Помогите определить подлинность пряжки (рейх)

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Paul Hoffmann, 16 січ 2014.

  1. Paul Hoffmann

    Paul Hoffmann Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Помогите определить подлинность пряжки.
     

    Images:

    3875688069_6.jpeg
    3875688069.jpeg
    3875688069_1.jpeg
    3875688069_2.jpeg
    3875688069_3.jpeg
    3875688069_4.jpeg
    3875688069_5.jpeg
  2. Цікаві лоти

    1. Армейский японский котелок. Целый, геометрия в норме, ручка родная. Много родного окраса. Котелок и...
      2500 грн.
    2. Die vorschriftsmäßige Feldflasche, алюминиевая фляга NSDAP RZM FA 1/34. RZM- ( RZM - Reichszeugmeis...
      2500 грн.
    3. Німецька хлорниця jmh 1943 (запечатана)
      100 грн.
    4. Горн — это медный духовой музыкальный инструмент, который используется для подачи сигналов, особенно...
      2000 грн.
    5. Німецький тропічний/африканський рюкзак. Дуже добрий колекційний стан! Всередині присутній чорнильн...
      5000 грн.
  3. Paul Hoffmann

    Paul Hoffmann Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Ну где же эксперты ?:smile_18:
     
  4. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Нормальная стальная пряга вермахта,только уставшая.
     
  5. Paul Hoffmann

    Paul Hoffmann Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Оригинал ?
     
  6. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
  7. Paul Hoffmann

    Paul Hoffmann Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
  8. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.035
    Адреса:
    Псков, Россия
    Выскажу и я своё мнение.
    При такой усталости металла самой пряги, обладка и зубья должны быть в труху.
     
    romarios, sergeyk2 та slava2008 подобається це.
  9. Skam

    Skam Obergefreiter

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Беларусь
    Вы кислотили?
     
  10. Paul Hoffmann

    Paul Hoffmann Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    нет
     
  11. Skam

    Skam Obergefreiter

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Беларусь
    Тогда хуже, может и специально застаривали.
     
  12. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Не вижу смысла застаривать до такого состояния,новодел стоит 200-250 грн http://www.nakop.ru/topic/13581-prjazhki-raznih-organizacii-germanii/ ,и оригинальная пряга в таком состоянии будет стоить не больше 200 гривен http://reibert.info/threads/Пряга-вермахт-сталь-зацеп-ремень-новодел.375387/
     
    von Bock, Вiтушка та sergeyk2 подобається це.
  13. Skam

    Skam Obergefreiter

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Беларусь
    Тоже верно! Но кислотой можно убить явную подделку. Да и на фото ТС написано реплика. Вот пример копии которую можно закислотить и будет брат представленной пряги. Только смысл???? Цена не вырастет.
     

    Images:

    пряга.jpg
    пряга1.jpg
    slava2008 подобається це.
  14. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.035
    Адреса:
    Псков, Россия
    Давайте будем говорить о том, что копий пряг вермахта в стали- достаточно, а не два показанных варианта.
    Представленная Т.С. пряга, мне категорически не нравится, о чём я пИсал в посте № 7.
     
    Skam, sergeyk2 та slava2008 подобається це.
  15. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.792
    мне тоже не нравится. какая-то она вся равномерно-каверная. действительно впечатление, что кислотой поработали. также не нравится загибы где усы, и соглашусь с kirilla444 - сколько пряг выкопал, ни у одной усов не наблюдалось, хотя сохран некоторых был получше.... гниют они в земле быстрее чем пряга.
     
    sergeyk2, kirilla444 та slava2008 подобається це.