Проблема с компьютером,специалисты пожалуйста подскажите

Discussion in 'Курилка' started by Badahshan, Jan 24, 2014.

  1. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Приветствую,уважаемые камрады!
    Столкнулся впервые с вот какой проблемой:каждые несколько секунд на экране появляется вот такая дрянь,которая не дает нормально посмотреть что-либо,нужно закрывать.В дополнение ко всему ползунок(или как там он правильно называется)с правой стороны экрана выглядит вот в таком непривычном виде и совершенно не реагирует на управление мышкой.
    Какие меры уже проводились по этому поводу:
    1.Сканирование ЭСЕТНОДОМ(вирусов не обнаружено)
    2.Антимальварой(опять же все чисто)
    3.Восстанавливал предыдущее состояние системы,хватило на несколько часов работы.
    Вот собственно на фото сам паразит.
    Может быть кто-то сталкивался с подобным,подскажите подробно как это лечится(в компьютерах не особо силен).
    Всем зараннее благодарен.
    С уважением
    Badahshan
     

    Images:

    Image 2.png
    Image 3.png
    1. Штани піксель Бірок ніяких не знайшов Розміри на фото Стан вживаний без суттєвих пошкоджень Чисті
      99 грн.
    2. Абсолютно нові, розмір на фото
      800 грн.
    3. Назва - Кітель ДПСУ Стан - новий Колір - вудланд Матеріал - Rip-stop, комбінована тканина Комплектац...
      357 грн.
    4. Кітель і штани міліціонера Україна.
      350 грн.
    5. Тактичні штани з наколінниками. Нові. Розмір 48-50
      1000 грн.
  2. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    Location:
    Харьков
    Уважаемый я как то со схожим столкнулся типа вируса прописалось реестре переустанови винду 40 минут работы нет головняка
     
    Bazilio32 likes this.
  3. zamis79

    zamis79 Stabsgefreiter

    Messages:
    169
    Location:
    Украина
    Браузер обновлять не пробовали?Мне когда-то помогла переустановка оперы на более новую,не знаю,правда,какой у Вас.
     
  4. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Оперой не пользуюсь.
     
  5. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Похоже на падение плагина Adobe . Переустановите или обновите с офсайта.
     
    Volynyaka and Badahshan like this.
  6. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Messages:
    5,798
    Согласен. Если лениво переустанавливать - почистить реестр, только серьезным чистильщиком.
     
  7. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Messages:
    3,499
    Location:
    Планета Земля
    На Гугл Хроме пошел головняк со сплывающей рекламой,жуть,вирусы,спам,Опера чистая,но отстой,Мозилла хрен его знает...
     
    Volynyaka likes this.
  8. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Messages:
    1,576
    Location:
    Планета Земля
    То же г. всплывающие окна достали...
     
  9. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Messages:
    3,499
    Location:
    Планета Земля
    Наверно звенья одной цепочки а ля купи лицензионный антивирус и живи счастливо,хотя хром на данный момент самый продвинутый и удобный,всем нужно бабло....
     
  10. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Messages:
    1,576
    Location:
    Планета Земля
    Ни хрена не помогает самый честный лицензионный каспер...
     
  11. andrywka

    andrywka Schütze

    Messages:
    33
    Location:
    ...
    Как вариант. Взято из сети.
    БРАУЗЕР НЕ ЗАХОДИТ На СТРАНИЦУ:
    1. Ищем файл hosts на компьютере:C\windows\system32\Drivers\etc\hosts
    Либо встроенным поиском в Windows, либо по следующим адресам: Windows 95/98/ME: WINDOWS\hosts\
    Windows NT/2000: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
    Windows XP/2003/Vista: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
    Открываем файл — нам предлагают выбрать программу для открытия файла, выбираем Блокнот (Notepad). Или правой кнопкой мыши — «открыть с помощью».
    2. Исправляем файл hosts
    «Чистый» файл hosts должен выглядеть так:
    # Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
    #
    # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
    #
    # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
    # entry should be kept on an individual line. The IP address should
    # be placed in the first column followed by the corresponding host name.
    # The IP address and the host name should be separated by at least one
    # space.
    #
    # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
    # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
    #
    # For example:
    #
    # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
    # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
    127.0.0.1 localhost

    Или в русской версии:
    # (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
    #
    # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
    #
    # Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
    # Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
    # находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
    # IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
    #
    # Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
    # (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
    # от него символом '#'.
    #
    # Например:
    #
    # 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
    # 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
    127.0.0.1 localhost

    Если он выглядит по другому (а так скорее всего и будет) — удалите все в нем и вставьте приведенный выше текст. Теперь сохраняйте изменения (помните что у файла hosts не должно быть формата hosts.txt — неправильно!). И перезагрузите компьютер.
    ! Если файл открыть или изменить нельзя — значит это действие блокирует вредоносная программа. Нужно отредактировать его в Безопасном режиме. Для этого перезагрузите компьютер, во время загрузки жмите F8, появится список вариантов загрузки — выбирайте «Безопасный режим». И исправляйте файл hosts.
    Теперь заходите на любимый сайт — все будет работать.
    Ели будете пробовать скопируйте оригинал файла hosts на компьютере.
     
    Badahshan likes this.
  12. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Messages:
    3,499
    Location:
    Планета Земля
    Значит остается только срезать спам,этой темой особо не интересовался,лень просто...
     
  13. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Messages:
    5,798
    Пользуюсь много лет Мозиллой плюс Каспер. И там и там выставил в настройках блокирование всплывающих окон. Изредка, правда, прорываются, но это исключение, а не правило. Так что рекомендую.
     
  14. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,808
    Messages:
    5,410
    Location:
    Днепр, Украина
    Скачайте и установите (программа бесплатная):
    Spybot - Search & Destroy 2

    Обязательно обновите базы (ищет троянов, руткиты, программы, просящие деньги и т.д., банеры и т.д.).

    Потом проверьте после обновления систему (очень удивитесь от наличия всякой дряни, которую авнтивирус не воспринимает как вирусы).

    А потом сделайте иммунизацию системы (есть там такая опция).

    Процедуру обновления / иммунизации повторяйте (я делаю раз в неделю).

    Антивирус Эсет + эта прога = за год ни одного глюка :)
     
    Badahshan, Cybermaster and Volynyaka like this.
  15. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    508
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    895
    Messages:
    6,649
    Location:
    UA
    Мне это помогло...
     
    VoldemarRUS and Badahshan like this.