продажа авто в кредит

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Kirill1036, 30 січ 2014.

  1. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.724
    Адреса:
    Украина
    Ситуация сложилась таким образом, что мне нужно продать, а мне предлагают купить машину в рассрочку. В сети посмотрел кучу материала на эту тему..., но когда начинаешь читать ответы юристов или статьи законодательных актов, то перестаешь понимать даже то, что знал... Короче: кто уже сталкивался с продажей машины в кредит или по расписке, каким образом страховал себя от проблемных ситуаций, какой негативный (позитивный) опыт получался....? Образцы договоров приветствуются (можно в личку)...
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
     
    Останнє редагування модератором: 30 січ 2014
  2. Цікаві лоти

    1. Боти .носок захищений,металева вставка.Б/У. майже без використання.Стан чудовий(нових).не потерті б...
      435 грн.
    2. (в наявності 20 шт.)
      Нові тактичні кросівки. Матеріал - натуральна шкіра. Вставки - міцна 3D сітка. В середині - високояк...
      1750 грн.
    3. Кросівки Merrell Intercept. Розміри 39-50. Можливий ОБМІН НА ПРЕДМЕТИ МЕДИЧНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ ( ТУР...
      4200 грн.
    4. Salomon X Ultra 4 - це нова модель одного з найпопулярніших туристичних черевиків в асортименті Salo...
      4200 грн.
    5. Кросівки трекінгові літні Grisport Кросівки чоловічі трекінгові літні Grisport Оригінал! 14705v12 Як...
      3450 грн.
  3. YuriSS

    YuriSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    615
    Адреса:
    Ukraine
    Однозначно НЕТ. Лучьше продайте дешевле, но получите всю сумму целиком. Остальное все от лукавого.
     
    Wiking730, мазур, Georg Gundlach та 5 іншим подобається це.
  4. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.314
    Спешка хороша при ловле блох. Лучше немного подождать, продать свою и не спеша подобрать что нужно, тем более с авто сейчас предложение значительно превышает спрос, выбор более чем..
     
    Wiking730 подобається це.
  5. Philips_ua

    Philips_ua Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    25
    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    город каштанов
    Если хотите продать свою машину в кредит, то пусть покупатель берет кредит в банке и соответственно выплачивает кредит банку, а Вы получаете сразу все деньги и уже распоряжаетесь ими на свое усмотрение
     
    dr.Hebbels, DOCTOR888 та Alex Richter подобається це.
  6. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.314
    А вы думаете банк даст деньги на покупку Б.У. машины? Они в..бут все мозги проверкой платежеспособности, и если вы докажете что у вас и без кредита полно денег (Большая З/П с подтверждением налоговой, недвижимость), в лучшем случае дадут маленькую часть нужной суммы под грабительские проценты. Только дурак может пойти на такие условия.
     
  7. Philips_ua

    Philips_ua Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    25
    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    город каштанов
    Нужно быть большим дураком авантюристом, чтобы влезть в авантюру с расписками и рассрочками (Т.С. - это не Вам)
     
  8. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.314
    Ну этого (дураков и авантюристов) у нас в стране всегда в избытке:beer:
     
    velomas та YuriSS подобається це.
  9. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    1. Какие-такие расписки? Договор купли-продажи - это двухсторонняя сделка и обязательный документ для постановки на учет (для покупателя). Хотя, возможен вариант "генералки", конечно.
    2. Конечно, при продаже вещи в кредит существуют способы обеспечения исполнения обязательств - залог, поручительство и т.д. вплоть до ипотеки, но они не гарантируют получения остатка суммы, даже при решении суда. Во всяком случае сразу и всей суммы. На судебно-исполнительное производство может уйти год. И там много нюансов. Да и понятно, что должник на это не пойдет, раз он даже не хочет взять кредит в банке и оплатить авто.
    3. Выводы напрашиваются сами - не хотите рисковать суммой выданного вами "кредита", судиться, определять платежеспособность должника (см. п. 2), работать с приставами и ждать свои деньги - ищите другого покупателя.
    Хотя, я продавал предыдущую в кредит, но родственнику. Тоже не оч. гладко, ибо, как говорится, "берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда".. ну, не комильфо сегодня всю сумму отдать, давай рассрочим итд. Было не критично, но..;)
     
    dr.Hebbels подобається це.
  10. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.724
    Адреса:
    Украина
    Остались какие-то бумаги? Можете кинуть сканы в личку? Спасибо.
     
  11. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Были, я в налоговую отдал. В Москве все просто - вызвали "комиссионщика" прямо домой, он оформил договор комиссии (что комиссионная фирма посредник в оформлении продажи за вознаграждение в 1100 рублей), и договор купли-продажи между мной и покупателем. И внесение данных в ПТС. Я думаю, у вас в Украине примерно так же, только, может к ним надо самим приехать.
    У меня на работе есть форма договора купли-продажи с актом (но российская).
     
  12. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.724
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ответ, но это не совсем такая ситуация...