последнее время многие люди начали чувствовать какое-то неясное волнение, начали подозревать, что-то не так, задумываться об исторических событиях, анализировать и т.д. Это даже вылилось в произведениях искусства, в коллективном бессознательном! ”Матрицу” начали подозревать многие! Тут следует учесть, что цивилизация-паразит стоИт на более высоком уровне и она способна "изымать" особо одаренных и догадливых в индивидуальном порядке и таким образом, что никто не догадается. Так “изъяли”, например, Теслу. Поэтому выбор за вами, господин legko. Красную или синюю?!:smile_10:
     
    Секретарь горкома, Kirill1036 та legko подобається це.