Религия войны

Discussion in 'Курилка' started by grib2, Jan 23, 2014.

  1. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    Читая цитаты из книги Т.Кауфмана

    http://reibert.info/threads/Петиция-о-независимости-Германии.454352/page-2#post-4775583

    Никто себя не узнаёт,религии войны поклоняющихся?Настоящая война там где немцы.Третий Рейх олицетворяет собой культ войны.Потому и ценятся у коллекционеров фуражка офицера СС 5000$,костюм 20000,автомат 30000.Аналогичное негерманского производства стоит в десятки раз дешевле.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 12 шт.)
      Кевларовий захист паху Від Корсару Олива
      500 грн.
    2. Бронежилет скрытого ношения, класс защиты 1, кевлар, плюс дополнительная сетка в виде кольчуги, защи...
      1300 грн.
    3. Нові, не використовувалися. Додаткові фото за запитом. Розміри 25 на 30 мм.
      2500 грн.
    4. Peltor Comtac XPI MT20H682FB-92EU - це передовий звуковий пристрій, розроблений для вимогливих умов...
      13750 грн.
    5. Каска , шлем безухий. Чёрный. XL. Новый. В идеальном состоянии. Полностью комплектный. В наличии од...
      4000 грн.
  3. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Messages:
    315
    Location:
    .
    Что за германский автомат за 30000 долларов??? Экспериментальный что-ли какой?
     
  4. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,405
    Location:
    Vinneapolis
    surprised.jpg
     
  5. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    Ваше фото?Поцеловать симпатягу?)
     
  6. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
  7. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Messages:
    315
    Location:
    .
    Так и не понял ничего,только образно,не силен в английском,что это за редкость такая???Первый номер что-ли?
     
  8. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    Любой автомат stg44,произведенный до капитуляции Германии,коллекционная стоимость от 30000 долларов.В передаче по Discovery "охотники за реликвиями" костюм офицера СС оценили в 20000,фуражку командира подводной лодки 5-6 тысяч.
     
  9. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,405
    Location:
    Vinneapolis
    А-а-а, якщо в цій сусідній темі - тоді звісно! В цьому, супер-профільному, розділі її створив спеціаліст по зброї фошистів часів WWII.

    $30 000? Ого, а це за ММГ чи за бойовий?

    У мене аже мурашки по шкірі пробігли, коли я почув імена цих спіциалістив!!!
     
    Last edited: Jan 24, 2014
    Saddam47 and Wiking730 like this.
  10. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Messages:
    315
    Location:
    .
    Вспомнился фильм Формула любви и цитата-"У меня стог сена стоит 10 рублей"-Стоит то он стоит,так егож никто не покупает...
     
  11. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    Охотники на купленных складах нашли и понесли в коллекционку сдавать.Владельцы антикварных магазинов оценили в такую сумму.
     
  12. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    Спрос формирует цену.За рубль продавайте,ежели за 10 не можете.
     
  13. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,405
    Location:
    Vinneapolis
    Ну то давайте почнемо вірити всім підряд. Перед тим як створювати цю тему, потрібно було, банально, скористатися пошуком в розділі продаж тут/на ВАФ і т.д. Питання б відпали моментально.

    Але, якщо тема була створена для того, щоб показати що "Никто себя не узнаёт,религии войны поклоняющихся?Настоящая война там где немцы.Третий Рейх олицетворяет собой культ войны." і т.п. бла-бла-бла - тоді та-а-а-к, розбиратись не потрібно...
     
  14. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    http://lenta.ru/articles/2014/01/22/buyback/
    Сегодня коллекционная стоимость StG-44 на американском рынке начинается от 30 тысяч долларов ─ в зависимости от сохранности. В последнее время такое оружие все чаще попадает на «черный» рынок. Тем удивительнее, что StG-44 в Лос-Анджелесе и Хартфорде были сданы полицейским ─ обычно неподалеку от пунктов выкупа стрелкового оружия дежурят оружейные коллекционеры, которые и «перехватывают» редкие образцы, выплачивая за них существенно больше 200 долларов, причем наличными.
     
  15. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    Повторно ссылку разместил,а то невнимательно читали.Наверное зацепило, ППШ не ценят.В той же передаче по Discovery за 500 баксов продали.
     
  16. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Messages:
    315
    Location:
    .
    За рубль в лет уйдет,а за 10 будете только объявление подвигать вперед пока самому не надоест...Это типа как на Авито,там один товарищ уже больше 2-ух месяцев жеваную маузеровскую гильзу продает за сотню...
     
  17. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Все узнают , кто зарегистрирован на Райберте .
    Если Вы не в курсе , то :
    ''Военно-исторический форум сайта REIBERT.info посвящен обсуждению истории Второй Мировой войны и истории вооруженных сил Германии 1933-1945 гг. в частности, а также обсуждению связанных с этим вопросов.'' (п. 1 правил)
     
  18. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    а в курилке "обсуждать наши встречи и пьянки, поздравлять друзей, сожалеть, ругаться и просто общаться..."; реконструкторы регулярно собираются,инсценируют минувшие баталии,как ранее в германских городах

    Макиавелли более четырехсот лет назад:

    "Германские города мало или совсем не тратятся на что-то ещё, кроме как на пополнение военных арсеналов и улучшение своих фортификационных укреплений... по праздникам, вместо развлечений, Германцы изучают применение оружия."
     
  19. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,405
    Location:
    Vinneapolis
    Мені, поки що, вистачає клепки не дізнаватись ціни на зброю часів WWII з таких офігенських джерел як лЄнта.ру & Діскавері.

    Мене це не могло зачепити, тому що я не цікавлюсь совковою зброєю часів WWII.
     
    Saddam47 and ДеНик like this.