вопрос по параднику гитлерюгенда

Discussion in 'Німеччина' started by SS-Sonder-Kommando, Jan 17, 2014.

  1. SS-Sonder-Kommando

    SS-Sonder-Kommando Gefreiter

    Messages:
    101
    хотелось бы узнать насколько редкий данный предмет,какие фирмы его производили и ставились ли клейма на нем,его примерную цену на рынке? мне предлагают купить за 600 евро,говорят оригинал и очень редкий.....фото обещали выслать..я их сразу же добавлю.
     
  2. Интересные лоты

    1. Разные детали и обломки деталей сбитой под Киевом крылатой ракеты Калибр. Подробнее: https://reibert...
      900 грн.
    2. Герметичний пластиковий тубус, приїхв з Ліманського напрямку. Гарний варіант в колекцію або для хозн...
      75 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Предложу бланк паспорта к макету АКМ. Бланк Балаклеевского ремзавода, чистый, незаполненный. Оплата...
      200 грн.
    4. Коробка / кейс для пистолета Марголина (МЦУ) под укороченный патрон 5,6 мм / .22 short Б/У коробка п...
      5450 грн.
    5. Кокарда вермахт на фуражку капуста
      250 грн.
  3. SS-Sonder-Kommando

    SS-Sonder-Kommando Gefreiter

    Messages:
    101
    вот и фотки: 123697a.jpg 123697b.jpg 123697c.jpg 123697e.jpg 123697f.jpg 123697I.jpg 123697J.jpg
     
  4. lev1975

    lev1975 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,025
    KS98 В тюнинге :) Фантазия.
     
    Gold222, Kollekzioner and romarios like this.
  5. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,465
    Location:
    Deutschland, Köln
    Это не совсем парадник. Эти предметы называют ein Seitengewehr der HJ Gefolgschaft. По-русски это звучало бы, примерно как "штык Гитлерюгенд". Gefolgschaft-подразделение в составе ГЮ, выполнявшее охранно-сопроводительно-конвойные функции. По предметам этим ведется ожесточенная дискуссия. С одной стороны, я
    лично видел похожий предмет в музее немецких клинков, в Золингене. С другой стороны, слышал от немцев высказывания типа "за 40 лет коллекционирования мне ни разу не попался такой предмет из проверенного источника". А им за эти годы много чего попадалось. Что касается конкретно предмета в теме, я бы посоветовал Вам сохранить свои деньги. Только мое мнение.
     
    romarios likes this.
  6. SS-Sonder-Kommando

    SS-Sonder-Kommando Gefreiter

    Messages:
    101
    а что за клеймо сс на клинке?
     
  7. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,465
    Location:
    Deutschland, Köln
    Значит, что надо этот штык оставить там, где он есть.
     
  8. SS-Sonder-Kommando

    SS-Sonder-Kommando Gefreiter

    Messages:
    101
    спасибо за инфу